Джулия Уинтер: биография и творческий путь

Джулия Уинтер - шведская актриса. Прославилась в возрасте двенадцати лет благодаря роли в масштабной картине легендарного постановщика Тима Бертона по мотивам знаменитой детской книги "Чарли и шоколадная фабрика", где ее экранным партнером стал известный голливудский актер Джонни Депп. После выхода фильма на экраны перестала сниматься.

Детство и юность

Джулия Уинтер родилась 17 марта 1993 года в столице Швеции - Стокгольме. Есть младший брат и сестра. В детстве вместе с семьей перебралась в Лондон, свободно владеет и английским, и шведским языком. Помимо обучения в обычной школе, занималась раз в неделю в театральной студии.

Чарли и шоколадная фабрика

В возрасте двенадцати лет Джулия Уинтер получила одну из главных ролей в фильме "Чарли и шоколадная фабрика". Фильм с бюджетом в 150 млн находился в разработке более десяти лет, сменил множество постановщиков и исполнителей главной роли.

Джулия получила роль, пройдя сложный кастинг и обойдя несколько сотен других претенденток на роль. На экране она воплотила одного из главных антагонистов картины, Веруку Солт. На съемках она познакомилась с молодой актрисой Анной-Софией Робб, с которой дружит по сей день.

Чарли и шоколадная фабрика

Джулия Уинтер сама озвучила свою роль в версии для шведского проката. Также озвучила героиню в видеоигре по мотивам фильма и появилась в роли самой себя в нескольких развлекательных шоу в рамках промо-кампании картины.

Жизнь после роли

Актерский состав фильма "Чарли и шоколадная фабрика" был наполнен молодыми талантливыми актерами, многие из них, например, Фредди Хаймор и Анна-София Робб, продолжили успешно сниматься и развивать свою карьеру. Однако Джулия Уинтер пропала с радаров прессы и не появилась с тех пор ни в одном проекте.

Джулия Уинтер

К годовщине выхода картины журналисты нескольких развлекательных изданий решили написать статьи о юных актерах фильма и их судьбе после съемок, однако не смогли найти достоверной информации о Джулии. Был даже создан специальный сайт, где люди спекулировали на тему того, что случилось с девушкой, и просили поделиться информацией тех, кто знает о ее судьбе.

По словам одного из пользователей, единственным фильмом с Джулией Уинтер так и остался "Чарли и шоколадная фабрика". После этого она поняла, что актерская профессия ей не подходит, вернулась в Лондон, а спустя некоторое время и вовсе переехала на родину, в Швецию, где сейчас обучается в университете и готовится стать врачом. До сих пор поддерживает контакт с Анной-Софией Робб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.