Линия Симиан на ладони: значение

У каждого человека на руках существуют совершенно уникальные линии. И согласно хиромантии, их расположение может многое рассказать о судьбе человека и чертах его характера. В данной статье узнаем, что же такое линия Симиан и как она может повлиять на судьбу человека.

Основные линии

Хироманты утверждают, что на ладонях людей написаны их прошлое, настоящее и будущее. Все зависит от наличия тех или иных линий. Как правило, у каждого человека есть:

  • линия Сердца;
  • линия Судьбы;
  • линия Ума;
  • линия Жизни.

Они могут быть сильно или слабо выражены, но есть у каждого. Иногда линии Сердца и Ума, которые, как правило, располагаются параллельно одна другой, образуют одну поперечную ладонную складку. И встречается это достаточно редко. Такая складка носит название линии Симиан. И первым, кто заметил ее у пациентов, был известный французский хирург и этнограф Поль Пьер Брока.

Что значит линия Симиан на обеих руках

Обезьянья линия

У млекопитающих, которые наиболее похожи на человека – приматов, на ладони можно увидеть одну сплошную складку. Она в точности похожа на линию Симиан у человека. По этой причине в хиромантии очень часто используют понятие «обезьянья линия».

В XIX столетии полагали, что такая складка может говорить о низких умственных способностях, ведь чаще всего ее наблюдали у людей с синдромом Дауна.

Спустя некоторое время ученые обнаружили, что такая линия может находиться и у людей с хорошими умственными способностями. Обезьянья складка у человека не является показателем низкого IQ, но при этом, вероятность геномной патологии при ее наличии оценивается в 45 %. Так, во многих медицинских центрах, для диагностики используют видимые части тела человека, в частности, ладонь. В целом, с точки зрения науки, поперечная складка не является какой-либо аномалией или отклонением, поскольку приматы – самые близкие к человеку по происхождению и строению тела.

Расположение

Линия Симиан встречается лишь у 5 % населения планеты. А на обеих руках только у 1 % людей. Как правило, единственная поперечная ладонная складка находится либо на левой, либо на правой руке. Она располагается посередине ладони и объединяет в себе линии Сердца и Ума. Она не может прерываться или заканчиваться посередине ладони. При этом, она не имеет начала и конца. Так, с одной стороны (над большим пальцем) начинается линия Ума, а с другой – Сердца.

Линия Симиан на обеих руках

Очень важно и ее расположение на ладони. Если линия Симиан на правой руке или левой находится высоко под пальцами – значит, человек очень чувствителен. Он живет по велению сердца, а не ума. Расположение по центру говорит о умении чувствовать и думать одновременно. Такая личность прекрасно умеет контролировать свои эмоции и чувства. Если же линия Симиан находится ближе к запястью, то есть внизу ладони, это говорит о том, что человек может быть очень жестоким и холодным. Ему не свойственно показывать свои чувства.

Правая рука

Для правши эта ладонь показывает настоящие и непосредственные заботы. Это то, что происходит в жизни человека на данный момент. Что означает линия Симиан на правой руке? Это сложный знак, который говорит о множестве жизненных трудностей и испытаний. Такая поперечная складка символизирует тяжелую судьбу. С другой стороны, если человек справится со всеми испытаниями, его ждет удача и успех.

Линия Симиан на правой руке также говорит о том, что человек предпочитает одиночество. Не все люди понимают его и поэтому наиболее комфортно он себя чувствует, когда находится один. Обезьянья линия символизирует частые перемены настроения. К тому же, люди с такой чертой зачастую и сами не знают, чего они хотят. Им очень сложно найти свой путь.

К недостаткам такой линии можно отнести то, что она указывает на излишнюю эмоциональность. Особенно, если ее обладатель – мужчина. Он будет слишком остро реагировать на мелкие неприятности, может быть вспыльчив и даже жесток. В таком случае, не мужчина будет управлять своими эмоциями, а они будут контролировать его самого и его жизнь.

Например, Тони Блэр – британский политик, в молодости был бунтарем и любителем рок-музыки. И даже в своей политической карьере, он не раз показывал характер и проводил революции.

Линия Симиан на правой руке

Левая рука

Эта ладонь олицетворяет сферу бессознательного и духовного. Линию Симиан на левой руке можно встретить у амбициозных и целеустремленных людей. Зачастую, они находятся под влиянием эмоций и чувств, но при этом умеют их контролировать. Тем не менее, иногда можно увидеть и яркие вспышки агрессии или другие проявления эмоций.

