Могильная кость - особенности, причины возникновения и отзывы

Могильная кость – доброкачественное кистозное образование округлой формы диаметром до 3 см. Ее особенность заключается в том, что локализуется она рядом с суставами и обычно малоподвижна. Представляет собой небольшую шишечку, наполненную вязким содержимым, по виду похожим на прозрачное желе. Может появиться на любой части тела: руке, ноге и даже на лбу. По-научному именуется гигромой.

Причины возникновения

В народе считают, что могильная кость на ноге или ином месте возникает якобы после того, как человек посмотрит через окно на похоронную процессию или перейдет ей дорогу на улице. Доктора говорят, что гигрома – следствие частых хронических или острых тендовагинитов. Другие возможные причины, по мнению врачей, – безмерные физические нагрузки, многократное совершение однотипных движений, травмы. Однако точно сказать, почему образуется опухоль, не может никто. Иногда она появляется без причин.

могильная косточка на руке

Нужно ли лечить?

Зависит от ситуации. Могильная кость может периодически исчезать с руки из-за перетекания жидкости в полость сустава. Но она обязательно возвращается вновь. Если опухоль не беспокоит, можно не лечить. Некоторые люди живут с ней всю жизнь и ничего. Однако если гигрома причиняет беспокойство и боль, выглядит некрасиво, активно увеличивается в размерах, то стоит задуматься о ее устранении. Сделать это можно с помощью операции, народных средств и даже магии.

Традиционное лечение

Как показало время, консервативное лечение гигромы не слишком эффективно. К тому же оно дает рецидивы. Раздавливание косточки – процесс болезненный и неправильный. Да, она на некоторое время исчезает, но после появляется вновь. Причем в «сопровождении» воспаления, а иногда и нагноения. Поэтому доктора от подобной процедуры отказались и не рекомендуют проводить ее пациентам.

операция по удалению гигромы

Некоторые врачи пытаются пунктировать гигрому. Делают они это так: вводят в серединку шишки иголку от шприца и отсасывают содержимое. Затем вкалывают разные вещества. При этом опухоль на время спадает, но оболочка остается на прежнем месте и однажды заполняется жидкостью вновь. Тут варианта выхода два: либо проводить процедуру постоянно, либо отказаться от нее. Предпочтительнее – второй вариант.

Самый эффективный метод традиционного лечения в настоящий момент – радикальная операция, при которой происходит полное иссечение гигромы. Процедура длится примерно 30 минут, проходит под местной или при наличии показаний общей анестезией. Швы врачи снимают на 7-10 день после ее завершения. Но и тут нет гарантий, что гигрома не вернется вновь. Поэтому доктора всем, кто постоянно работает руками, советуют носить компенсирующие повязки во избежание рецидивов.

Народные средства

Как избавиться от могильной косточки на руке или ноге? Целители рекомендуют прикладывать к больному месту марлю, смоченную в специальных составах. Для создания компресса можно использовать:

компресс от могильной кости
  • сок различных растений (в частности, алоэ);
  • семидесятиградусную спиртовую настойку;
  • капустный лист, смазанный медом;
  • детскую свежесобранную урину;
  • сок горькой полыни;
  • настой сенной трухи и так далее.

Компресс с использованием этих средств делается «как обычно». То есть сначала на место, где находится гигрома, накладывается мокрая марля, поверх нее – целлофан. Чтобы компресс не спадал с руки, его перевязывают теплым шарфом или платком. Время ношения – до утра, если делаете на ночь. Ну, или хотя бы 1-2 часа.

Народные рецепты для лечения гигромы

Избавиться полностью от могильной косточки народными средствами, скорее всего, не получится. Но зато с их помощью можно сделать опухоль менее заметной. Для этого знахари рекомендуют проводить следующие процедуры:

как лечить могильную кость
  1. Взять 6 листков фикуса, измельчить, залить полулитром очищенного керосина. Оставить для настаивания в темном месте на 10 суток. Процедить, лучше – 2-3 раза. Смочить марлю в постном масле, положить на руку, сверху – льняную салфетку, смоченную в настойке. Прикрыть целлофаном, перевязать. Носить 10-15 минут. Если начнет сильно жечь, компресс следует немедленно снять. Повторять процедуру 2-3 раза в день.
  2. Молоденькое алоэ постараться не поливать неделю. Потом взять 1-2 листика, измельчить, смешать с медом и кагором из расчета 1:1:1. Оставить на 2-3 часа. Вечером смазать больное место средством, сверху положить целлофан. Хорошенько закутать, перевязать, чтобы компресс не спадал. Оставить до утра.
  3. Из ржаной муки замесить некрутое тесто. Сразу, не дожидаясь, когда оно подойдет, испечь хлеб. Готовую выпечку разрезать на 2 лепешки. Посыпать половинки любой солью (1 ст. ложка). Приложить лепешки по обе стороны от больного места, укутать целлофаном. Перевязать теплым платком. Повторять процедуру ежедневно в течение месяца, желательно на ночь.

