Кто убил Кеннеди?

 

Мало кто верит, что когда-нибудь прольется свет на столь загадочную историю, как убийство Кеннеди, новость о котором в один миг облетела всю Америку, а затем и другие страны. Жители не могли поверить, что не стало молодого президента, пусть не идеального правителя, но любимого и уважаемого всеми. Никто не знал наверняка, кто убил Кеннеди, не знает этого никто и сейчас. Слишком много времени прошло, слишком много следов заметено.

Тот день очевидцы вспоминать не любят: все было неожиданно, однако, за несколько часов предсказано самим президентом. Безусловно, он вряд ли осознал, что увидел собственное будущее и придал своим словам сокрушительное значение, но они оказались пророческими. Убийство президента, по словам самого Джона, вполне возможно. Для этого необходимо взять винтовку с оптическим прицелом, залезть на крышу высокого здания и сделать пару выстрелов. В его голосе звучала ирония.

Убийство Джона Кеннеди приписали психу-одиночке Ли Харви Освальду, который впоследствии отказался признавать свою вину, но его слова не имели значения – дело было шито белыми нитками.

Действительно, никто не принимал во внимание многие очевидные нестыковки, а если какие-то улики и просочились в прессу, то их тут же уничтожили. Так, к примеру, сами врачи в больнице говорили, что им не позволили проследить траекторию пуль в теле президента, чтобы понять, стреляли из одной или нескольких точек. «Сверху» поступали приказы о том, что дело необходимо приостановить. В итоге – стандартное преступление, совершенное бешеным фанатиком, не имеющее ничего общего с заговором против президента.

Однако пошли слухи о стрельбе вовсе не из одной точки, что было несколько лет спустя доказано учеными-акустиками. Магнитофон, находящийся в автомобиле Кеннеди, работал с самого начала путешествия и записал все, что происходило. Данную улику не рассматривали потому, что на записи едва можно было различить какие-либо звуки.

Но после проведенного эксперимента, воссоздающего те еле слышимые выстрелы с помощью современной аппаратуры, акустикам удалось доказать, что выстрелов было не два, в шею, а затем в голову, как принято считать, а целых четыре!

Первые три выстрела еще можно взвалить на Освальда, который прятался на книжном складе и оттуда произвел роковые нажатия на курок, но вот четвертый, по мнению специалистов, последовал с близкого расстояния, спереди и справа. Позже нашлись свидетели, якобы видевшие тех, кто убил Кеннеди, но показания эти так и остались без внимания.

Убийство Джона Кеннеди было на руку многим людям из криминального мира – этот политик предпринимал действия, если не уничтожающие преступность, то хотя бы преграждающие ей путь вольного беспредела.

Джон Кеннеди конфликтовал с ЦРУ, считая, что их службу нужно расформировать и лишить столь значимой доли власти; перешел дорогу мафии; выступал против военных действий во Вьетнаме. Все это в совокупности настроило против него большую часть не совсем честных людей, если можно так выразиться, за что президент поплатился собственной жизнью. Личности, обладающие властью, умеют заметать следы, и на вопрос, кто убил Кеннеди, не ответит, по-видимому, никто.

Существует также версия, что убийство Кеннеди случайно, и киллеры целились в едущего в соседнем автомобиле Джона Конноли, губернатора Далласа (штат Техас). Однако невозможно поверить в роковое совпадение и в осечку подготовленного заранее преступления.

Джон Кеннеди был сильной личностью, и на его плечах лежала большая ответственность, от которой он вряд ли отрекся бы по доброй воле. Никто не должен остаться безнаказанным, так гласят каноны справедливости. Увы, но нет никакой надежды, что однажды, проснувшись утром и включив центральный канал, мы услышим долгожданные для нас, неравнодушных людей, слова: «Стало известно, кто убил Кеннеди…».

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.