Имя Маркус: значение, характер и судьба

Значение имени Маркус очень тесно переплетено с его корнями, берущими свое начало от одного из главных божеств римлян - Пантеона. Такой мальчик способен стать настоящей опорой своим родным и близким или же попросту превратиться в настоящего доморощенного тирана, способного думать только о себе. Он обладает потрясающей энергией и харизмой, способен вести за собой и редко соглашается быть ведомым. Значение имени Маркус можно описать всего несколькими тезисами - надежность, сила и эгоизм. Судьба, преподнесенная парню с таким именем, будет сложной, но при должном старании также и успешной. Родителям при воспитании Марка следует уделить немалое внимание тому, как научить свое дитя сопереживанию и почтению, все остальное ему обеспечит происхождение его имени.

Первая версия происхождения

Наиболее популярной версией происхождения имени Маркус является теория о древнеримских корнях. Буквально,имя трактуется как "тот, что родился в марте" или же "посвященный Марсу", богу войны и покровителю тех, кто был рожден на заре весны. Этим объясняется сильное мужское начало, присутствующее в значении имени Маркус. Кроме того, косвенно теория подтверждает воинственность и силу мальчика.

имя маркус происхождение и значение

С немецкого marcus переводится как "молоток", что может говорить об упрямстве и силе воли парня. В любом случае именно римляне и германские племена являются своеобразным "законодателем моды" на данное имя, что объясняется происхождением. Значение имени Маркус и его характер всю жизнь будут перекликаться с воинскими корнями, делая мальчика несколько агрессивным, порывистым и несдержанным, по крайней мере в детстве.

Иной взгляд на происхождение

С латинского значение имени Маркус для мальчика следует трактовать как "слабый" или же "неспособный". Следует учесть тот факт, что речь идет не о физических недостатках, а о духовных. Вероятнее всего, такого рода трактовка указывает на доминирование низменных порывов в поведении Маркуса, а также о его стремлении самоутверждаться. Теория имеет право на жизнь, если учесть тот факт, что приведенная выше характеристика, довольно часто является правдивой.

маркус значение имени

уже упоминалось ранее, Маркус может стать настоящим домашним тираном. Если не уделять должного внимания становлению мальчика как личности, есть серьезный риск, что его пагубные устремления будут превалировать вплоть до периода, когда парень натолкнется на более сильного противника и "сломает себе зубы".

Сакральные символы

Если принять во внимание тот факт, что древнеримский бог войны Марс является прямым покровителем парня, то нетрудно догадаться, какой цвет Маркус ценит превыше всего. Он отдает предпочтение красному, коричневому. Нередко связывает свою судьбу с рискованными профессиями. Его планета-покровитель – это Сатурн, животное – слон, растение – дуб. Подражая собственным прообразам, Маркус силен, крепок, хорошо сложен. Примечательно, что мальчик весьма далек от эзотерики и едва ли будет интересоваться мистической подоплекой собственных приоритетов, а потому редко когда делится информацией о них.

Внешний вид

Значение имени Маркус упирается в его воинственность, но это имеет слабое отношение к внешнему виду. В подавляющем большинстве случаев парень будет уделять немалое внимание именно тренировкам и попытается как минимум отточить собственное тело, но это не является для него объектом культа. Мальчик любит себя, иногда даже чрезмерно. За модой не следит, но старается быть опрятным, выбирает удобную одежду, пренебрегает официальным стилем там, где это возможно.

значение имени маркус для мальчика

Никогда не будет покупать слишком яркую или броскую вещь, тяготеет к практичности, но экономить на себе не намерен. К выбору одежды подходит с огромной долей эгоизма и всегда берет только то, что нравится ему, такое уж приписано ему значение. Характер и судьба имени Маркуса редко перекликаются с профессиями, которые предполагают быть "лицом", например, компании.

Будучи ребенком

Маленький Маркус развивается очень быстро, постоянно удивляя родителей своими познаниями. Но с каждым поощрением, дополнительным вниманием и подарком, растет и его эгоизм. Другие родители справляются с капризами ребенка слушанием и пониманием, но маме и папе Маркуса придется проявить строгость, а порой и жесткость. Крайне важно не просто заставить парня относиться с толерантностью ко всем окружающим, но и дать ему понять, что обратное поведение может быть наказано. Обязательным условием является участие отца в воспитании парня. Чем оно будет мужественнее и сильнее, тем проще мальчику адаптироваться уже во взрослой жизни. Значение имени Маркус указывает на воинственность и силу ребенка, практически всегда он будет в центре любой компании, но только до тех пор, пока сдерживает порывы собственного "Я".

Успехи Маркуса

Во взрослой жизни

Успех Маркуса в карьере зависит, как правило, от его самоконтроля и умения быстро оценивать шансы на успех. Будучи энергичным, трудолюбивым, он легко добьется расположения начальника и сможет со временем сместить его, если потрудится надежно спрятать свои порывы за вежливостью и улыбками. Превалирование собственного "Я" над всеми остальными сделает личную жизнь Маркуса полной огорчений.

Далеко не каждая партнерша согласится не просто терпеть эгоизм, но и построить долговременные отношения с настолько требовательным парнем. Девушку он выбирает спокойную, тихую, можно даже сказать, домашнюю. Маркус не терпит, когда его авторитет в доме находится под вопросом, поэтому нередко проявляет как к любимой, так и к детям некоторую жесткость, ставя свое слово выше любого другого. Жена для него должна стать помощницей, а не просто любовницей.

маркус значение имени характер и судьба

При выборе имени Маркус следует уделить внимание не столько его значению, сколько воспитанию будущего мужчины. Крайне важно, чтобы, будучи ребенком, парень осознал тяжесть ответственности за свои поступки и научился альтруизму. С учетом этого, а также некоторой доли уважения к девушкам и пожилым Маркус способен буквально удивлять каждого своей волей и готовностью меняться. Для счастливой и успешной жизни ему недостает только крепкой руки, которая будет направлять его большую часть жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.