Крис Андерсон - знаменитый баскетболист

Кристофер Андерсон - знаменитый американский баскетболист. С 2016 года по 2017 год играл в клубе "Кливленд Кавальерс", который входит в Национальную Баскетбольную Ассоциацию. Из-за многочисленных татуировок спортсмена прозвали "Человек-птица" ("Бердмен"). Чемпион Национальной Баскетбольной Ассоциации.

Биография Криса Андерсона

крис андерсен

Кристофер Клаус Андерсон родился в городе Лонг Бич, Калифорния, 7 июля 1978 года в семье тюремного офицера, а также датского иммигранта Клауса Андерсона и работницы военной базы "Порт Хуэнеме" из Теннеси Линды Холубек. Большую часть детства и юности Крис Андерсон провел в Техасе, в городе Айола, куда его семья переехала, когда крису было четыре года.

Когда Крис был подростком, его отец покинул семью. Их дом, который они строили, даже не был доделан. Мать спортсмена подрабатывала на низкооплачиваемых работах, чтобы хоть как-то кормить детей, ей помогали соседи и брат - капитан военных морских сил США. Когда Крис Андерсон учился в средней школе, его отправили в интернат в Даллас на три года.

В баскетбол будущий спортсмен начал играть уже в старшей школе, так как тренер сказал ему, что успехи в спорте - прямая дорога к высшему учебному заведению и стипендии для спортсменов.

Крис Андерсон собирался в университет Хьюстона, но не смог набрать достаточно баллов и пошел учиться в колледж "Блинн" в Бренхаме, где его тренером стал бывший наставник его отца Клауса. Один сезон Крис играл в команде "Блинн Бакканирс".

Ранние годы

В 1999 году Крис Андерсон решил играть в баскетбол профессионально и ушел из колледжа, при этом он не знал, что на тот момент он был официально принят в Национальную Баскетбольную Ассоциацию. Его тренер по баскетболу из старшей школы организовал Крису участие в показательных матчах с полупрофессиональной командой "Техас Амбассадорс" и игру в Чайна лед Асен, после которой спортсмену предложили присоединиться к "Джианс Нанганг" (клуб Китайской Баскетбольной Ассоциации).

В марте 2000 года Кристофер Андерсон присоединился к клубу Национальной Баскетбольной Ассоциации "Нью Мехико Слэм". Позже, в этом же году, он присоединился к команде "Дакота Визард", но покинул клуб еще до начала сезона.

В июле 2001 года Андерсон ненадолго вступил в клуб "Кливленд Кавальерс".

Профессиональная спортивная карьера

С 2001 по 2004 год играл в команде "Денвер Наггетс". Это была первая серьезная команда, в которой Андерсон играл уже как профессиональный игрок. После подписания контракта 21 ноября 2001 года он быстро стал одним из лучших игроков команды. Именно игроки этой команды дали Крису прозвище "Человек-птица" в 2002 году из-за его татуировок и акробатических навыков.

29 сентября 2003 года баскетболист снова заключил договор с "Денвер Нагетс".

С 2004 по 2006 Крис Андерсон играл в "Нью Орлеанс Хорнетс".

В 2006 году спортсмен на два года был отстранен от игр из-за скандала, связанного с анализами на допинг и запрещенные вещества.

В 2008 году Крис снова вступил в "Денвер Наггетс", играл с ними четыре года.

С 2013 по 2016 год баскетболист состоял в команде "Майами Хит".

крис андерсон

В 2016 Крис Андерсон играл в "Мемфис Гриззлис".

С 2016 по 2017 год Андерсон играл в "Кливленд Кавальерс".

В декабре 2016 года баскетболист был вынужден взять перерыв в спортивной карьере из-за травмы колена и перенесенной операции (Андерсону пришлось пропустить несколько игровых сезонов).

кристофер клаус анедерсен

В марте 2018 стало известно, что Крис Андерсон подписал контракт с БИГ 3 (вариация баскетбола, в которой три человека из одной команды играют против троих игроков другой команды).

Крис играет на позиции центрового/тяжелого форварда.

Личная жизнь Криса Андерсона

У спортсмена достаточно много татуировок. Татуировки на руках, груди, шее, спине и ногах можно увидеть на большинстве фото Криса Андерсона. Первую тату он сделал в восемнадцатилетнем возрасте в качестве подарка своей матери Линде, у которой также есть "наколка" со времен ее увлечения мотоспортом.

Постоянный тату-мастер Криса говорит, что у спортсмена 65 процентов тела покрыто набитыми изображениями. Среди них есть тату Ink Not Mink в честь кампании организации РЕТА по борьбе с одеждой и изделиями из меха.

игрок крис андерсон

В мае 2012 года американские СМИ сообщили о расследовании, проходящем в доме Андерсона. Он проходил в качестве подозреваемого в преступлении против детей, однако вскоре его невиновность была доказана. В сентябре 2013 детективы выяснили, что Андерсон вместе с интернет-моделью Пэрис Дилан были подставлены канадкой Шелли Картер. Происшествие осветил канал МТВ и канал АВС.

Факты из жизни спортсмена

Рост баскетболиста Криса Андерсона составляет 2 метра 8 сантиметров, а вес - 103 килограмма.

Его номера в командах: 11, 1, 12, 00, 7.

На данный момент баскетболисту 40 лет.

Является чемпионом Национальной Баскетбольной Ассоциации с 2013 года (в составе команды "Майами Хит").

баскетболист крис андерсон

Крис Андерсон является одним из самых ярких баскетболистов Национальной Баскетбольной Ассоциации, Америки и мира. Он примечателен не только талантом и длительной для профессионального игрока карьерой, но еще и татуировками, которые покрывают большую часть тела спортсмена, необычным имиджем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.