"Флекситол" – бальзам для стоп от сухости

Ухаживать необходимо не только за кожным покровом на лице, руках, но и на ногах. Еще в Древнем Египте, а также Риме и Греции было известно о необычной пользе для человеческого организма хождения по земле босиком. Сократ полагал, что хождение босиком является одним из способов развивать свои умственные способности. Однако в настоящее время, чтобы ноги были ухоженными, а вы смогли без опасения надеть сандалии или босоножки, необходимо регулярно за ними ухаживать. К счастью, в любой аптеке можно приобрести бальзам для стоп «Флекситол», который успешно борется с трещинами и сухостью ног, если таковые имеются.

Общее описание

«Флекситол» представляет собой лечебный бальзам, который используется для ухода за ступнями ног. Бальзам для ног «Флекситол» способен размягчить огрубевший кожный покров на стопах, успокаивая при этом раздражение и возвращая эластичность коже. В составе этого средства присутствуют лучшие компоненты, в частности, в нем содержится большое количество мочевины, около 25 %. Благодаря этому бальзам для ног «Флекситол» является эффективным при борьбе с огрубевшим кожным покровом.

Крем Флекситол

В сфере косметологии мочевина применяется для увлажнения кожи. По этой причине бальзам для стоп «Флекситол» является идеальным лекарственным средством для ежедневного ухода за огрубевшей и сухой кожей на ногах.

Показания к применению

Но в каких же случаях необходимо использовать этот бальзам? Как правило, в отзывах о бальзаме для стоп «Флекситол» специалисты говорят о том, что это средство лучше всего использовать в следующих случаях:

  1. Потрескавшаяся и сухая кожа стоп.
  2. Предотвращение образования мозолей и натоптышей во время занятий спортом.
  3. В тех случаях, когда надевается новая обувь первый раз.

Инструкция

Как уже говорилось ранее, этот бальзам можно приобрести в любой аптеке. В инструкции бальзама для стоп «Флекситол» можно найти информацию, как правильно его применять. Для этого он наносится на растрескавшуюся и сухую кожу стоп дважды в день - утром и вечером. Когда улучшится состояние кожного покрова, крем рекомендуется применять еще на протяжении некоторого времени, чтобы закрепить результат.

Бальзам для ног Флекситол

Побочные действия

А существуют ли какие-либо побочные действия от применения этого бальзама? При нанесении крема на глубокие трещины у пациента может наблюдаться ощущение жжения. Кроме этого, следует избегать попадания бальзама в глаза. Если появилось местное раздражение на кожном покрове, следует прекратить использование препарата. После каждого применения упаковка должна закрываться. Ни в коем случае нельзя использовать бальзам при нарушении целостности первичной упаковки.

Выпускается бальзам для ног «Флекситол» в тубе. Хранить это средство необходимо в сухом месте, где температура воздуха составляет от 10 до 30 градусов.

Наружные средства Флекситол

Чтобы на длительное время сохранить молодость, здоровье, а также красоту кожи, следует постоянно заботиться о собственном организме, чаще ходить пешком, придерживаться правильного рациона и режима питания, пить достаточно воды, больше двигаться, а также заниматься спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.