Рубиновая свадьба: сценарий, поздравления и подарки

Заключение брака – это грандиозное событие, но рубиновая свадьба (сколько лет вместе!) - особенно! На этом юбилее, отмечая 40 лет совместной жизни, празднуют и проводят специальный обряд. В день сороковой годовщины брака супруги снова обмениваются кольцами. Пары хотят красиво отметить этот день, чтобы он запомнился надолго. Что дарят на рубиновую свадьбу родителям дети?

пара, прожившая в браке 40 лет

Что подарить на рубиновой свадьбе?

Рубиновая свадьба - это захватывающее событие не только для пар, но и для их родственников, близких друзей. За длинной дорогой, которая была пройдена (40 лет общей жизни), в течение которой два сердца преодолевали все проблемы и трудности, стоит много воспоминаний. Такой семейный союз заслуживает самой высокой похвалы от других, поэтому очень важно организовывать этот день с достоинством, чтобы он оставался в памяти навсегда.

Рубиновая свадьба, сколько лет прожито!

Поздравляют супругов с сороковой годовщиной супружеской жизни дорогим подарком. Часто на круглой дате 40 лет паре решают дарить драгоценности. В качестве подарка жена или муж получают украшения. На обратной стороне презента может быть дата с именем супруга. В качестве украшений выбирают:

  • кольцо с рубином;
  • запонки с большим красным камнем;
  • рубиновый браслет;
  • серьги и кольца;
  • подвеску;
  • брошь;
  • ожерелье.

Что дарят на рубиновую свадьбу родителям дети?

Традиционно все подарки для рубиновой свадьбы связаны с красным цветом - символом любви и жизни. В качестве подарка ювелирные изделия и предметы интерьера с рубинами прекрасны, однако не каждый может себе позволить такие траты. Хорошим решением будет постельное белье красного или бордового цвета или с рисунком алых цветов, покрывала, набор полотенец, скатертей и салфеток в подобной цветовой гамме. Можно дарить открытки "С рубиновой свадьбой".

торт 40 лет

Подготовка к юбилею

Рубиновая свадьба полностью достойна своего имени в честь драгоценного камня, потому что она вызывает те же чувства восхищения, что и он. Кроме того, рубин редко встречается в природе и требует тщательной огранки. Вот почему аналогия с таким длинным союзом была создана на основе рубина, так как это действительно потрясающая роскошь - жить друг с другом так долго.

Подготовка юбилея - это создание атмосферы праздника. Чтобы не упустить важные детали, необходимо составить список всех необходимых вещей для юбилея.

Нужно сделать следующее:

  1. Создать и распространить приглашения.
  2. Выбрать место проведения торжества (дом, ресторан, природа).
  3. Украсить банкетный зал.
  4. Составить меню. Желательно, чтобы блюда имели красные продукты. Красное вино, символ юбилея и долговременной жизни, обязательно должно быть на столе.
  5. Составить сценарий. Все присутствующие должны помнить это событие в течение длительного времени. Важно иметь на празднике игры, конкурсы, призы и сценки. На рубиновую свадьбу сценарий можно придумать самим.

Зал должен быть оформлен в лучших традициях празднования этой даты. Стены должны быть украшены красными шарами. Цвет ткани в комнате должен соответствовать символу празднования. Обеденные столы покрыты красными скатертями. В честь 40-летия семейной жизни на стол подаются праздничные блюда. По традиции готовят торт с малиной, вишней, клубникой.

40 лет в браке

Правильный юбилейный сценарий

Жить вместе 40 лет - отличное достижение. Все супруги, которые сумели нести свою любовь так долго, конечно, заслуживают большого уважения. И празднование такого события должно быть великолепным. Когда планируется, как провести рубиновую свадьбу, в сценарии очень важно продумать все до мелочей.

Как и многие праздники, этот юбилей имеет свои интересные обычаи. При проведении обрядов люди становятся ближе, а их союз - еще сильнее. Согласно старой традиции, в день 40-летия свадьбы супруги должны сменить кольцо обручальное на другое, с рубиновыми вставками. Как знак того, что они дожили до этих дней, сохраняя в доме любовь и гармонию. Старое кольцо обычно отдается детям и внукам, чтобы они могли сохранить и размножить традиции семейного счастья.

На 40 лет на праздничном столе зажигаются красные свечи, и их огонь становится символом того, что он поддерживает семейный очаг и чувства. Существует еще одна традиция: когда празднуется рубиновая свадьба, песня выбирается согласно предпочтениям супругов и переделывается: с новым текстом в шуточной манере ею поздравляют супругов.

рубиновая свадьба

Как красиво праздновать 40 лет брака?

40 лет совместной жизни часто хотят отпраздновать не выходя из дома или резервируя небольшой ресторан, заказывая столик в кафе. За 40 лет жизни количество родственников супругов увеличилось, и поздравления с годовщиной для многих гостей в квартире неудобны. Поэтому лучше заказать место для встречи гостей и зал для торжества. По отзывам юбиляров, праздновать рубиновую свадьбу им нравится в ресторане: вежливые официанты и отличная кухня - атрибуты чудесного праздника. В ресторане подается вкусная еда, отличный сервис, интересный подбор блюд и продуманно украшенный интерьер.

рубиновая свадьба

Юбилейные варианты сценария

Как провести рубиновую свадьбу? Вариантов множество. Например, можно пригласить тамаду, который предоставит "молодоженам" на выбор несколько вариантов празднования. Можно подключить к составлению программы молодое поколение.

