Самые дешевые перелеты по России: авиабилеты на прямые рейсы

Обожаете летать на самолетах или приходится пользоваться услугами авиакомпаний по работе? Планируете очередное путешествие за границу, но сумма бюджета очень ограниченная? Какие авиакомпании смогут обеспечить вам доступные по стоимости билеты, как улететь за минимальную цену в другую страну без багажа, а также, какие самые дешевые перелеты по России существуют?

Самолет авиакомпании "Победа"

Что такое лоукостеры?

Авиакомпании-лоукостеры смогут вам обеспечить дешевые перелеты по России. Но, к сожалению, необходимо чем-то обязательно пожертвовать, чтобы получить какие-либо скидки на билеты. Обычно это происходит за счет повышения требований к перелету. Например, к нормам провоза багажа, ручной клади, а также даже к месту в самолете.

В каждой стране свои лоукостеры. Например, известные Flydubai (ОАЭ), EasyJet (Британская компания), Wizz Air (Венгрия), Pegasus (Турция), Air Arabia (ОАЭ), airBaltic (Латвия). Обеспечивает самые дешевые перелеты по России авиакомпания "Победа". Это дочернее предприятие "Аэрофлота", основанное в 2014 году.

Пассажиры в самолете

Почему у лоукостеров дешевые билеты?

Все дело в том, что дешевые билеты обычно можно купить именно на сайте в Интернете. Цена понижается потому, что не нужно выделять деньги на содержание авиакасс в различных городах. Ведь нет необходимости нанимать еще и работников, а значит, и выплачивать им заработную плату.

Также многие услуги, которые вам могут предоставить крупные авиакомпании, лоукостеры из своего предложения исключают. То есть вы оплачиваете только перелет. Если вы захотите забронировать себе какое-либо определенное место, включить багаж в ваш билет, увеличить габариты ручной клади или заказать себе завтрак, обед, перекус или ужин, то вам придется дополнительно за это заплатить. Однако далеко не во всех авиакомпаниях можно за отдельную плату получить данные привилегии. Обратите на это внимание перед покупкой билета.

Стюардесса на борту

Далее о самом самолете. А именно о местах на борту. Так как обычно желающих улететь за минимальную цену много, приходится авиакомпаниям брать самолеты с большим количеством пассажирских мест. Сами понимаете, что это может сделать ваш перелет менее комфортным. Более того, зачастую вы вряд ли сможете полететь со своими друзьями или близкими, сидя рядом. При регистрации места могут распределить таким образом, что вы полетите в начале самолета, а ваш друг или родитель - в конце. Если вам не все равно, и вы хотите быть рядом со своим попутчиком в течение всего полета или, может быть, вам будет так комфортнее и спокойнее, если вы боитесь летать, то рекомендуем заранее бронировать места, расположенные рядом, за отдельную плату.

Кроме того, авиакомпании-дискаунтеры урезают расходы на заработную плату. Поэтому один персонал может выполнять множество функций: от уборки салона до выгрузки багажа из самолета.

Кстати, если вы купили билет у одного из лоукостеров, то наверняка вы полетите на новом самолете. Авиакомпании делают все для того, чтобы приходилось как можно меньше тратить денег на ремонт судна.

Самые дешевые перелеты по России

Не думайте, что дешевые перелеты вам могут обеспечить исключительно лоукостеры. Конечно, и другие авиакомпании могут предложить вам билет за небольшую стоимость в любые направления нашей страны. Итак, рассмотрим дешевые туры по России с перелетом. Однако оговоримся, что некоторые билеты будут без багажа. Следите за этим.

Перелеты по низкой цене по России с багажом

Давайте рассмотрим, какие существуют дешевые перелеты по России. Авикомпании, рейсы, направления и нормы провоза багажа следующие:

  1. Москва - Казань. Авиакомпания Utair предлагает билет за 2990 рублей. Ручная кладь и багаж до 10 кг.
  2. Москва - Сочи. За 2 часа 20 минут авиакомпания "Уральские авиалинии" доставит вас в Сочи за 2700 рублей. Ручная кладь - 5 кг, багаж - 10 кг.
  3. Москва - Уфа. Цена билета авиакомпании Utair - 3900 рублей. Вы сможете долететь до Уфы за два часа с ручной кладью в 10 кг и багажом в 23 кг.
  4. Москва - Иркутск. Самый дешевый билет с багажом в 20 кг вы сможете приобрести у авиакомпании "Победа" за 5200 рублей.
  5. Москва - Якутск. Самый дешевый билет в столицу Республики Саха можно купить у авиакомпании Nordwind Airlines за 14 600 рублей. Одно место багажа и ручная кладь 5 кг.
  6. Москва - Владивосток. Туда можно попасть за 13 200 рублей авиакомпанией "Россия". Ручная кладь - 5 кг и багаж до 23 кг.
Пассажиры самолета с багажом

