Как разорвать любовный треугольник?

Такой вид романтических отношений как любовный треугольник знаком многим, ведь это одна из самых популярных тем в кинематографе, литературе, музыке и театре. Но наблюдать за событиями и участвовать в них – это две большие разницы. В данной статье узнаем, что делать, если вы попали в любовный треугольник, и как разорвать его.

Как разорвать любовный треугольник

Виды романтических отношений

Такой знакомый многим термин «любовный треугольник» может иметь несколько разных значений. Участниками в нем могут быть как супружеские пары, так и те, кто только начинает строить отношения. Например, девушка не может определиться с выбором парня, поэтому встречается сразу с двумя. В любом случае, в отношениях участвуют три лица, и абсолютно неважно, знают ли они об этом. Если любовный треугольник возникает в супружеской паре, то однозначно здесь будет иметь место и адюльтер.

Почему человек решается на измену

Конечно же, у каждого, кто хоть раз изменял своей второй половинке, на этот счет есть свое мнение. Однако в целом общая картина достаточно универсальна. Прежде чем понять, как разорвать любовный треугольник, следует обязательно задуматься, почему вы решились на адюльтер.

Любовь – это огонь, который обязательно нужно поддерживать. Если она угасает, человек хочет почувствовать ее снова и для этого ступает на скользкий путь измен. На самом деле, восстановить былую страсть и наладить отношения не всегда и у всех получается. Каждый супруг накапливает в себе обиды, злость, и это мешает снова построить любовь и теплые доверительные отношения. Конечно, завести роман на стороне намного проще, чем решать семейные проблемы. Но с другой стороны, если вы начнете изменять своей второй половинке, она обязательно это почувствует и ссор будет гораздо больше.

Любовный треугольник: плюсы и минусы

Так и зарождаются любовные треугольники. Видов и причин таких отношений огромное множество. Есть, например, мужчины, которые считают, что две девушки – это абсолютно нормально. Так, одна из них должна выполнять функцию жены: убирать, готовить, создавать семейный уют и тепло. А вот вторая – любовница будет развлекать и удовлетворять все его потаенные желания. Некоторые девушки тоже считают, что муж и любовник не являются единым целым. Пусть один зарабатывает деньги, а второй развлекает ее.

Любовный треугольник: плюсы и минусы

У каждой ситуации, которая происходит в вашей жизни, есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для тех, кто изменяет, это способ отдохнуть от семейной рутины, почувствовать себя счастливым и свободным человеком. С другой стороны, отношения на стороне редко заканчиваются браком. Чаще всего любовнице или любовнику очень выгодно пользоваться человеком и при этом не быть ему ничем обязанным. Кроме того, измены очень изнуряют. В один прекрасный момент человеку надоедать врать и скрываться, но сделать с этим он ничего не может.

Муж изменяет жене

Неспроста бытует мнение, что все мужчины полигамны. Они любят чувствовать себя главными и любимыми. Когда по какой-нибудь причине супруге не удается уделить достаточно внимания своему ненаглядному, он отправляется на поиски ярких и страстных ощущений и, как правило, находит таковые. Достаточно часто мужья начинают изменять женам именно в период беременности и первого года жизни ребенка. За это время они так входят во вкус, что просто уже не могут остановиться. Нужно понимать, что таким поступком мужчина причиняет боль не только своей законной жене, но и психике ребенка. Дети все видят и понимают даже больше, чем кажется взрослым. Все, что малыш видит и слышит в раннем возрасте, откладывается в его несознательной памяти. Так, девчонки, подрастая, ищут себе мужа, похожего на отца. И если тот изменял матери, то она уже сознательно готова переживать такое же. Отцу следует задуматься, а хотел бы он, чтобы его дочери муж изменял?

Любовный треугольник

Если вы в роли любовницы

В поисках спутника жизни мы очень часто сталкиваемся с теми, кто уже занят, но почему-то все равно не прекращаем с ними общаться. Рано или поздно такая дружба перерастает во что-то большее. Будьте честны с самой собой: вы надеетесь, что рано или поздно он уйдет от своей жены и будет ваш. Даже если своим знакомым и друзьям вы врете, что вам просто хорошо вместе, где-то в глубине вашей души желание отбить любовника непременно есть. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Можно ли полностью доверять человеку, который изменяет своей жене? Где вероятность того, что, если он станет вашим законным мужем, не произойдет то же самое? Если вы уже начинаете задумываться, как разорвать любовный треугольник любовнице, то это уже отличное начало.

Если вы в роли любовника

Говорят, что девушки – это самые коварные существа. Связываться с замужней дамой - очень рискованное занятие. В первую очередь, стоит отметить, что девушки изменяют своим мужьям гораздо реже. Если же все-таки это происходит, то на это есть свои причины. И одной, самой основной, является месть. Дело в том, что для большинства представительниц женского пола любовь – это искреннее и очень нежное чувство. Если она не любит, она просто уходит, но не изменяет. Но если вам все же посчастливилось провести несколько ночей с замужней дамой, то, возможно, она просто мстит своему законному супругу, а вас использует? Причиной возникновения любовного треугольника также может быть и то, что благодаря вам девушка поднимает себе самооценку. Некоторые дамы склонны считать, что если ее хочет не только муж, значит, она еще чего-то стоит.

