Минималистичные обои в интерьере

Минималистичные обои - это не только отсутствие ярких цветов и броских орнаментов. В первую очередь это красивые фактуры и сочетание спокойных оттенков. Они смотрятся сдержанно и изысканно, тая в себе утонченную прелесть. Чаще всего дизайнеры используют обои с аккуратным узором, имитирующим декоративную штукатурку.

Интерьер в стиле минимализм

Для этого стиля характерны строгость линий, лаконичность форм и большое количество свободного пространства. Применение контрастных узоров не допускается. Один из лучших вариантов оформления стен - светлые однотонные обои. Они зрительно расширят помещение, сделают комнату более просторной и воздушной, создадут прекрасный фон для мебели и избранных аксессуаров.

Темные обои в стиле минимализм

Яркие украшения не характерны для стиля минимализм, поэтому свежесть и насыщенность в интерьере обеспечивают отделочные материалы. Минималистичные обои, на фото это видно, вписываются в любой интерьер. Они имеют несколько оттенков, позволяют зонировать пространство и даже визуально изменять его геометрию. Чтобы цвета гармонично объединились, будущий вид обстановки следует спланировать заранее. При этом важно учитывать не только цветовую гамму обоев, но и фактуру мебели, пола, дверей, гардин.

Все детали интерьера, оформленные в светлой гамме различных оттенков - один из наиболее гармоничных, простых и комфортных вариантов. Интерьер в этом случае выглядит свежим, воздушным, стильным, олицетворяя хороший вкус владельцев жилища.

Минималистичные обои с узором

Минималистичные обои с растительным узором

Обои в стиле минимализм могут быть не только однотонными, допускаются аккуратные геометрические, абстрактные или растительные узоры. Они должны быть предельно просты и ненавязчивы, содержать лишь те оттенки, которые не противоречат цветовой палитре помещения. Предпочтительно использовать спокойные, природные цвета: зеленый, серый, бордовый, темно-синий, графитовый, шоколадный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.