Что одеть на вечеринку девушке?

Из этой статьи вы можете узнать, как девушке одеться на вечеринку. С соблюдением дресс-кода мы поможем, но никогда не стоит забывать о хорошем настроении и улыбке. Итак, давайте рассмотрим несколько луков для популярных сегодня пати в стиле 90-х годов и гавайском стиле. Надеемся, что после прочтения статьи вопрос, что одеть на вечеринку больше не будет стоять так остро.

Что было модно в 90-е?

В статье вы также увидите много фото. Что надеть на вечеринку, несложно придумать, если вспомнить молодежные сериалы тех годов. Это время когда подростки с упоением смотрели «Друзей», «Район Мелроуз», «Беверли-Хиллз». Если вы относите себя к поклонницам этих легендарных сериалов, то вспоминайте, как одевались героини. Это и будет ответом на вопрос, что надеть девушке на вечеринку. Далее разберем несколько модных сетов.

что надеть на вечеринку фото

Спортивный бомбер и короткая юбка

Девяностые годы — это время прорыва в мире моды и экономического кризиса одновременно. Молодежь очень хотела одеваться модно, но вещи должны были быть максимально практичными. Таким предметом одежды стал бомбер. Он пришел в гардероб модников из западной уличной культуры. В то время такие куртки носили хип-хоп танцоры, рэперы и бейсболисты. Потихоньку они заняли свое место в гардеробе модных девушек.

Лук, подсмотренный тогда у ведущих и актеров с MTV, — бомбер и мини-юбка. Это узнаваемый образ, который могут позволить себе девушки с хорошей фигурой. На ноги можно надеть кеды или кроссовки. Если хочется каблуков, то лучше отдать предпочтение босоножкам или ботинкам на танкетке. Посмотрите на фотографию, которая расположена ниже. Это готовый вариант того, что одеть на вечеринку.

Бомбер и юбка

Удлиненный жакет и мини

Поколение молодежи 90-х называют бесстрашным. Эти ребята не боялись быть дерзкими и смешивать то, что казалось нереально скомпоновать. Так, например, модную мини-юбку девушки совместили с классическим удлиненным жакетом. Это пиджак с объемными плечами, который еще был отголоском того самого стиля Power Dressing, который отрицал женственность.

Так появился новый вариант костюма. Он был стильным и дерзким одновременно. Леди, которые были особенно склонны к эпатажу, носили пиджаки с шортами. Наряд казался просто фантастическим, практически мужской пиджак и женственная мини.

Так как это было время тотального дефицита, то такие вещи шили самостоятельно или на заказ. Это и станет ответом на вопрос, что надеть на вечеринку. В 90-х такой лук предпочитали многие звезды кино. Например, героиня Джулии Робертс была в подобном наряде в финальной сцене культового фильма «Красотка».

Косуха и мини

Как вы уже догадались мини-юбка — это главная героиня гардероба в стиле 90-х годов. В это время дамы начали активно показывать свои ножки. Стоит только вспомнить плакаты с легендарными перчинками Spice Girls. Эти девушки также задавали тон в моде. Один из лучших образов того времени: сексуальная крошка в короткой юбке и байкерской косухе. Укороченная кожаная куртка пришла из панк-культуры и быстро прижилась в гардеробе раскрепощенных дам. Это еще один вариант того, что надеть на вечеринку 90-х.

Рубашка в бельевом стиле и джинсы с высокой линией талии

Это образ, в котором не раз появлялась Памела Андерсон — легендарная спасательница Малибу. В 90-х в моду вошли джинсы с высокой талией, которые визуально удлиняли ноги и делали женскую фигуру очень сексапильной.

Если вы вспомните, как одевались героини сериала «Друзья», то поймете, какой образ мы хотим вам предложить. Это джинсы с высокой линией талии и облегающая футболка или рубашка в бельевом стиле. Такой наряд подчеркивает соблазнительные изгибы фигуры и отлично подойдет для вечеринки в стиле 90-х годов.

