Как устраивать праздники: советы, идеи, сценарии

Мы все любим праздники и радуемся каждой возможности их устроить. Однако не все могут сделать это правильно. И дело не в отсутствии средств и фантазии, все очень банально: в большинстве случаев мы не знаем, как устраивать праздники правильно, и порой ограничиваемся только обильным застольем. Из этой статьи вы узнаете, как стать волшебником, организовать праздник и сделать приятное своим близким.

Стать волшебником доступно каждому

Все мы немного волшебники, поэтому стремление создать что-нибудь волшебное считается нормой, а не исключением из правил. Не стоит ждать особого случая, чтобы порадовать близких. Украсьте комнату, приготовьте вкусные блюда и позовите гостей - и вот, отличное настроение всем гарантировано. Не беда, если вы не знаете, как устраивать праздники, это не трудно, главное, чтобы было желание порадовать себя и своих близких, все остальное - дело техники.

праздничное застолье

Классика жанра - романтический ужин

Если вы решили устроить праздник любимому, то не проводите долгое время в раздумьях, как сделать это правильно, просто устройте ему романтик. Времени на устроение праздника понадобится немного, и вы успеете даже привести себя в порядок. Самое главное в романтическом ужине - это правильно составленное меню, а именно:

  1. Ничего жирного и калорийного.
  2. Отсутствие крепкой алкогольной продукции, максимум, что вы можете себе позволить, это красное вино или хорошее шампанское.
  3. Большое количество фруктов: клубники, бананов, винограда.
  4. Горячее блюдо должно быть одно и желательно простое в приготовлении. Забудьте про отбивные и мясо по-французски, лучше приготовьте хорошо прожаренный сочный стейк и дополните его легким овощным салатиком.
  5. Не забудьте о салатах и закусках, только не переусердствуйте. Достаточно одного салата и одной закуски, но в ярком, нарядном оформлении.
  6. Десерт - важная составляющая романтического ужина, но по желанию его можно исключить из списка, хотя, что-нибудь легкое в виде мороженого или крема-суфле явно не помешает.
романтический ужин

Однако, занимаясь оформлением праздничного стола, не забудьте и об оформлении пространства вокруг вас. Украсьте комнату цветами, яркими шарами в виде сердечек и не забудьте про свечи, их должно быть много. Кстати, точно так же можно устроить праздник девушке, наверняка ей это понравится. Любая дама оценит такой знак внимания со стороны мужчины.

Международный женский день

Решили устроить с дочкой женский праздник? Отлично! Совместное приготовление торжества позволит вам создать веселый и интересный женский день. Однако при планировании праздника не ограничивайтесь банальным застольем. Не зря же его называют женским днем, следовательно, и праздник должен длиться в течение дня, плавно перетекая из одного мероприятия в другое.

Составлять план мероприятий на этот знаменательный день нужно заблаговременно, и желательно по обоюдному согласию. Однако не переусердствуйте, чтобы к концу дня вы не выглядели, как выжатый лимон. Если вы не представляете, по какому принципу должен составляться праздничный сценарий, то обратите внимание на этот, в дальнейшем его можно отредактировать по собственному желанию:

  1. Легкий завтрак с обменом подарками. В меню что-нибудь вкусное: круассаны или пирожное с кофе.
  2. Поход в спа-салон. Массаж и другие процедуры по улучшению внешнего вида позволят вам расслабиться, отдохнуть и значительно улучшить внешний вид.
  3. Салон красоты. А этот пунктик понадобится вам, если вы решите сделать прическу и макияж к праздничному обеду или ужину.
  4. Поход в кино, театр или на концерт. Ну какой праздник обходится без развлечений? Поэтому заранее приобретите билеты на любое понравившееся вам мероприятие и смело отправляйтесь туда вдвоем с дочкой.
  5. Праздничный ужин. Наверняка после такой богатой культурной программы вы немного устали, поэтому поужинать можно и в ресторане. Однако, если вы хотите поужинать дома в кругу семьи, то приготовьте вкусный ужин, состоящий из 2-3 блюд.
мама с дочкой

Кстати, если до праздников еще далеко, но вы на выходные решили устроить женский праздник, то смело приступайте к осуществлению задуманного, потому что не обязательно искать повод, чтобы почувствовать себя счастливее.

С 23 февраля!

Близится 23 февраля - День защитника Отечества, и как не устроить праздник мужу? Но чтобы праздник удался на славу и не разочаровал вашего мужчину, следует заранее позаботиться о его сценарии, ведь будет банальным просто преподнести какой-нибудь подарок.

