Актриса Барбара Каррера. Краткая биография, роли в кино, личная жизнь

Сколько ярких звезд зажег в разные годы великий Голливуд! Многие из них, когда-то блиставшие как алмазы, сегодня потухли, и зрители с трудом припоминают их имена. Барбару Карреру, вероятно, можно отнести к их числу. Когда-то получавшая приглашения на съемки от лучших режиссеров, роскошная кинозвезда и модель модных журналов, сегодня она не появляется на большом экране. Но фильмы с ее участием нет-нет да и покажут по телевидению. И зрителям старшего поколения бывает приятно вспомнить эту кинодиву и ее роли в кино.

Краткая биография звезды

Настоящее имя героини нашего рассказа – по фамилии отца - Барбара Кингсбери. Она родилась в Никарагуа в 1945 году, 31 декабря. Мать малышки имела никарагуанские и европейские корни. Ее звали Донья Флоренсия Каррера. Впоследствии актриса предпочтет поменять свою фамилию на материнскую, как наиболее звучную. Отец девочки служил в американском посольстве, и когда Барбара достигла подросткового возраста, семья получила возможность перебраться в США.

Юная особа обладала экзотической яркой внешностью и великолепной фигурой, что не прошло незамеченным мимо рекламных продюсеров. Уже в возрасте 17 лет Барбара начала успешную карьеру в качестве фотомодели. Приглашали ее сниматься и в рекламные ролики для телевидения.

барбара каррера фото

Барбара Каррера: фильмы

Свою первую роль Барбара сыграла в 1970 году в фильме "Загадка незаконнорожденного". Эта кинолента не имела никакого успеха у зрителей. Тем не менее актрису запомнили и роли посыпались одна за другой.

В 1978 году Барбара добилась первого настоящего успеха: номинации на "Золотой глобус" за яркую работу в фильме "Мастер обращения с оружием". За этой кинолентой последовали другие роли в кино. Самыми известными фильмами с участием Барбары Каррера являются: "Эмбрион" (1976 г.), Остров доктора Моро" (1977 г.), "Человек-кондор"(1981 г.), "Одинокий волк МакКуэйд" (1983 г.), "Точка нанесения удара" (1993 г.), "Клубок" (1994 г.).

В 1983 году Голливуд выпустил на экраны культовый приключенческий боевик "Никогда не говори никогда", где роль Джеймса Бонда играл Шон Коннери. Барбара Каррера предстала перед зрителями этого фильма в роли коварной злодейки Фатимы. За эту работу актриса удостоилась номинации в категории "Лучшая женская роль второго плана" на премию "Золотой глобус".

В 1984 году партнером Карреры в фильме "Дикие гуси 2" становится сам Лоуренс Оливье. Очень удачными были работы в телевизионных проектах. Так, в сериале "Даллас" Барбара отлично справилась с ролью Анджелики Неро. Еще более удачной работой являлась главная роль в телевизионном австралийском сериале "Эмма – королева южных морей".

барбара каррера фильмы

Модель, художница, общественный деятель

Съемки в кино актриса совмещала с работой моделью. Фото Барбары Каррера можно было видеть на обложках "Пари Матч", Harper's Bazaar, Вог. Позировала она и для "Плэйбоя" в обнаженном виде.

В 1997 году тогдашний президент Никарагуа – Арнольдо Алеман, объявил Барбару Каррера почетным послом от его страны. Эта яркая женщина свободно изъясняется на 5 языках.

Кроме того, у актрисы обнаружился художественный талант, она начала заниматься живописью. Ее произведения выставлялись в 80-е годы в галерее Makk Galleries на Беверли-Хиллз и в лондонской галерее Roy Miles Gallery. В 2002 году Каррера выставила свои полотна в музее Hollywood Entertainment Museum. Живопись приносит актрисе неплохой доход, каждая ее картина продается за сумму не менее 8 тысяч долларов.

Барбара Каррера личная жизнь

Личная жизнь

Личную жизнь Барбары Каррера нельзя назвать счастливой. Она несколько раз выходила замуж, но все ее браки через некоторое время распадались. Ее мужьями в разные годы были: модель Ува Барден, греческий кораблевладелец Николас Мавролеон, барон Отто Фон Хоффман и известный фотограф Кэмерон Дочерти. Ни один из этих браков не привел к рождению детей.

Интересно, что существует путаница с годом рождения актрисы. Если официальные источники определяют его, как 1945, то сама Барбара уверяет, что родилась в 1953 году. Эта женщина и сегодня отлично выглядит, занимается творчеством и ведет активный образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.