Адрес МИД России в Москве. Как найти?

Где находится Министерство иностранных дел России в Москве? С какими вопросами туда можно обращаться и кому? Как удобнее доехать – на автомобиле или общественном транспорте? Попробуем разобраться, учитывая московские пробки и напряженную ситуацию с парковками.

Где находится?

Адрес МИД России в Москве: 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34. Находится на Садовом кольце, с внутренней стороны.

Как подъехать на автомобиле?

Подъехать на автомобиле можно с трех сторон.

К фасаду основного здания, по Садовому кольцу:

  • По внутренней стороне - повернуть направо у светофора, на пересечении Смоленского бульвара и Смоленской улицы. Но парковок, кроме парковки самого МИД, на кольце нет. Ближайшую парковку с этой стороны можно найти, если повернуть на следующем светофоре направо, на Арбат. Стоимость - 200 р./час. Недешево, но места всегда есть. До МИДа 3 минуты пешком.
МИД. Съезд на Арбат
  • По внешней стороне – съехать на светофоре перед банком ВТБ, у пересечения с Арбатом, на Смоленскую улицу. После поворота перед Сбербанком есть бесплатная парковка. Недостаток – не всегда можно найти свободное место. Идти до МИДа четыре минуты.

К приемной для граждан:

Приемная находится с тыльной стороны основного здания, по адресу: Москва, Денежный переулок, д. 19.

  • Со Смоленского бульвара повернуть на Арбат, если едете по внутренней стороне. На следующем перекрестке - направо. Стоянки есть везде. Стоит 60 р./час.
  • Если по внешней стороне – повернуть на Ружейный переулок, затем направо, на Плющиху, и еще раз направо. Со Смоленской повернуть налево, на Садовое, и на Арбат, как в первом варианте.

Как подъехать на общественном транспорте?

  • К фасаду основного здания:

Ближайшая станция метро – "Смоленская". Выход в сторону Садового кольца, на Смоленскую площадь, и повернуть налево. Идти 4 минуты – около 350 метров.

  • К приемной:

Из метро "Смоленская" выходите на Троилинский переулок, поверните направо и идите прямо 3 минуты. Около 300 метров.

Прием без предварительной записи.

Адрес МИД России в Москве, отдел легализации

Подразделение Консульского департамента находится по адресу: 119200, г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., дом 12.

ОТдел легализации МИД РФ

Занимается легализацией в России документов, выданных в другой стране. Здесь можно проверить, соответствуют ли эти документы законодательству той страны, которая их выдала. Если соответствуют, на документах ставят надпись и печать.

Проехать на автомобиле – съехать с Садового кольца, с внешней стороны, и дальше по Ружейному переулку. Оттуда налево, по Земледельческому переулку, и с него налево. Парковки по всей улице. Стоимость – 60 р./час.

На общественном транспорте – от метро "Смоленская" идут автобусы Т 10 и Т 79. Две остановки. Выйти на остановке «1-й Неопалимовский пер.» и идти направо 5 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.