Рэпер Кравц: биография, творчество и личная жизнь

Одним из наиболее популярных музыкальных направлений сегодня является рэп. Теперь юные девушки все чаще отдают предпочтение молодым и харизматичным рэперам. Пользуется любовью поклонников и рэпер Кравц. Биографии, личной жизни и карьере этого молодого исполнителя и будет посвящена данная статья.

Биография музыканта

Кравц – популярный рэпер. Настоящее имя – Павел Евгеньевич Кравцов. Родился Кравц в Туле в 1986 году.

Отец Паши умер, когда мальчику было всего четыре. Спустя несколько лет они с мамой перебрались в столицу, где наш герой пошел в школу с углубленным изучением английского языка. Последующая биография Кравца связана именно с этим городом.

Павел был послушным мальчиком, который посещал музыкальную школу по классу фортепиано и кларнета.

С 11 лет Паша Кравцов начал писать песни, а в 16 увлекся рэпом. Но музыка не помешала парню успешно окончить школу и поступить в вуз.

В биографии Кравца присутствует запись о высшем образовании по специальности «Менеджмент и маркетинг».

Вместе с тем Павел старался всячески помогать матери, которая воспитывала сына одна. Он рано начал работать: сначала был подсобником в рыбном магазине, а позже устроился ведущим вечеринок в клубе.

Молодой рэп-исполнитель Кравц

Карьера

В 17 лет в биографии Кравца случилось нечто интересное. Он написал песню-вызов известному реперу Тимати. Трек назывался «Фабрика» и был посвящен участию Тимати в этом проекте. К удивлению молодого исполнителя, его произведение стало популярным и даже получило ротацию на радио. Услышал песню и тот, кому она была адресована. Вскоре Тимати с командой записали ответ дерзкому Кравцу.

Изначально парень планировал выступать в коллективе. Совместно с друзьями они создали группу «Качели» и заключили контракт с неким Артуром. Ребята работали ответственно и вскоре насобирали материала на целый диск. Однако продюсер Артур внезапно пропал вместе со всеми песнями ребят.

Этот горький опыт, тем не менее, был полезен для нашего героя.

В 2006 году молодой рэпер познакомился с резидентом «Камеди-клаб» Таиром Мамедовым, который стал помогать молодому дарованию. Он и сегодня снимает клипы Кравцу, привлекает его к участию в своих проектах.

Уже в 2009 году Кравц издал свой первый альбом под названием Puff Naughty.

Среди семнадцати треков, которые вошли в пластинку, были не только сольные композиции, но и дуэты с такими известными исполнителями, как М. Зайцева, А. Панайотов и др.

Одной из наиболее популярных композиций из первого альбома Кравца стала песня «Не насосала, а подарили!», которая является саундтреком к фильму «Восемь первых свиданий».

Кравц рэпер

Спустя два года рэпер записал второй альбом, после чего подписал контракт с Лейблом Respect Production.

Год сотрудничества вылился в третий альбом молодого исполнителя.

Не заставил себя ждать и следующий альбом под названием «Свежий расслабон», который Кравц презентовал в 2014 году. К этому времени у него появился свой собственный лейбл Presnya Family.

Издавая в год по альбому, репер Кравц стал мегапопулярным исполнителем. В творческой биографии Кравца на сегодняшний день 6 полноценных альбомов, микстейп, а также дуэты с популярными исполнителями.

Личная жизнь

Кравц купается в лучах славы и любви своих поклонников. Однако спутницы жизни у него до сих пор нет. Одно время ему приписывали роман с бывшей женой Гуфа Айзой, но это была только фантазия папарацци. Большое значение в жизни рэпера играет семья.

Павел Кравцов с мамой

Биография Кравца тесно связана с мамой, которая поддерживает сына во всех начинаниях и является главным критиком его творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.