Театр Музкомедии Хабаровск: описание, репертуар и отзывы

Театральный мир таит в себе много загадочного и интересного. Посещая любимые спектакли, люди становятся ближе к искусству. Кроме того, походы в театр дарят много положительных эмоций и приятных впечатлений. Данное культурное заведение есть практически в каждом городе России. Так, что стоит ближе изучить одну из главных достопримечательностей Хабаровска – театром Музкомедии.

Немного истории

Хабаровск – главный культурный центр Дальнего Востока. Здесь очень много исторических и художественных музеев, библиотек, филармоний и театров. Здесь вам скучать, точно не придется. Особой популярностью у гостей и жителей пользуется – театр Музкомедии (Хабаровск). Адрес: ул. Карла Маркса, 64. Особое внимание стоит уделить истории его возникновения и развития.

Первый спектакль был показан осенью 1926 года. Поначалу труппа театра работала в Хабаровске не постоянно, а периодически гастролировала и в других городах. Вначале 30-х годов прошлого века репертуар был представлен в основном классическими спектаклями: "Марица", "Баядера" и другие. В годы войны он продолжал свое развитие и поддерживал дух солдат советской армии. Мировая известность к театру Музкомедии Хабаровска пришла в 1946 году, после гастролей по европейским странам. За рубежом его приняли очень хорошо, билеты на представления были раскуплены все. В 1975 году телевидение Венгрии выпустило специальный фильм, посвященный театру.

Актеры театра Музкомедии

Вначале 90-х годов к участию в постановках стали активно привлекать студентов театрального института, которых обучали признанные мастера актерского искусства. Репертуар значительно расширился. Появились необычайно веселые, авторские спектакли. Каждый год они становились победителями международных конкурсов и фестивалей. В 2008-м театр перешел на новую ступень развития – он стал краевым Хабаровским театром Музыкальной комедии. Коллектив имеет множество почетных грамот и призов от администрации культуры Дальнего Востока. У театра много проектов, один из которых ежегодный фестиваль «Лучших Российских спектаклей на Хабаровской сцене». Посетители могут посмотреть представления известных московских, питерских и других коллективов.

Театр Музкомедии в Хабаровске: описание

Большое трехэтажное здание снаружи украшают красочные афиши с предстоящими спектаклями. Вокруг много парковочных мест, поэтому проблем, где поставить машину, не будет.

Музкомедия в Хабаровске: большой зал

Поскольку театр «начинается с вешалки», первым, что вы увидите, переступив порог, будет гардероб. Он довольно небольшого размера. И после спектаклей часто собираются длинные очереди. Фойе театра украшают зеркала и портреты лучших актеров, когда-то игравших здесь. На первом этаже находится Малый зал. В нем проходят различные мастер-классы, презентации и встречи с известными деятелями искусства. Здесь очень уютно и комфортно. Он небольшой и рассчитан на 60 человек.

Большой зал находится на втором этаже, куда можно подняться по красивой лестнице. Так, вы попадете в партер, рассчитанный на 509 человек. Сиденья удобные, с высокими спинками. На ступеньках – новенький ковролин. Сцена огромная, что позволяет в полной мере насладиться игрой актеров, а также разглядеть потрясающие декорации. Благодаря современной звуковой аппаратуре, все прекрасно слышно. На третьем этаже – вход на балкон и ложу. Администрация старается сделать все, чтобы посетителям было комфортно при посещении спектаклей. Если возникают вопросы, связаться с директором можно по телефону театра Музкомедии (Хабаровск). Он указан на официальном сайте.

Правила поведения

Как и в любом учреждении культуры, в театре Музкомедии в Хабаровске существует определенный порядок, который необходимо соблюдать посетителям. Итак, вот основные:

  1. Запрещено приходить в театр в состояние алкогольного или наркотического опьянения.
  2. Входить в заведение могут только лица, предъявившие билет. В театре Музкомедии в Хабаровске они приобретаются только в кассах.
  3. Нельзя приносить с собой опасные предметы и взрывчатые вещества, угрожающие жизни и здоровью других посетителей.
  4. Во время спектакля нужно отключить мобильные телефоны.
  5. Фото- и видеосъемка представления запрещена.
Фойе театра Музкомедии в Хабаровске

Театральная труппа

В театре играло множество талантливейших актеров. Наблюдать за их перевоплощениями на сцене было настоящим удовольствием. На данный момент в театре появилось много новых имен. Среди них Денис Желтоухов, Татьяна Маслакова и Владлен Павленко, которых очень любит зритель. Ведь они мастерски могут вжиться в самый сложный образ.

Спектакль театра музкомедии в Хабаровске

К их героям начинаешь испытывать симпатию с первых минут спектакля. Также в театре работают потрясающие артисты балета. Их талант точно никого не оставит равнодушным. После посещения театра Музкомедии в Хабаровске впечатлений хватит надолго. Приятные эмоции зрителям гарантированы.

Театр Музкомедии Хабаровск: репертуар

В богатом разнообразии спектаклей каждый посетителей сможет найти что-то для себя. Тут есть все – от классических опер и балета, до мюзикла и современной комедии. Новый театральный сезон начнется с октября. Вы можете купить билет на следующие спектакли:

  • "Цыганка и барон". Знаменитая оперетта в двух действиях. Под музыку Штрауса на сцене оживет таинственный мир магии и любви.
  • Детское представление "Приключение Герды в Снежном королевстве". Оно обязательно понравится юным зрителям. Они смогут отправиться в волшебное путешествие вместе с героями спектакля.
Спектакль"Приключения Герды"
  • "Спящая красавица". Помните классический вариант с прекрасным принцем? В спектакле его место займет молодой байкер, попавший в прошлое. Все остальные детали сможете узнать, посетив спектакль.

Отзывы посетителей

Гости театра Музкомедии всегда с радостью возвращаются сюда снова. Они очень высоко оценивают неподражаемую игру актеров, фантастические декорации и современное оборудование. Также посетителям нравится просторный зрительный зал с мягкими сиденьями. Кроме того, отмечают разнообразный выбор спектаклей, а также интересные интерпретации классических произведений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.