Люди с линией Симиан на левой руке кажутся холодными и черствыми. Они не всегда правильно выражают свои эмоции словами, из-за чего возникает недопонимание с собеседниками. Однако следует запомнить, что такие люди не умеют кривить душой и, как правило, если они что-то говорят, то думают при этом тоже самое.

Единственная поперечная ладонная складка оказывает влияние и на способности человека. Линия Симиан на левой руке значит, что личность обладает сильным и волевым характером. Это настоящий профессионал своего дела, который всегда добивается поставленных перед собой целей. В политике можно встретить много людей с линией Симиан. И это объясняется тем, что именно в этой сфере можно реализовать свои амбиции. Ярким примером может послужить Хилари Клинтон. У нее линия Симиан расположена на левой руке.

Линия Симиан на левой руке

Хилари Клинтон – сильная и волевая личность. Даже после отставки супруга с поста президента, она смогла продолжить свою карьеру политика. Ее коллеги дали ей кличку «ястреб» за особую агрессию и жестокость в вопросах борьбы с терроризмом.

На самом деле линия Симиан – сильный знак, который может принести как мир, так и войну. Человек, у которого есть такая складка на ладони, морально очень силен, хотя может этого и не осознавать.

Двойная мера

Линия Симиан на обеих руках – достаточно редкое явление. Но в целом это означает, что все описанные выше характеристики представлены у человека в двойной мере. Иногда даже говорят, что это руки тирана. Люди, у которых Симиан находится на обеих руках делятся на две категории:

  • сильные;
  • морально слабые.

И если первые достигают в жизни больших вершин, то вторые, не справляясь такой энергией, могут стать неуравновешенными. Согласно некоторым источникам, такая линия встречается у социопатов и серийных убийц.

Линия Симиан на обеих руках символизирует упрямство и настойчивость. Конечно же, положительные это качества или отрицательные, будет зависеть от самой личности. Иными словами, упрямство и настойчивость можно проявить в любом виде спорта и добиться больших вершин. А можно идти наперекор родным и близким, причиняя им боль и разочарование.

Что означает линия Симиан на левой руке

Все или ничего

Очень важно понимать, что Линия Симиан объединяет в себе две области: сердце и ум. Эмоции и мысли переплетаются в одно целое и дают колоссальное количество энергии. Она может быть как созидающей, так и разрушающей, и все будет зависеть только от того, в какое русло ее направить. Человеку с обезьяньей линией следует понимать, что он особенный. Его может ждать большое будущее, но только в том случае, если его цели не будут вредить другим людям.

Если же не использовать эту энергию рационально, она будет разрушать человека изнутри. Тогда могут проявляться склонности к насилию или, например, различного рода зависимости.

Что означает линия Симиан на правой руке

Наследственный фактор

Интересно, что Линия Симиан передается по наследству по мужской линии. А значит, она действительно имеет отношение к генетическим заболеваниям. Но не следует переживать. Не всегда такая линия говорит о наличии генетического недуга. Если у отца или деда была такая поперечная складка и теперь она есть и у ребенка – значит, он вырастит сильным и успешным человеком.

Очень важно правильно развивать такого ребенка и объяснять, что жестокость – это не способ решения проблем. К тому же, чаще всего линии Симиан по наследству передаются в семьях очень одаренных людей. В таком случае, следует развивать умственные способности, и тогда ребенок сможет добиться больших успехов.

Дополнительные знаки

Линия Симиан соединяет линии Ума и Сердца, при этом от нее могут идти ответвления, относящиеся к той или иной черте. Это означает, что в жизни у человека будет преобладать одна из сфер.

Линия Симиан

Например, если от поперечной ладонной складки ответвляется линия Ума, значит, человек всегда будет обдумывать все свои действия. В некоторых случаях он может быть слишком эмоциональным, но в целом, всегда будет сначала думать, а только потом делать. Если же ответвление углубляется вплоть до запястья – значит перед вами творческая личность.

Линия Сердца символизирует эмоции и чувства. Ее ответвление от Симиан означает, что личность слишком эмоциональна. В ее сердце всегда живет любовь к родным и близким. Такой человек умеет сопереживать и сочувствовать .

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
У меня на правой ладони такая линия.
Копировать ссылку
6
У меня такая линия на обеих ладонях...в детстве думала,что так у всех людей))
Копировать ссылку
11
Спасибо, у меня на обеих эта линия...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.