Если празднуется рубиновая свадьба, сценарий очень важен и зависит от предпочтения пары, количества гостей, места проведения, экономических возможностей и воображения.

Вы можете устроить веселье. Все должно быть, как в день первой свадьбы: похищение невесты, обеты и новое «свадебное» кольцо, свидетели, вручение и подписание «документа», лимузины и другие свадебные детали. Полностью воспроизвести церемонию бракосочетания. Для этого любой близкий родственник должен выступать в качестве представителя управления регистрации. Вы можете пойти в церковь, где состоялась свадьба, посетить иные памятные места. Отличным подарком станет видеоколлаж из фотографий пары, повествующих о самых важных событиях их совместной жизни.

Сразу же после всех церемоний и торжеств супруги могут отправиться в путешествие. Хорошим подарком станет поездка на курорт.

Рекомендации по организации и проведению свадьбы

Празднование в ресторане или кафе с приглашением многочисленных родственников и близких друзей - это отличный вариант. Если проходит рубиновая свадьба, сценарий очень важен. Все зависит от личных пожеланий пары и финансовых возможностей.

Есть несколько рекомендаций по организации и проведению торжества:

  1. Уделите внимание оформлению помещения. Зал банкетный лучше всего украшать подходящими аксессуарами рубинового цвета. Красный является символом настоящей любви, рекомендуется украсить комнату гелиевыми шарами в форме сердец, бумажными или цветочными гирляндами, повесить шторы рубинового цвета на окнах или украсить их красивыми атласными лентами.
  2. Столы для праздника покрыть скатертями темно-красного или бордового цвета. Белые фарфоровые или керамические блюда создают стильный цветовой контраст и прекрасно дополняют праздничный декор стола.
  3. Красивое украшение любого праздника - это живые цветы в белых вазах. Великолепные красные или фиолетовые розы, элегантные гладиолусы, розовые пионы в сочетании с зелеными ветвями декоративных растений составляют красивую цветочную композицию, придавая праздничному столу привлекательный вид.
  4. Если юбилей планируется провести в ресторане или кафе, лучше отдать предпочтение маленькому уютному залу, в котором достаточно места для танцев участников праздника и искреннего разговора гостей.
  5. Чтобы отпраздновать в непринужденной и жизнерадостной атмосфере, рекомендуется пригласить специалиста, который подготовит на рубиновую свадьбу сценарий и проведет интересную программу с конкурсами и другими развлечениями.
  6. Для танцевальной части праздника лучше сделать плейлист своих любимых мелодий заранее, вспомнить, под какую песню танцевали первый танец, что напомнит о временах первой встречи.
супруги на рубиновой свадьбе

Маскарад на рубиновой свадьбе

Еще одним хорошим вариантом будет тематический юбилейный маскарад. Тема может быть любая. Главное, чтобы все присутствующие были в костюмах и масках. В случае тематического маскарада вам необходимо позаботиться о еде. Вы можете создавать свои собственные, уникальные блюда и придумывать тематические названия.

Поздравления на рубиновой свадьбе

Поздравления с рубиновой свадьбой родителям от детей являются неотъемлемой частью праздника, поэтому вам нужно заранее приготовить тост, с которым будете на юбилее. В качестве приветствия можно выбрать оригинальный стих, красивые искренние слова в прозе.

поздравительная открытка

Если возможности нет прийти на торжество, можно отправить SMS или плейлист с красивой песней, картинкой, поздравлениями. Особенно популярны нестандартные идеи поздравлений.

Поздравление супружеской паре на рубиновой свадьбе обычно содержит символ сорокалетнего совместного юбилея - драгоценного камня. Красивые тексты поздравлений могут быть в прозе и в поэтической форме. Если празднуется рубиновая свадьба, стихи для этого случая подойдут как нельзя лучше!

Красивое приветствие

40 лет - рубиновая свадьба - прекрасный праздник, который отмечают всей семьей. Дожив до рубиновой годовщины, молодожены могут гордиться хорошими отношениями, сильным браком, чистой любовью, которую они строили и сохранили в течение сорока лет. После этой даты юбиляры должны стремиться жить в мире и гармонии до свадьбы золотой. Виновники торжества могут сделать друг другу прекрасное видеоприветствие или дать новые клятвы в честь рубиновой свадьбы. Песня, исполненная вдвоем, или танец молодоженов закрепят союз двух сердец.

Как поздравить своих друзей и родственников на рубиновом торжестве?

При выборе подарков для юбиляров важно учитывать юбилейные темы и сосредоточиться на цветовой гамме рубиновой свадьбы.

Если вы не можете найти подарок нужного цвета, можно упаковать любой презент в красную бумагу. Не обязательно делать специальный, супердорогой подарок. Вы можете сделать замечательный презент собственными руками, при виде которого у пары обязательно будут теплые и яркие воспоминания, связанные с прекрасными временами юности. Это может быть фотоколлаж или фотоальбом, в котором собраны фотографии, показывающие разные периоды и этапы совместной жизни «рубиновых молодоженов».

Как закончить празднование?

Конец праздника рубиновой свадьбы должен быть впечатляющим и запоминающимся, ведь воспоминания о юбилее на долгое время останутся в памяти и сердце всех участников торжества. Последним аккордом станет зажигание огней фейерверков, которые, как огромные волшебные цветы, расцветают на темно-синем бархате ночного неба. Другой вариант - запустить в небо сорок шаров глубокого красного оттенка с прикрепленными длинными атласными лентами рубинового цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.