Если вы узнали, что вам изменяют

В любовном треугольнике хуже всего тому, кто не участвует в адюльтере. Достаточно больно узнавать, что любимый человек изменяет вам. К сожалению, именно из-за любовных треугольников рушатся многие семьи. Пережить такое непросто. Но иногда по тем или иным причинам люди склонны мириться с изменой. Внутри у человека может бушевать настоящая буря, но он будет молчать, чтобы до конца не разрушить семью. Единственное, что нужно извлечь из данной ситуации, так это то, что оба партнера виноваты в том, что возник любовных треугольник. Психология причины выделяет следующие:

  • недостаток внимания партнеру,
  • постоянные ссоры и обиды,
  • потеря собственного "я".

Все это может повлечь за собой появление треугольника. В сложившейся ситуации есть два выхода: или надеяться, что измены когда-нибудь закончатся, или уйти.

Жена и любовница

Интересный факт, что процент измен выше там, где жена не работает, а сидит дома. Все дело в том, что, принимая на себя роль домохозяйки, девушка забывает о том, что она - дама. Ее интересы сводятся к просмотру сериала или передачи о кулинарии. Она с радостью болтает с подружками в социальных сетях, обсуждая интересный дизайн в гостиной. За всем этим девушка забывает о своем возлюбленном. Да, она готовит и убирает, но на этом забота о любимом мужчине не должна заканчиваться. Супругу просто становится скучно, он не знает, о чем теперь говорить с любимой, и быстро решает эту ситуацию, находя себе другую собеседницу. Если вы хотите сохранить семью и готовы простить измену, тогда, в первую очередь, изменения следует начать именно с себя.

Почему так сложно

Ситуация с любовным треугольником обычно для всех непростая. Но больше всего от этого страдают женщины. Во-первых, мужчины чаще изменяют, а во-вторых, даже если девушка соблазнится на адюльтер, это продержится недолго.

Если вам сложно разорвать любовный треугольник, тогда еще раз подумайте, что такие отношения дают вам? Чувствуете ли вы себя по-настоящему счастливым человеком? Как себя чувствуют другие участники любовного треугольника? «Как из него выйти?» - этот вопрос обязательно вас посетит. Так, первой и самой важной задачей является осознание всего, что происходит у вас в жизни. Не менее важно понять, что нужно что-то менять и так не может дальше продолжаться.

Причины возникновения любовного треугольника

Что предпринять

Если вы твердо решили, что такие отношения вас не устраивают, тогда с ними нужно распрощаться. Если вы сами являетесь создателем любовного треугольника, тогда вам предстоит выбрать, с кем остаться. Конечно, выбор этот будет нелегким, но нужно тщательно все обдумать.

Очень часто люди, которые решают разорвать любовный треугольник, и вовсе предпочитают остаться одни. В целом, это очень правильное и мудрое решение. Это позволяет трезво взглянуть на ситуацию, проанализировать прошлое и построить планы на будущее. Хотя в любом случае вам предстоит серьезный разговор со своими партнерами.

Что не дает уйти

Очень часто любовные треугольники подкреплены не только чувствами, но и финансовой стороной. В каждом трио все по-разному. Чаще всего можно встретить ситуацию, когда богатенький муж содержит и жену, и любовницу, а те покорно молчат. Выйти из такого треугольника не так и просто, ведь вы потеряете финансовый поток. В таком случае для начала следует приложить все усилия для того, чтобы стать самостоятельной и независимой. Пока у вас есть финансовая возможность, можно окончить курсы по любой специальности и пойти работать. Тогда разорвать любовный треугольник вам будет гораздо проще.

Разорвать любовный треугольник

Мужчины - очень умные и хитрые создания. Они отлично знают, что, если девушка от него зависит, она не уйдет и стерпит все. Именно по этой причине многие из представителей мужского пола обзаводятся любовницами. Ситуацию можно и нужно менять. Станьте интересной для самой себя, найдите занятие по душе, поверьте в свои силы и возможности. Мужчина никогда не посмотрит в сторону другой, если вы будете самодостаточны.

Муж и жена

Подводя итог, можно сказать, что любовный треугольник – очень распространенный вид романтических отношений, от которого все-таки следует избавиться. Сделать это можно несколькими способами, и выбор зависит только от конкретной ситуации. Если вы не можете решиться на разрыв с любимым человеком, значит, еще не видите всех недостатков таких отношений. В любой случае, каждый человек вправе сам управлять своей жизнью. Отбросьте мнение друзей, родственников и модных журналов и прислушайтесь к своему сердцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.