Рич Пиана: биография и личная жизнь

Рич Пиана - один из самых противоречивых культуристов за всю историю бодибилдинга. За годы своей деятельности Рич обрел как огромное количество фанатов, так и немалое количество хейтеров. Чем же так запомнился людям ныне покойный бодибилдер, что его продолжают обсуждать даже после его смерти? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье!

Начало

При обсуждении биографии Рича Пианы нельзя не сказать о его детстве, с которого, по сути, и начался его путь. Будущая звезда фитнеса и бодибилдинга появилась на свет в 1971 году. Мать Рича была профессиональным бодибилдером, именно она вдохновила своего сына на занятия культуризмом. С миром железного спорта Пиана впервые познакомился в 11 лет, когда начал ходить в спортзал, чтобы посмотреть на то, как его мама готовится к соревнованиям.

Фото Рича Пианы

Юность

Как утверждал сам Рич Пиана, он был сильным парнем еще задолго до того, как начал заниматься профессиональным бодибилдингом. В возрасте 18 лет он без проблем жал от груди 140 килограммов без использования фармакологической поддержки. В этом же возрасте он начал участвовать в различных юношеских соревнованиях по культуризму, в которых ему так и не удавалось достичь каких-либо успехов. Устав от поражений, молодой бодибилдер Рич Пиана решил перейти на "темную сторону"...

Употребление стероидов

Как вы уже могли понять, под "темной стороной" мы имели в виду употребление анаболических стероидов. Впервые Рич попробовал запрещенные препараты в 18 лет, после череды поражений. За 8 недель курса фармакологии он набрал 12,5 килограммов, 10 из которых были чистыми мышцами. Кроме того, значительно улучшились и его силовые показатели: так, его рабочий вес в жиме лежа увеличился со 140 килограммов до 160 (185 килограммов с мостиком). Результатом этого эксперимента со стероидами стала победа в соревнованиях. Успех вскружил голову молодой звезде бодибилдинга, и Рич уже не мог остановиться.

Бодибилдер Рич Пиана

Если посмотреть на фото Рича Пианы, то можно заметить, что он обладает очень неестественными мышечными пропорциями. Как сообщают официальные источники, Пиана вводил инъекции полиметилметакрилат-метакрилат (сокращенно - ПММА), который также называют "органическим стеклом". В области пластической хирургии данный препарат используется для коррекции шрамов, в качестве импланта для губ и т. д. ПММА является очень дорогим и очень опасным в применении, поэтому его употребление без контроля врачей может привести к негативным последствия. Кроме того, атлет сам признавался, что для достижения своих целей использовал опасное вещество под названием "синтол". Именно благодаря этим препаратам спортсмен имеет такую странную форму рук.

Кто такой Рич Пиана?

Рич Пиана не прекращал принимать стероиды вплоть до самой смерти. Более того, он даже публиковал в Интернете график употребления анаболических препаратов. Хоть Рич всегда убеждал своих поклонников отказаться от использования анаболиков, сам он говорил, что полностью доволен своим выбором и ни о чем не жалеет.

Личная жизнь

Про личную жизнь Рича Пианы известно не так уж много. Он был женат на женщине по имени Сара, с которой впоследствии развелся. Незадолго до своей смерти он встречался с девушкой, которую звали Шанель Янсен. Жил он в шикарном особняке, занимался тем, что собирал коллекцию эксклюзивных тюнингованных автомобилей.

Карьера

В чем в чем, а в лени и безделье Рича Пиану обвинить нельзя. В 22 года спортсмен поставил перед собой цель во что бы то ни стало заработать на большой и красивый дом. Изо дня в день он стал откладывать по центу, экономя практически на всем. Как рассказывал Рич в одном из своих видео, в тот период времени его рацион состоял из 3 пачек равиоли и 24 яиц. Чтобы увеличить количество углеводов, Пиана время от времени добавлял в свой рацион немного риса или овсяных хлопьев. Как он утверждает, за сутки у него уходило на пищу не более 8-10 долларов. Однако в конце недели он позволял себе наесться от пуза в каком-нибудь заведении общепита на сумму в 10 долларов. Так продолжалось на протяжении полутора лет.

Личная жизнь Рича Пианы

В итоге месяцы ограничений и экономии дали свои плоды: Пиане удалось накопить некоторые сбережения, благодаря которым у него получилось начать свой бизнес. До своей смерти, о которой мы подробнее расскажем чуть ниже, Рич Пиана был успешным предпринимателем и бизнесменом. Он скупал недвижимость в Техасе, имел собственный бренд спортивного питания под названием Rich Piana 5 % Nutrition, а также вел успешный канал на YouTube, насчитывающий более миллиона подписчиков. Спорту он посвятил 34 года своей жизни, а пик его успеха в бодибилдинге приходится на 2009 год. Именно в этому году он достиг абсолютного лидерства в Чемпионате пограничных штатов по бодибилдингу. Наиболее выдающейся частью тела атлета был его бицепс, который по данным 2014 года составлял 36 сантиметров.

Смерть

7 августа 2017 года, после применения психотропных препаратов, Рич Пиана потерял сознание во время стрижки, находясь в ванной своего собственного дома. Во время падения культурист серьезно повредил свою голову. После трагического инцидента домой сразу же приехали врачи, но они не смогли привести мужчину в сознание. В связи с этим доктора приняли решение перевести его в госпиталь и ввести в состояние медицинской комы. По официальной информации, предоставленной полицией, в особняке известного культуриста были обнаружены 20 флаконов тестостерона и опиаты (наркотические вещества). Атлет скончался 25 августа 2017 года в возрасте 45 лет, так и не выйдя из медицинской комы.

Биография Рича Пианы

Вашему вниманию была представлена биография Рича Пианы, фото этого спортсмена и факты из его жизни. Надеемся, что данная информация была полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.