Дешевые перелеты по России без багажа

Пришло время изучить, как можно дешевле улететь в различные города нашей страны без багажа. Хорошая возможность изучить новые места и окрестности. Дешевые перелеты по России осуществляют:

  1. Москва - Калининград. Авиакомпания "Победа" предлагает билет за 1470 рублей. Только ручная кладь.
  2. Москва - Екатеринбург. Вы сможете улететь авиакомпанией "Победа" за 2180 рублей. Только ручная кладь.
  3. Москва - Самара. Самый дешевый билет у "Победы". За 1500 рублей вы сможете долететь туда за 1 час 40 минут всего лишь с одной ручной кладью.
  4. В Ханты-Мансийский автономный округ, а именно в Сургут из Москвы авиакомпанией "Победа" вы доберетесь за 3 с небольшим часа буквально за 2000 рублей. Только ручная кладь.
  5. Москва - Санкт-Петербург. Туда можно попасть всего за тысячу рублей, купив билеты у авиакомпании "Победа". Только ручная кладь.
  6. Москва - Нижний Новгород. Билет у авикомпании Utair стоит всего 2000 рублей. Вы можете взять с собой ручную кладь весом не более 10 кг.

Кстати, норма ручной клади у авиакомпании "Победа" везде одинаковая: 36х30х27 см. Если вы хотите лететь с багажом, можете добавить эту услугу за 1687 рублей.

Самолет садится

Способы улететь дешевле

Есть как минимум три возможности покупать билеты дешевле. Пользуясь ими, вы сможете хорошо экономить на перелетах.

  1. Посмотрите, нет ли поблизости другого города с аэропортом. Очень часто бывают ситуации, когда билет от точки A до точки B намного дороже, чем вылет из соседнего аэропорта. К примеру, из города Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ) долететь до Москвы можно за 6749 рублей (S7 Airlines), и это минимальная цена. А из города Сургут, расположенного в 220 км от Нижневартовска, можно вылететь в Москву всего за 2030 рублей (Победа). Даже если вы заплатите дополнительные 1600 рублей за двадцатикилограммовый багаж, вы все равно останетесь в плюсе, вылетев именно из Сургута. Так как билет от Нижневартовска в ближайший другой аэропорт стоит всего 500 рублей (кстати, автобус приезжает прямо к аэропорту Сургута, что безумно удобно для путешествующих) не придется тратить деньги на такси или на автобус, разбираясь как проехать).
  2. Если вы точно знаете даты вылета и прилета, то выгоднее всего покупать билеты "туда-обратно" у одного авиаперевозчика. Крупные компании обычно дают скидку при совершении подобных покупок, повышая лояльность и удерживая постоянных клиентов.
  3. Не поверите, но зачастую летать с пересадками намного дешевле, чем прямыми рейсами. Кстати, с заграничными направлениями это также работает.
  4. Крупные авиаперевозчики очень часто радуют своих клиентов специальными акциями. Не забывайте отслеживать их, подпишитесь в социальных сетях на страницы интересных вам авиакомпаний.
  5. Лучше брать билет заранее. Особенно, если это не межсезонье. Например, обычная цена (в октябре, декабре) вылета из Москвы в Симферополь - около 3200 рублей. Летом же - дороже раза в два. Если вы хотите взять билет на июль в южные города, обязательно берите его за несколько месяцев.
  6. Следите также за тем, в какое именно время вы прилетаете. Вдруг это город массового скопления? Мы имеем в виду время различных чемпионатов, фестивалей и праздников. Например, во время Чемпионата Мира по футболу 2018 цены на перелеты выросли аж в 3 раза. Если обычно можно было из Новосибирска в Москву долететь за 4000 рублей, то в июне цена выросла до десяти тысяч.
  7. Обязательно имейте на своих смартфонах приложения, отслеживающие цены билетов и подсказывающие вам даты, в которые можно улететь дешевле. Например, Skyscanner или Aviasales.
Пилоты в самолете

Выводы

Надеемся, что информация о дешевых перелетах по России была вам полезна. Больше путешествуйте, следите за ценами на авиабилеты и не бойтесь изучать новые города!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.