Мужчины до и после похудения: лучшие преображения, описание с фото, спортивные нагрузки и диеты

Не всем мужчинам от природы дана стройность, как и женщинам. Только некоторые оставляют все на самотек и к 40 годам приобретают лишние килограммы, кто-то всю жизнь борется за стройность, а у кого-то спорт и правильное питание - сама жизнь.

Мотивация

Найдется очень мало мужчин, которые из-за страха потерять спутницу своей жизни начинают сбрасывать лишний вес. Если для женщины такая мотивация играет решающую роль, то на сильную половину она действует слабо. Ведь количество браков, распавшихся по этой причине, почти равняется нулю. Собственное отражение в зеркале тоже не слишком пугает мужчин.

Как правило, представители сильного пола начинают худеть из-за данного ими обещания, поскольку действует установка, что мужское слово необходимо держать. Также отличной мотивацией служит собственное состояние, когда уже обычные действия, такие как восхождение по лестнице, быстрая ходьба, не говоря уже о подвижных играх (футбол, теннис), вызывают учащенное сердцебиение, одышку, чувство усталости.

Фотографии с мужчинами до и после похудения вызывают большой интерес. Как у них получилось достигнуть таких результатов?

Внимание! Тестостерон!

мужской гормон тестостерон

Когда мужчины принимают решение привести свое тело в порядок, то не каждый из них изучает литературу по питанию, а тем более обращается к диетологу. Ограничение питания, которое подходит женщинам, противопоказано представителям сильного пола. Уменьшение потребления магния и цинка влечет за собой меньшую выработку гормона тестостерона, который является главным мужским гормоном, отвечает и за внешний вид, и за сердечно-сосудистую систему.

В молодости скинуть лишние килограммы намного проще и легче. С возрастом метаболизм замедляется у обоих полов. Однако мужчинам после 40 похудение дается легче, чем прекрасному полу в таком же возрасте, благодаря тестостерону и мышечной массе.

Питание по-мужски. Общие правила

При сбрасывании веса мужской пол не должен уменьшать размер порции, поскольку это сказывается на снижении трудоспособности, мыслительные процессы затормаживаются, увеличивается раздражительность, снижается устойчивость к стрессам. То же самое относится и к жирам. Необходимо пересмотреть рацион в пользу полезных жиров, не уменьшая калорийность блюд.

мясо с овощами

На тарелке всегда должно быть мясо или рыба. Только не в привычном всем варианте «мужского» жареного стейка или рыбной котлеты, зажаренной в большом количестве масла, а в виде отварного, запеченного в духовке или на гриле блюда. Обязательно наличие свежих овощей – это незаменимая клетчатка, необходимая для нормальной работы кишечника. Но если не снижается калорийность, то за счет чего будет происходить похудение?

Спортивные нагрузки

Для сброса веса мужчина необходимо совмещать кардио- и силовые нагрузки. При нагрузках с большим весом, где задействовано много групп мышц, начинается их рост. Следовательно, расход калорий увеличивается, и в течение дня теряется больше лишнего веса. Силовые тренировки также стимулируют выработку большего количества тестостерона.

до и после похудения

Фото мужчин до и после похудения в результате физических нагрузок наглядно демонстрируют, что при занятиях спортом можно достичь потрясающих результатов.

главное - желание

Кардионагрузка тренирует сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость. Если мужчина имеет большой вес, то нельзя бегать, прыгать, одним словом, нагружать суставы. Высокоинтенсивные тренировки также противопоказаны. Для тучных людей идеальными для начала будут быстрая ходьба, занятия на эллипсоиде или плавание. В воде происходит естественный массаж всего тела, активируется кровообращение. Следовательно, процесс сжигания калорий ускоряется. Также тонизируется и подтягивается кожа, что актуально для людей с потерявшим эластичность кожным покровом.

бассейн в помощь

Эти советы также помогут в том, как убрать живот после похудения мужчине.

Чувство меры и кожа

Вдохновение первыми положительными результатами зачастую подстегивает человека к новым свершениям. Чтобы их достичь, требуется приложить больше усилий. Так же и в процессе похудения. Увидев на весах и сантиметре уменьшившиеся цифры, многие начинают себя жестче ограничивать. Вес начинает уходить быстрее, а кожа в результате обвисает, не успевая за изменениями тела. Чтобы этого не происходило, рекомендуется уменьшение веса не более чем на 4 кг в месяц.

Поскольку проблемной зоной у сильного пола является область живота, то после потери лишних килограммов могут появиться эстетические проблемы в виде обвисшей кожи в этой области. Она может мешать в физическом плане в виде опрелостей под ней, а также иметь совсем не эстетичный вид.

мужчина без живота

Вопрос, как убрать кожу после похудения, мужчин интересует в том случае, если уже шансов на восстановление желаемой формы тела нет. Чем тяжелее был человек, тем больше кожа растянулась. Она может мешать при ходьбе, вызывать затруднения в выборе одежды. В этом случае необходимо обратиться к косметологу или пластическому хирургу.

Примеры из жизни

Существует много историй и фото мужчин до и после похудения, и некоторые из них действительно заряжают энергией и дают мотивацию.

На фото ниже - доктор Кевин Гендро, который сбросил почти 57 килограмм. Начинал Кевин с веса 137 кг. Из своего рациона убрал почти все быстрые углеводы, отдав предпочтение фруктам, орехам, овощам, индейке, рыбе, растительным маслам и различным специям.

Следующий похудевший мужчина - Крис (на фото ниже). Его вес до похудения составлял почти 160 кг. Взяв себя руки, наладил питание и отправился в спортзал. За 2 года Крис похудел до 100 кг.

ошеломительные результаты Криса

Томас Чаркар (на фото ниже) с самого детства был тучным ребенком, находя утешение в еде. В студенчестве, когда его вес перешел отметку 150 кг, Томас нашел человека, который помог ему наладить питание и подобрал спортивные нагрузки. Итого Чаркар сбросил 68 кг.

Томас Чаркар

Хорошие примеры похудевших отечественных звезд - Николай Басков, Сергей Жуков, Максим Виторган.

Нужны ли диеты?

Чтобы вес был в норме, необходимо придерживаться основных принципов питания в течение всей жизни. Но если есть желание похудеть у мужчины в более короткие сроки, то оптимальной будет диета по Дюкану. Она предполагает употребление белка, преобладающего над углеводами, что для мужчины играет немаловажную роль в построении мышц при силовых нагрузках.

Еще одна интересная диета под названием «7 дней». Суть ее - в том, что каждый день питание разное, а объем потребляемых продуктов неограничен. Поэтому вряд ли худеющего будет преследовать чувство голода.

Разгрузочные дни

Если уже есть собственные фото до и после похудения, мужчины, как правило, могут расслабиться, что зачастую приводит к набору веса. Чтобы этого избежать, нужно корректировать питание и устраивать разгрузочные дни хотя бы 1 раз в 1-2 недели, и тело отблагодарит красивым видом в зеркале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.