Платье baby doll и грубые ботинки

Еще один модный образ для пати в стиле «Беверли-Хиллз». Оденьтесь так, как любили это делать главные героини сериала. Они обожали контраст в одежде. Совмещали грубые ботинки и нежные платья в стиле baby doll. Сегодня в таком образе любят появляться девушки-хипстеры. Такой образ обожала Кортни Лав. В 90-е она выпустила вместе со знаменитым онлайн-магазином Nasty Gal легендарную совместную коллекцию одежды.

Платье и ботинки

Образ в стиле хиппи

До сих пор не определились, что одеть на вечеринку? Предлагаем вам облачиться в одежду в стиле хиппи. В среде продвинутой и ультрамодной молодежи в 90-е годы была очень актуальна этника. Поэтому если вы придете на вечеринку в таком наряде, то все поймут, что вы хорошо разбираетесь в моде.

Итак, что носили девушки, которые одевались в стиле хиппи? Это были наряды из легкой дышащей ткани:

  • широкие и длинные сарафаны ярких расцветок;
  • платья в пол из льна;
  • легкие расклешенные брюки.

Также модные девушки носили: яркие майки с кричащими надписями, футболки со всевозможными принтами.

Макияж и прическа

Забудьте о голливудских локонах и тщательной укладке. Не стоит укладывать волосы слишком тщательно. Можете наплести много косичек на ночь, а потом распустить их. Вы получите легкие волны. Взбейте волосы руками, а вот про расческу можете забыть.

Если вы предпочитаете подбирать волосы, то можно собрать их в конский хвост и украсить его резинкой с пайетками. Также шевелюру можно собрать в пучок.

В макияже нужно строго определиться: выделять глаза или губы. Это может быть очень темная помада на губах и подкрашенные реснички или яркие стрелки и бесцветный блеск на губах.

Яркие аксессуары

Стиль хиппи невозможно представить себе без аксессуаров. Прическу можно украсить:

  • скрученным в жгут платком, который повязывают вокруг головы;
  • кожаной или тканевой повязкой на лоб.

Чем еще дополнить образ? На руки можно надеть множество пластмассовых браслетов кислотных оттенков. Если вы любите бусы, то выбирайте деревянные или стеклянные. Девушки, которые всегда носят серьги, могут заменить их большими яркими клипсами.

В 90-е модная молодежь носила очки а-ля кот Базилио. Также актуальны были очки в роговой оправе.

Что надеть на гавайскую вечеринку?

Уместнее всего здесь будет выглядеть национальный костюм гавайских женщин. Из чего он состоит?

  1. Верх от купальника, топик или завязанная рубашка.
  2. Юбка, которая называется «хула».
  3. Декор из листьев и цветов.

Можно также рискнуть и сделать бюстгальтер из половинок кокоса. Смотрится такой наряд эффектно, но носить его абсолютное неудобно. Кокосовый бюстгальтер трет и сдавливает грудь. Вряд ли вы сможете повеселиться в таком наряде.

Гавайские костюмы

Юбка хула

Ее можно сделать из ткани, которая имитирует пальмовые листья или рафии. Традиционно гавайские женщины носят юбки, длиною до щиколоток. Но вам не обязательно прятать красивые ножки, ведь костюм для вечеринки — это просто стилизация.

Гавайская юбка из рафии

Сделать такую юбку несложно самостоятельно, и вы избавитесь от проблемы незнания того, что одеть на вечеринку. В магазинах для рукодельниц можно приобрести несколько мотков рафии. Повяжите на талии резинку. Отмерьте одинаковые полоски рафии и привяжите их к основе. Под импровизированную юбку можно надеть настоящую мини или шорты. Так вы будете чувствовать себя увереннее.

Декор из цветов

Наряд в гавайском стиле

Цветочную гавайскую гирлянду называют лей. Плетут такие экзотические бусы из орхидей, пикаке, плюмерии и многих других растений. Дополнить украшение можно перьями, ракушками, конфетами, семенами. Лей надевают на шею. Небольшой браслетик с таким же составом можно надеть на ножку. Прическу также украшают цветком из гирлянды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.