Чтобы угодить своему мужу, устройте ему праздник с самого утра, приготовьте чисто мужской завтрак и принесите его в постель, не забудьте вручить подарок, но не носки или трусы, а что-нибудь более существенное. Чтобы ваш муж не скучал целый день дома, заранее приобретите ему билет на спортивное соревнование или какой-нибудь блокбастер. Если вы не знаете, как устраивать праздник в честь Дня защитника Отечества, то лучше созвонитесь с женами друзей своего мужа и устройте им сюрприз в виде рыбалки или шашлыков на природе.

В заключение осуществите его самое смелые фантазии, наденьте костюм медсестры или женщины-кошки и соблазните его, пусть этот день останется в его памяти надолго.

сексуальный подарок

Предложение руки и сердца

Хотите сделать девушке предложение и решили организовать праздник? Прекрасно! Раз вы задумались о таком серьезном поступке, значит, вы наверняка знаете, как устраивать праздники, а если нет, то это вполне поправимо. Чтобы все прошло безукоризненно, постарайтесь, чтобы ваша любимая не догадывалась ни о чем. Пригласите ее на свидание к себе домой, посмотрите какой-нибудь романтический фильм, где в самом конце - признания в любви и свадьба. Затем после просмотра фильма пригласите любимую к столу. Заметьте, сервировка стола и оформление блюд должны выглядеть безукоризненно.

Покройте стол белой скатертью, используйте красивую посуду и столовые приборы, зажгите свечи и украсьте стол цветами. Не старайтесь приготовить что-нибудь заумное, лучше закажите все блюда из ресторана, а затем просто разогрейте в микроволновой печи, поверьте, ваша девушка ни о чем не догадается. Обязательно поставьте на стол вазу с разнообразными фруктами и бутылку охлажденного шампанского. Ну а десерт может быть самым обычным, например легкий тортик или мороженое. В самом конце ужина можно преподнести любимой кольцо и попросить у нее руки. Кстати, кольцо можно спрятать в десерте или в бокале с шампанским, это будет выглядеть более чем романтично и неожиданно.

Кольцо с бриллиантом

День рождения, юбилей и не только

Пожалуй, одним из самых любимых праздников считается день рождения. Особенно его любят дети, которые ждут торжество с нетерпением. Организация детских праздников - очень увлекательное занятие, которое по силам каждому. Итак, если вы решили устроить праздник дочке или сыну, то постарайтесь уделить внимание каждой мелочи.

  • Украсьте комнату шарами.
  • Позовите друзей именинника.
  • Организуйте фуршет. Желательно заставить стол фруктами, пирожными, бутербродами, соком и напитками.
  • Закажите клоуна или какого-нибудь костюмированного героя, который будет развлекать детей.
  • В заключение праздника внесите праздничный торт с зажженными свечами. Помните, торт может быть как традиционный, с обилием цветов - для девочки, так и необычный, в виде ракеты или спортивной машины - для мальчика.
день рождение

В процессе организации праздника не забудьте о подарке. Он обязательно должен быть желанным, поэтому заблаговременно поинтересуйтесь, что бы ваш ребенок хотел получить на день своего рождения.

Таким образом можно отпраздновать не только детский праздник, но и организовать юбилей, заменив сладкие блюда на салаты и закуски, а соки и напитки - на вино и шампанское.

Подборка подарков для каждого случая

Любое поздравление с праздником обязательно подразумевает под собой вручение подарка. Однако подарок нужно выбирать не впопыхах, а со всей тщательностью, чтобы угодить принимающей стороне. Не обязательно выбирать дорогой подарок, главное, он должен быть нужным. Ошибочно полагать, что для каждого случая есть свой особенный, традиционный подарок. Все подарки универсальны, например, детям можно вручить какую-нибудь игрушку, о которой он давно мечтал, а вот взрослые наверняка оценят подарочный сертификат, конверт с деньгами, билеты и путевки, бижутерию и гаджеты. Кстати, чтобы придать подарку большую торжественность, украсьте его нарядной упаковкой и дополните букетом цветов.

Вручение подарка

Самые распространенные ошибки при организации праздников

Чтобы праздник приносил только радость и не разочаровывал того, кому он предназначен, постарайтесь не совершать следующие ошибки:

  • Не организуйте праздник, не посоветовавшись с тем, кому он предназначен.
  • Составляя меню, учитывайте все предпочтения, это впоследствии позволит избежать неприятностей в виде пищевой аллергии и отравления.
  • Не дарите ненужные подарки. Наверняка животные, птички и рыбки не будут оценены по достоинству, а вызовут дискомфорт у принимающей стороны, поэтому задумайтесь, нужно ли приобретать тот или иной подарок.
  • Не зовите в гости всех подряд: коллег, одноклассников, однокурсников, соседей, родственников и друзей. Позвольте виновнику торжества самому позвать тех, кого он хочет, а вы займитесь только организацией праздника.

Соблюдение этих нехитрых правил позволит весело и незабываемо отметить праздник, и угодить не только виновнику торжества, но и его гостям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.