Кармическая связь между мужчиной и женщиной

 

Наверное, нет такого человека, который бы не слышал о карме. Это понятие пришло к нам из индийской философии. Кто-то считает, что это закон воздаяния, причинно-следственная связь, некоторые полагают, что это и есть судьба или жребий. Причем понятие это применимо ко многим аспектам нашей жизни и, не в последнюю очередь, к отношениям.

Кармическая связь подразумевает отношения между людьми, души которых уже знакомы по прошлым воплощениям. Ведь многие наши встречи совсем не случайны, а являются следствием поступков, которые мы совершили когда-то. Подобные отношения нередко возникают с нашими родителями, детьми, друзьями, родственниками и даже коллегами и начальниками. Но наибольший интерес, конечно же, представляет кармическая связь между мужчиной и женщиной.

Под ней понимают не просто отношения между партнерами, которые встречались раньше, а именно между людьми, которые испытывали сильные чувства, у которых друг перед другом остались долги. В этом случае у них остались и неразрешенные проблемы. Когда-то они не смогли найти выход из запутанной ситуации. Эти люди могут испытывать притяжение друг к другу либо, наоборот, ненависть. Но, так или иначе, им дается шанс вернуть кармические долги.

Часто при этом воспроизводится та же самая ситуация на какое-то время. Такие отношения всегда можно распознать по некоторым признакам. И прежде всего, на то, что имеет место именно кармическая связь, указывают эмоциональные состояния, такие, как зависимость, чувство вины, страх, ревность, гнев, обида. Партнеры переживают те же эмоции, повторяют прежний сценарий отношений. Цель новой встречи в том, чтобы проявить иные качества, высшие – волю, самодостаточность, сострадание, принятие, смирение. И, соответственно, сделать другой выбор.

Приведем пример. В прошлом воплощении мужчина был безумно ревнив и изводил супругу упреками, заставлял страдать. В результате жена покинула его. В отчаянии брошенный супруг наложил на себя руки. Женщина же прожила остаток дней с непреодолимым чувством вины. В новом воплощении их души встречаются еще раз. Ситуация повторяется, но теперь еще супругу не дает покоя страх быть покинутым. Что они должны вынести из этих отношений? Он должен проявить смирение, простить и отпустить без обид. А она? Она должна справиться с чувством вины.

Кроме того, есть еще один верный признак, который указывает на то, что это кармическая связь. Это стремительность. Партнеры очень быстро вступают в брак, во многих случаях неосознанно, чем вводят в недоумение родственников. При этом нередко одному из них приходится переезжать в другой город или страну. Пробуждение и разочарование наступает позже, зачастую через год. Человек не понимает, зачем он это сделал, часто возникает депрессия, которая может длиться годами. Кроме того, прежние дружеские либо родственные связи оказываются разорванными.

На кармические связи могут указывать и экстремальные ситуации. Как правило, это наркотическая или алкогольная зависимость одного из партнеров, либо инвалидность. В этом случае мужчина и женщина, вероятно, меняются местами. Тот, кто в прошлой жизни унижал, теперь предстает в роли униженного. Тот, кто бросил в беде, оказывается брошенным. Сюда же, кроме проблем со здоровьем, можно отнести и раннюю смерть одного из супругов.

Один из признаков кармической связи – это также фатальность отношений. Это безответная любовь, душевные страдания и муки, любовный треугольник. В такой ситуации часто партнеры и вместе быть не могут, и порознь.

И еще один фактор – бесплодие пары, невозможность продолжить род. Часто бывает, что супруги смиряются с ситуацией и усыновляют сироту. В этом случае долг погашен, у такой пары нередко рождается и собственный ребенок.

Кармическая связь может быть двух видов – разрушительная и исцеляющая. В случае с разрушительной связью мужчина и женщина сначала испытывают притяжение друг к другу. Со временем появляются слезы, страдания или упреки и оскорбления. Причем один из партнеров (а иногда и оба) и хотел бы разорвать отношения, но не может и терпит. Часто можно услышать от таких людей, что это судьба, карма, обычно они аргументируют свою нерешительность наличием в браке детей. Но ситуация не меняется. В этом случае важно отпустить друг друга без упреков.

Исцеляющая связь – это отношения родственных душ. Партнеры не переделывают друг друга, умеют прощать и поддерживать в сложных ситуациях. Общение приносит им удовольствие, возникает ощущение, что они не могут наговориться, а расставание причиняет боль.

В любом случае кармическая связь подразумевает духовный рост и развитие. И только если уроки пройдены, можно сказать, что кармические узлы развязаны, и встреча была ненапрасной.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
сложная тема и одновременно увлекательная.
Копировать ссылку
0
для общего развития.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.