Риалда Кадрич: кино и жизнь в судьбе югославской актрисы

Риалда Кадрич – звезда югославского кинематографа. Отечественным зрителям она знакома по роли Марии в картине «Пришло время любить». Актриса прославилась в юном возрасте и рано исчезла с киноэкранов. Как сложилась судьба артистки после звездного часа?

Кинокарьера

Год и место рождения актрисы – 1963, Белград (Сербия).

Кадрич дебютировала в кинематографе в возрасте 14 лет.

Популярность пришла к актрисе в 1979 г. после выхода в прокат фильма «Пришло время любить». Героиня Риалды – школьница Мария, которая переживает роман со сверстником Бобой. Первая любовь приносит юным персонажам счастье и страдания. Сильное чувство должно выдержать серьезные испытания на прочность.

Фильм «Пришло время любить» затрагивал вопросы, волнующие всех влюбленных подростков, – первый сексуальный опыт и его последствия, непонимание родителей. Картина завоевала симпатии зрителей всего мира. Молодежь из СССР узнала из фильма о свободных нравах и западном образе жизни своих ровесников из Югославии.

Кадр из фильма "Пришло время любить"

Следующие фильмы с участием Риалды Кадрич продолжили сюжетную линию «Пришло время любить». Мария и Бобо (актер Владимир Петрович) взрослели, воспитывали сына, переживали кризис семейной жизни. Их отношения развивались в комедийных мелодрамах «Жикина династия», «Какой дед, такой и внук» и других. История главных героев обрастала новыми сюжетными линиями. Родственники Марии и Бобы попадали в забавные ситуации романтического характера и искали из них выход. Киноэпопея в общей сложности насчитывала 7 фильмов и завоевала любовь поклонников легких комедий.

Риалда Кадрич снялась в 16 картинах. Последний фильм с ее участием Cudna noc вышел в 1990 г. В отличие от «Пришло время любить», он не получил международного признания.

Жизнь после славы

В возрасте 17 лет Риалда отказалась от развития карьеры в кино. Она потратила гонорары от съемок в фильмах на продолжение образования, брала уроки игры на пианино и изучала английский язык. Кадрич окончила университеты Белграда и Шеффилда (Великобритания), по окончании которых стала дипломированным филологом и психотерапевтом.

В начале 1990-х гг. Риалда переехала в США. Она работала репортером BBC и сербской редакции радиостанции «Голос Америки». В своих репортажах Кадрич освещала события югославского политического конфликта. В связи с обострением ситуации на Балканах она не вернулась на родину и переехала на постоянное место жительства в Лондон.

Кадрич в годы журналистской карьеры

В Великобритании Риалда Кадрич занялась научной работой в области психоанализа.

Сегодня она практикующий врач. Кадрич работает с индивидуальными пациентами и дает консультации по вопросам послеродовой депрессии, психологических зависимостей, личностных расстройств и тревожности.

Риалда Кадрич сегодня

Любовь и семья

О личной жизни Риалды Кадрич известно мало. В интервью 2016 г. для сербского ТВ актриса опровергла предположения зрителей о союзе со своим экранным возлюбленным Владимиром Петровичем. Исполнители ролей Марии и Бобы в жизни не общаются.

Риалда Кадрич и Владимир Петрович

Риалда Кадрич скрывает от журналистов факты о своем семейном положении. Сегодня она известна также под фамилией Себек, однако информация о супруге актрисы общественности недоступна.

Ранний успех сделал Риалду Кадрич заложницей популярного образа. Для кинозрителей она осталась Марией из фильма «Пришло время любить». Уход из шоу-бизнеса позволил Риалде реализовать себя в журналистике и психотерапии. Пример Кадрич доказывает: жизнь после славы существует, и она мало похожа на киносказку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Риалда умерла 25 января 2021 года в Афинах... Покойся с миром... Мария... Помним. Любим. Скорбим.
Копировать ссылку
Присоединяюсь. Светлая память!
Копировать ссылку
0
Почему умерла?почему в Афинах?Вопросы без ответа...Жаль..
Копировать ссылку
2
нэма чёму говорить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.