Лика Кремер: актриса, режиссер, телеведущая и невероятно успешная женщина

Лика Кремер (фото ниже) — известная в России медийная личность, актриса, телеведущая, на ее счету участие в многочисленных проектах. И девушка не хочет останавливаться на достигнутом, уверяет — ей есть чем удивить публику. О личной жизни Лики Кремер, творческой деятельности — читайте в статье.

Лика Кремер — на снобе

Детские годы

Айлика (так при рождении назвали девушку) родилась в середине мая 1977 года в Москве в семье творческих людей. Ее отец Гидон Кремер — известный музыкант, скрипач, мать Ксения Кнорре — пианистка, работала преподавателем консерватории в Москве. Стоит ли говорить о том, что все детство и юность Лики было окутано искусством, музыкой, творчеством. В ранние годы ей нравилось петь и играть на многих музыкальных инструментах, но позже появилось нежелание посвящать свою жизнь этой ипостаси. Девушка захотела попробовать себя в актерстве.

Свою первую роль в кино Лика Кремер сыграла в "Карантине" — она предстала в образе девочки, дочери главных героев, которые в силу занятости не могли уделить должного внимания своему ребенку, когда в детском саду объявили закрытие по причине болезни детей.

Первые шаги

После съемок в кино Лика, конечно, в силу совсем юного возраста не воспринимала такую работу всерьез и вряд ли именно в тот момент задумалась о том, что хочет стать актрисой. Однако подобный опыт стал неплохим подспорьем в выборе дальнейшей профессии. Родители не одобряли желание дочери стать киношницей, им все-таки хотелось продолжить известную музыкальную династию. Мама настаивала на окончании консерватории. А отец уже к тому времени практически не принимал участия в воспитании Лики. Лике помог счастливый случай — Ксения Кнорре повторно вышла замуж, родила ребенка и полностью погрузилась в заботы о семье, потому девушка была предоставлена с того момента сама себе.

Многогранная личность Лика Кремер

Первое время Лика наслаждалась свободой — заводила друзей, посещала дискотеки, практически забросила учебу в школе. После получения диплома об общем образовании решила поступать во МХАТ. Удалось пройти с первого раза, попала на курс Олега Табакова, но удовольствия от учебного процесса не испытывала.

Кинематограф

Получив диплом о высшем образовании, Лика Гидоновна Кремер поступила на службу в знаменитую "Табакерку". Сыграла в первой и последней постановке "Билокси-блюз" и ушла в Театр на Перовской. Но и с ним "роман" был недолгим. В какой-то момент девушка поняла — это не ее. Намного интереснее было бы сниматься в кино.

Первое время после увольнения так и получилось — в течение пяти лет ходила на кастинги, участвовала в известных проектах. В частности, снялась в картине "Если невеста ведьма" и в небольшом бельгийском телесериале "Матрешки". Но и эта деятельность вскоре наскучила амбициозной девушке. К тому же она понимала: актер — профессия слишком зависимая.

Режиссура

Решила попробовать свои силы в режиссуре, сначала в качестве ассистента. Помощь оказывала известному советскому мэтру — Александру Митте. Лика писала сценарии, участвовала в постановках в качестве консультанта.

Лика Кремер в качестве режиссера

В свободное плавание девушка отправилась в 2001 году, когда уже отучилась в Нью-Йорке в киноакадемии, вернувшись же, продолжила писать сценарии и самостоятельно поставила три короткометражки. На этом кинематографическая деятельность была завершена.

Работа на телевидении

Длительное время Лика не могла найти себя — бралась за какие-то мелкие подработки, стремилась войти в колею хоть где-нибудь. В 2004 году, наконец, поиски были окончены. Она устроилась на работу на телеканал "Россия", где вела программу "Частная жизнь" совместно с тележурналистом Владимиром Молчановым. Профессия телеведущей приглянулась Кремер: она поняла, что, скорее всего, это и есть ее настоящая стезя.

Актриса, телеведущая Лика Кремер

С федеральным каналом "отношения" продлились около трех лет, после чего ведущая заключила контракт с "Третьим каналом", где вместе Татьяной Геворкян организовала собственный проект. Помимо этого активно "раскручивала" собственное имя — участвовала в "Форте Боярд", "Танцах на льду", печаталась в интернет-портале "Сноб", была редактором, а позже и директором этого проекта.

С января 2012 года работает ведущей на канале "Дождь", с ее участием выходит программа "Здесь и сейчас".

Личная жизнь

В 2004 году Лика познакомилась в поезде с музыкантом по имени Алексей Огринчук. Девушка ехала на встречу с отцом, а в итоге нашла свою любовь. Алексей — гобоист, выступал в многочисленных концертах не только в России, но и за рубежом. Он родился в Москве, но длительное время проживал в Европе, а именно в Голландии. Вместе с Гидоном Кремером гастролировал по странам Ближнего и Дальнего Зарубежья со своими концертами. С первого взгляда между молодыми людьми возникла симпатия. Ради того, чтобы встретиться с возлюбленной и провести несколько часов, Алексей отменял концерты, бесконечно мотался в Москву, а потом обратно в Голландию. Роман был стремительным и ярким и завершился красивой свадебной церемонией в 2005 году. Однако брак просуществовал совсем немного.

Лика Кремер в качестве ведущей

У пары родилось трое детей — два мальчика (Антон и Михаил) и девочка Маруся. Малышка появилась на свет уже после расторжения брака, в 2008 году. Потому в прессе то и дело возникали статьи с тематикой "Кто отец детей Лики Кремер?". Но тайны никакой нет, развод произошел фактически накануне рождения третьего ребенка.

Будучи еще в браке, Лика и Алексей успели приобрести апартаменты в Голландии, после развода им пришлось делить нажитое имущество. В настоящее время о личной жизни Лики Кремер ничего неизвестно: в прессе она старается не освещать эту тематику и на вопросы журналистов отвечает уклончиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.