Потекшая тушь: причины. Что делать?

Тушь – едва ли не самое популярное косметическое средство в дамской косметичке. Уступает она разве что губной помаде. В связи с высокой популярностью тушь вызывает много самых разных вопросов. Один из них связан с тем, что средство иногда растекается. Почему это происходит?

Потекшая тушь: причины

Есть несколько причин, по мнению специалистов.

потекла тушь
  • Нередко тушь растекается из-за своего состава. А если говорить конкретнее, то по причине его плохой стабилизации. Что происходит в этом случае? Красящее вещество плохо высыхает и при малейшем контакте с жидкостью начинает растекаться. При этом не обязательно попадать под дождь или другие осадки. Достаточно даже небольшого количества влаги, выделяемой глазами. В этом случае нет иного решения, кроме как заменить потекшую тушь.
  • Индивидуальные особенности. Если по каким-то причинам кожа вокруг глаз имеет некую склонность к жирности, это может стать причиной растекания туши. Специалисты рекомендуют пользоваться сухими тенями и хотя бы немного припудривать веки, собираясь нанести тушь.
  • Использование косметики. Если девушка наносит особое средство на кожу вокруг глаз, оно тоже может стать причиной потекшей туши. Вот почему жирные кремы лучше заменить легкими гелями, обволакивающими кожу нежной вуалью, а не покрывающими ее толстой пленкой.
фото потекшей туши

Конечно, разглядывая фото потекшей туши, никто не хочет стать обладательницей аналогичного макияжа. Вот почему визажисты рекомендуют использовать специальные фиксирующие средства. Они представляют собой спреи, которые наносятся на лицо для закрепления макияжа.

Что делать?

  • Если на тушь попала влага, и средство растеклось, рекомендуют использовать ватную палочку. Ее нужно смочить мицеллярной или обычной водой. Затем аккуратно удаляют растекшуюся тушь и дают коже немного подсохнуть. После этого нужно немного припудрить лицо, чтобы замаскировать следы растекшейся туши.
  • Если у вас слезятся глаза, можно использовать ватную палочку, чтобы влага не попала на ресницы. Она впитает лишнюю влагу и позволить сохранить макияж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.