Ренк Йохан - режиссер и не только

Ренк Йохан знаменит не только как музыкант и клипмейкер шведского происхождения, но и как режиссер, сценарист и продюсер. Больше всего он известен под своим сценическим псевдонимом Stakka Bo.

Его песни знакомы многим, одна из них сопровождала эпизод мультсериала "Бивис и Баттхед". Это американский сериал о двух подростках, которые постоянно попадают в переделки. Режиссером этого мультсериала был Майк Джадж.

Еще одна песня авторства Йохана была саундтреком к известной игре 2004 года от компании EA Sport - UEFA Euro 2004. Композиция была посвящена важному спортивному событию, проходившему Португалии, - чемпионату Европы по футболу.

Начало пути

Ренк Йохан появился на свет 5 декабря 1966 года в четвертом по величине городе в Швеции - Упсале.

У него есть экономическое образование, ведь он выпускник Стокгольмской школы экономики. После окончания учебы, в 1999 году, решил начать карьеру в сфере режиссуры и очень хорошо в этом преуспел.

Йохан Ренк

Первым его творением был клип на песню Nothing Really Matters из седьмого альбома Мадонны.

Фильмы Йохана Ренка

Ренк успел попробовать себя в роли актера. В сериале "Слово" 1990 года выпуска он играет самого себя. Этот проект закрылся через пять лет. В нем часто обсуждались злободневные и скандальные темы вроде гомофобии музыканта Ш. Рэнка (Shabba Ranks). Из-за провокационного материала трансляция шла в ночное время.

В телесериале "Стоп! Снято" Йохан Ренк не только играет самого себя, но и является режиссером. Это американский проект, состоящий из двенадцати сезонов. В нем засветились такие звезды, как Бритни Спирс и Кристина Агилера. В сериале рассказываются истории успеха известных музыкальных исполнителей. Описан их творческий путь, особенности стиля.

В 2008 году вышел фильм "Скачивая Ненси", для которого Ренк Йохан выступил в качестве режиссера. Премьера американской киноленты состоялась 21 января. Эта картина рассказывает о женщине, которая решилась покончить жизнь самоубийством. Для этого она выбирает очень неординарный способ.

В американском сериале 2013 годы выпуска под названием "Мотель Бейтсов" Йохан также взял на себя обязанности режиссера. В сюжете раскрывается история Нормы Бейтс и ее сына, решивших переехать в тихий город после смерти близкого человека.

Шведский музыкант

Режиссерской работой Йохан также занимался во время съемок сериала "Остановись и гори". Этот американский телевизионный проект стартовал в 2015 году. В настоящее время он считается лучшим в карьере героя нашей статьи. События сериала происходят в 80-е гг. Молодой инженер и компьютерный гений пытается привнести что-то свое в бурно развивающуюся компьютерную индустрию, но он сталкивается с противостоянием гигантских корпораций.

В роли продюсера Ренку Йохану довелось попробовать себя в процессе работы над проектом "Последние пантеры". Этот сериал, выпущенный в 2015 году, рассказывает историю группы воров, главная цель которых - похищение драгоценностей.

Заключение

Ренк Йохан - знаменитая личность. Он является не только талантливым музыкантом и актером, но и режиссером, продюсером, сценаристом.

Он успел поработать со многими знаменитыми музыкантами, к ним относятся: Мадонна, Робби Уильямс, Бейонсе, Кайли Миноуг, Дэвид Боуи и другие.

Ренк был режиссером в таких известных сериалах, как "Во все тяжкие", "Ходячие мертвецы" и "Родословная". Также он участвовал в создании других популярных картин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.