Годовщина отношений: оригинальные идеи, как отпраздновать, варианты подарков, поздравления

Год отношений – это, с одной стороны, капля в море, а с другой – уже достаточный отрезок времени, когда можно смело говорить, что пара впрок запаслась терпением и любовью друг к другу. Некоторые психологи свято уверены, что первая годовщина – это кризисный рубеж, когда букетно-конфетный период уже давно подошел к концу и наружу начали вылезать не самые приятные черты друг друга. Возможно, вы уже пережили какое-то серьезное событие, как положительное, так и отрицательное. И это не сломало вас, вашу любовь друг к другу.

Как охарактеризовать год отношений

годовщина отношений

По сути, годовщина – это первый праздник, который отмечается совместно и символизирует любовь, понимание и уважение друг к другу. Психологи в вопросе празднования придерживаются одной позиции: отмечать такие даты лучше всего вместе. Продуманный и оригинальный вечер, приятные сюрпризы – это те впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Однако самый часто задаваемый вопрос, как отметить годовщину отношений остается открытым.

Как устроить праздник?

Самое главное в деле организации праздников – это продумать каждую мелочь. Самые основные вопросы, на которые должны быть получены ответы, следующие: в какой день будет проходить праздник, кто будет присутствовать на мероприятии и финансовая сторона вопроса. Разберемся по порядку. Если праздник будет проходить в будний день, то лучший вариант для вас – это вечерние празднования. Если же так получилось, что годовщина выпала на выходной день, то вы можете находиться рядом, начиная с самого утра, и радовать друг друга на протяжении всего дня. Не стоит без внимания оставлять вопрос о том, кто будет приглашен на праздник. Будете ли вы вдвоем, а может, позовете друзей и устроите вечеринку. Только после того, как вы определитесь по поводу формата праздника, можно приступать к обсуждению финансовой стороны мероприятия.

Как начинать праздник?

как отметить

Если вы с самого утра вместе со своей второй половиной, то мужчине без букета цветов не обойтись. Что касается женщины, то идеальным вариантом станет быстрый завтрак. Не нужно выдумывать что-то сверхъестественное, достаточно бутербродов из любимых ингредиентов и кофе.

Пока ваш возлюбленный бегает по городу в поиске ваших любимых цветов, можно порадовать его следующий вариантом «любовных» бутербродов. Для приготовления вам понадобится 2 ломтика батона для сэндвичей, майонез, кетчуп, ветчина, тертый сыр и зеленый горох. Готовят завтрак следующим образом: батон нужно обжарить либо подрумянить в тостере, либо на сковороде, смазать ломтики майонезом, посыпать сыром. Затем нужно нарисовать кетчупом сердца на батоне и заполнить середину зеленым горошком. Это будут глаза бутерброда, далее попробуйте вырезать из ветчины нос, губы и разместите их возле глаз-сердечек. Выложите утреннее блюдо на тарелку, украсьте зеленью, сварите ароматный кофе.

Если у вас целый день свободен, то после завтрака можно прогуляться по лесу или парку. Обед можно устроить в любимом заведении. Не лишним будет запечатлеть этот день на фото. Здесь вы выбираете вариант по бюджету и по запросам. Можно пригласить фотографа, а можно устроить фотосессию самостоятельно. Вечер для влюбленных точно должен пройти по-особенному. Не забудьте прикупить свечи и ароматические благовония. Примите вместе ванну, зажгите свечи, добавьте лепестки красных роз, включите любимую музыку.

влюбленная пара

Как отметить этот день с друзьями?

Провести этот день с друзьями не возбраняется. Многие друзья, близкие захотят поздравить пару с первой серьезной датой. Конечно, они могут устроить вам сюрприз, но если приход гостей запланирован, то постараться придется и вам. Сценарий праздника – основа успешного мероприятия.