Еще избавиться от могильной косточки на руке можно таким способом: накипятить и слегка остудить воду, добавить в нее немного сока алоэ. Опустить в жидкость конечность, пропарить в течение получаса, постоянно подливая кипятка. Далее смазать участок медом, сверху на него положить пергаментную бумагу. Укутать все целлофаном и перевязать бинтом. Оставить до утра. Повторять ежедневно.

Избавление от гигромы с помощью магии

Существует множество разных ритуалов для сведения гигромы с руки или ноги. Самым действенным считается такой: взять кусок мяса, натереть им больное место, прочитав специальный заговор. Он звучит так:

«Могильная кость, ты меня брось! Откуда пришла – туда и уйди! Мертвому мертвое, живое живому!».

Затем продукт либо отдать собаке: кобелю или самке - в зависимости от пола человека, для которого проводится ритуал. Или просто зарыть в землю. Или еще можно отнести на кладбище вместе с откупом.

заговор на могильную кость

Отзывы исцелившихся

Многие люди, которые узнали способы, как лечить могильную кость, и испробовали, пишут, что избавиться от опухоли они лишь смогли благодаря проведению магических ритуалов. Народные средства тоже оказывались весьма действенными, если гигрома после их использования и возвращалась, то редко. Операции помогали лишь некоторым.

Заключение

Если у вас на теле появилась шишковидная опухоль, постарайтесь сперва обратиться к хирургу для получения профессиональной консультации и определения метода лечения. И лишь после того, как точно узнаете, что у вас действительно гигрома, а не что-либо еще, прибегайте к описанным выше народным методам. Ну или читайте заговор на могильную кость. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В начале 50 годов у меня на обеих ступнях появились могильные косточки. Было больно ходить не только в обуви, но и босиком. Моя бабушка повезла меня на кладбище, мы нашли могилу женщины с таким же именем как и у меня. Бабушка заставила меня взять земли с могилы и натереть эти шишки. На эту же могилу мы съездили 2 раза, проделали такую же процедуру как и первый раз. Я не заметила когда эти шишки у меня иcчезли.
Копировать ссылку
Могильная косточка это шишки на ногах?А нужно что то говорить при этом или нет?
Копировать ссылку
бабушка моя стояла рядом со мрой но я не видела и не слышала чтобы она что=то шептала.
Копировать ссылку
0
Могу сказать...что магия помогла на 100 процентов. Только я вместо мяса, делала на картофель.
Копировать ссылку
0
Вы сами делали??а сколько раз?
Копировать ссылку
0
Да, сама заговаривала. Заговор ( читать 1 раз)
Копировать ссылку
2
Могильная косточка возникает из~за проклятия, где желают человеку болезнь и смерть, поэтому и называют её могильной,
Да она будет возвращаться если не снять проклятие, затем аннигилировать косточку также вибрационный рядом, а затем ещё одним виброрядов восстановить повреждённые суставы
Копировать ссылку
0
Интересно,как это все ?
Копировать ссылку
-1
Может быть есть способ ликвидировать чужую карму переложенную на меня с коллуньей с другого человека? Это действительно не моя, я работала по моим грехам год назад и такого греха, как колдовство у меня не было,, а сейчас появился, в связи наложения на меня ЧМ и проклятмй от колдуньи, с которой у меня не было контактов, но я посоветовала спалить моей знакомой амулет, полученный от этой колдуньи. Теперь я без сильна ликвидировать ни канал связи с колдуньей, ни ЧМ, ни чужую карму. Помогите!
Копировать ссылку
0
Благодарю. Как можно ликвидировать чужую карму, переложенную на меня с другого человека, работала над грехам и год назад, колдовством и магией не занималась, но после моего совета знакомой спалить амулет, полученный ею от колдуньи, полетели на меня проклятия на смерть, см, и появилась чужая карма. Я ничего не могу удалить у себя из-за этой кармы. И не знаю , через что или кого у меня остаётся канал связи с колдуньей, перепробовал все способы, Помогите, пожалуйста!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.