Свечной Анализ И Поездка В Сопот

Знаменитый польский курорт на берегу Балтийского моря – Сопот – вместе с Гданьском и Гдыней образуют так называемый, «Тройной город» - «Труймясто». Сопот привлекает, прежде всего, своими обширными песчаными пляжами, а европейскую известность получил во многом благодаря Фестивалю песни, ежегодно проводящемуся в Лесной опере – уникальном сооружении, стены которого образуют лесистые холмы.

Еще в раннем средневековье на территории современного курорта существовало померанское городище, фрагменты которого, тщательно оберегаемые, теперь служат одним из объектов туристической охоты за уникальными памятниками культуры. Уникальность городища в том, что это пока единственный, известный в Польше, памятник такого рода. Уроженцы города не сомневаются, что таковым он останется и впредь, поэтому бывшая зона раскопок, расположенная на расстоянии около полукилометра от берега моря на возвышенности, объявлена польскими властями археологическим музеем-заповедником.
Уникумом является и самый длинный в Европе деревянный мол (515 м) – любимое место прогулок туристов и местных жителей. К северу и югу от мола находятся знаменитые лечебные купальни, с открытием которых в 1823 году и началась история Сопота, как курорта. Еще одно излюбленное место для променадов появилось в 70-е годы прошлого века: на месте осушенных болот вдоль пляжа был заложен Северный парк протяженностью почти 2 километра.
Среди других достопримечательностей Сопота вам стоит обратить внимание на музей города, который расположен на Приморском бульваре в шикарном особняке. В постоянной экспозиции музея воссоздана обстановка начала XX века, и представлены экспонаты, повествующие об истории города. На втором этаже музея выставлены произведения современного европейского искусства. На улице Марии Склодовской находится Государственная галерея искусств, где также проводятся презентации картин современных художников с участием авторов.
Вообще, в Сопоте много и частных галерей, экспонирующих и реализующих работы мастеров кисти и резца. Одна из них – галерея-кафе дель Арт – находится в знаменитом Кривом доме, построенном в 2003 году. Фасад дома напоминает пляшущего подвыпившего человека, но внутренние помещения стандартны, как свечной анализ валютного рынка, их занимают магазины, кафе и офисы ведущих фирм.
Для туристов, не желающих во время отдыха терять спортивную форму, в Сопоте существует множество площадок для занятий спортом, многокилометровые велосипедные дорожки, поля для гольфа, школы дайвинга и серфинга. А детям понравится замечательный аквапарк с водными горками, гротами и водопадами, куда приезжают на выходные не только жители близлежащих городов, но и наши соотечественники из Калининграда.
Подготовиться к путешествию, решить финансовые проблемы поможет партнерка форекс или иной заработок в интернете. Ведь, для того чтобы посетить все  интересные места, потребуются дополнительные траты, особенно если вам захочется приобрести местные сувениры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.