Чем вам лучше заняться? Отправьтесь в поход с лучшими друзьями, возьмите с собой гитару, пожарьте шашлык. Также можно пойти с близкими людьми в театр, кино. Можно даже уехать на несколько дней в другой город. Если праздник выпал на летнее время, можно устроить вечеринку на крыше дома. Здесь не нужно ничего выдумывать, хватит небольшого столика, пары стульев, главное – не забудьте заранее позаботиться о ключах от чердака, который ведет на крышу.

Как еще можно провести этот день?

год отношений

Если вы приняли решение провести годовщину вдвоем, а в запасе у вас только один вечер, то попробуйте приложить усилия и воссоздать ваше самое первое свидание или день знакомства. Вспомните все мелочи того дня. Что касается подарков, то мужчина обычно приносит цветы и презент, также и девушка должна вручить любимому какой-нибудь сюрприз. Этот день останется в вашей памяти надолго, если вы, например, подготовите гелиевые шарики, к каждой ниточке привяжите бумажку с пожеланиями и отпустите их в небо. В вечернее время можно отправить к облакам китайские фонарики для исполнения желаний.

Как быть с подарком для парня?

как провести первую годовщину

Задача поздравлений с годовщиной отношений любимому от девушки в этот день заключается в том, чтобы подарком оставить память о себе. Ваш избранник всегда будет помнить о первой годовщине, если, например, вы преподнесете ему часы, браслет, цепочку, галстук. Каждый раз, когда он будет надевать эти аксессуары и украшения, он сразу вспомнит о вас и о том самом дне. Подарок может быть практичным, обратите внимание на такой вариант, как кожаный ремень, кошелек, офисный набор или аксессуары для телефона или компьютера.

Отличным вариантом станут презенты, связанные с увлечениями вашего молодого человека. За год обычно пара узнает друг о друге достаточно много, поэтому этими знаниями можно воспользоваться при выборе подарка. К примеру, если ваш парень рыбак, то набор блесен, новый спиннинг – это отличный вариант. Спортсмену можно подарить ролики, гантели, лонгборд. Если ваш молодой человек домосед, то порадуйте его новым пушистым халатом, кофеваркой, термосом и так далее. Универсальным вариантом станут такие подарки, как сертификат на прыжок с парашютом, конная поездка, поход в лазертаг. Не забудьте про поздравления с годовщиной отношений любимому.

Что дарить девушке?

Первое, без чего не обойдется поздравление, – это букет цветов. К ним можно добавить коробку конфет, шампанское, мягкую игрушку и так далее. Это считается стандартным праздничным набором на такие даты. Если же вас такой вариант не устраивает, то можете разнообразить свой подарок более дорогими вещами. К примеру, колье, сережки. Приятным сюрпризом станет комплект кружевного белья для сна, сертификат в магазин косметики или на посещение косметических процедур. Отличным вариантом станут такие подарки, как аквариум с рыбками, домашнее животное. Не забудьте учесть увлечения своей второй половины.

Поздравления с праздником

Не лишним будет подкрепить подарки красивыми словами:

Поздравляю тебя, солнышко, с нашей совместной датой. Желаю тебе не терять уверенности и своего обаяния. Желаю нам с тобой веселого, счастливого и доброго дальнейшего пути. Пусть наши сердца не устанут биться в унисон, пусть наша любовь творит невероятные чудеса для нас с тобою.

Ну, а приглашенные друзья за основу могут взять следующий текст поздравления:

Я считаю, что сегодняшний день невероятный, ведь сегодня свою годовщину отмечают двое влюбленных, с чем, собственно, я и хочу их поздравить. Ваши отношения полны контраста, который делает их такими особенными. В ваш особенный день я от всей души хочу пожелать вам терпения, поддержки и понимания. Берегите друг друга, цените и ни в коем случае не сомневайтесь в своих половинках, ведь с того дня, как вы стали парой, вы стали единым целым, которое отныне делить нельзя. Счастья вам, добра и гармонии. Пусть ваши чувства существуют вечность!

Однако подарки подарками, а самое важное в годовщине отношений – это дарить друг другу любовь, несмотря ни на что.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.