Духовка "Электролюкс". Инструкция по безопасному использованию

Перед тем как начать установку и использование духового шкафа Electrolux, необходимо внимательно ознакомиться с правилами безопасности использования данного прибора. В инструкции к духовке "Электролюкс" указано, что производитель не несет ответственности за полученные травмы и тяжкие повреждения, полученные в результате не правильной установки или с нарушениями правил эксплуатации прибора.

Инструкция по применению духовки "Электролюкс"

Правила безопасного использования

Их несколько:

  • Данным прибором могут пользоваться дети старше 8 лет и даже люди с ограниченными физическими, умственными и сенсорными способностями или люди с маленьким опытом или знаниями по его использованию только в присутствии лиц, ответственных за их безопасность (родителей, опекунов).
  • Запрещено разрешать детям играть с духовкой.
  • Необходимо хранить коробку от прибора и инструкцию духовки "Электролюкс" в недоступном для детей месте.
  • Во время работы или сразу после ее завершения, когда духовка горячая, необходимо ограничить к ней доступ детей и домашних животных.
  • Во время использования духовки, доставая из нее готовящееся блюдо, необходимо использовать специальные рукавицы.
  • Все работы по обслуживанию электрооборудования должны проводиться специалистами.
  • Перед чисткой духовки следует отключить ее от электросети.
  • Для мытья духовки использовать только мягкую ткань и щадящие чистящие средства.
  • Если основной шнур от питания повредился, необходимо заменить его в сервисном центре у изготовителя, либо использовать аналогичный шнур, подходящий по всем параметрам.
    Режимы приготовления блюд

Правила эксплуатации духовки

Для ежедневного безопасного использования духовки "Электролюкс", инструкция по эксплуатации должна всегда быть под рукой.

Для того чтобы включить духовку, необходимо нажать на втопленную рукоятку над дверцей шкафа. Рукоятка выйдет наружу. Поворачивая рукоятку, можно выбирать режимы духового шкафа: нижний обдув, верхний обдув и совмещенный обдув верхний с нижним, а также гриль. Поворотом рукоятки термостата можно регулировать необходимую температуру приготовления. Над термостатом находится лампочка индикатора температуры, которая горит, пока не достигнута необходимая температура.

Для завершения приготовления необходимо повернуть рукоятки в начальное положение "Выкл."

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.