Фруктовые роллы: рецепт простого десерта

Ого, а вот это что-то очень интересное! Фруктовые роллы - отличный десерт, вкусный завтрак и аппетитное лакомство к чаю. Это приятный, нежный, вкусный, простой способ полакомиться. Да и готовятся фруктовые роллы быстро. Давайте вместе узнаем, что это такое и как готовить этот интересный десерт.

Роллы из фруктов

Роллы с фруктами

Трудно сказать, что эти роллы имеют какое-либо отношение к Японии и к обычным роллам и суши. Скорее всего, рецепт придуман в Европе случайным кулинаром, однако этот десерт так пришелся по вкусу, что его рецепт приготовления быстро разлетелся по всему миру.

Чаще всего сладкие роллы готовят из тонких яичных блинчиков, сливочной, творожной или сырной начинки и с добавкой ягод и фруктов. Но для фруктовых роллов в домашних условиях можно использовать самые простые блинчики или лаваш.

В качестве соуса, которым украшают роллы или который подают для раскрытия вкуса, можно использовать различные сиропы, например ягодные, карамельные, шоколадные. Очень вкусно добавить к ним в качестве соуса апельсиново-имбирный джем. Невероятный вкус!

Давайте скорее познакомимся с рецептом фруктовых роллов, не терпится узнать, какие они на вкус.

Роллы клубничные с шоколадом

Ингредиенты

Для их приготовления понадобятся простые, доступные продукты.

Для блинчиков:

  • 2 яйца;
  • 2 ч. л. крахмала;
  • 2 ч. л. сахара;
  • 1 ч. л. какао.
Персиковые роллы

Для начинки:

  • 50 г сыра маскарпоне;
  • 1 ч. л. ванильного сахара;
  • 1 киви;
  • 1 консервированный персик.

Сыр вы можете заменить рикоттой или творогом, предварительно перетерев его, чтобы избавиться от комочков и крупинок. Вы также можете взять любые любимые фрукты, например клубнику, вишню, грушу, апельсин. Достаньте их из варенья или используйте свежие фрукты и ягоды.

Вафельные блинчики

Блинчики

Начнем приготовление роллов с блинчиков, готовятся они просто, однако не все знакомы с приготовлением блинов без муки. Эти блинчики получаются куда более тонкими и нежными, в них очень удобно заворачивать различные начинки. Приступим.

Так как блинчики будут у нас двух цветов: белые и шоколадные, ингредиенты необходимо поделить пополам. Начнем с белых. Взбейте миксером 1 яйцо, 1 ложку крахмала и ложку сахара, взбивайте тщательно, до появления яичной пенки.

Прокалите сковороду, смажьте ее маслом. Не поливайте ее обильным слоем, нам не нужен жирный блинчик, возьмите кисточку и слегка проведите по поверхности сковороды, чтобы блинчик не подгорел.

Поджарьте яичный блинчик с двух сторон, будьте аккуратны, переворачивая его, он легко может порваться.

Готовый блинчик снимите и отложите остывать.

Шоколадный блинчик готовится точно так же, только добавьте ложку какао. Обжарив его так же с двух сторон, снимите со сковороды, отложите остывать и возьмитесь за начинку.

Краситель в блинчики

Приготовление фруктовых роллов

Фрукты очистите и нарежьте крупными продолговатыми ломтиками. Первый, белый блинчик нужно промазать сыром наполовину. Положите на всю длину по дольке персика и присыпьте ванильным сахаром. Скрутите блинчик рулетиком и отложите в сторону.

То же самое сделайте с шоколадным блинчиком, положив в него киви.

Готовые рулетики нарежьте на удобные для вас кусочки, выложите на плоскую тарелку в шахматном порядке, украсьте любимой посыпкой и вкусным ароматным сиропом.

Фруктовые роллы

Вот такие вкусные сладкие роллы у нас получились. Заваривайте чай и зовите домашних к столу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.