Спиннинг Maximus: отзывы, модели

В продаже представлен большой выбор спиннингов. Они отличаются стоимостью, функциональностью и долговечностью. Желая подобрать оптимальный вариант, многие покупатели обращают внимание на продукцию компании «Максимус». Это известный производитель, который выпускает разные модели бланков. Прежде чем отправляться в рыболовный магазин, стоит рассмотреть отзывы о спиннингах Maximus, их особенности и популярные модели. Об этом пойдет речь далее.

Компания Maximus и ее продукция

Корейская фирма Maximus, производящая спиннинги и оборудование к ним, появилась на отечественном рынке сравнительно недавно, но уже успела завоевать признание как новичков, так и профессиональных рыболовов. В 2018 году компания заняла седьмое место в рейтинге фирм-производителей спиннингов, а отдельные виды ее продукции вошли в тройку самых популярных удилищ среди отечественных покупателей.

спиннинг maximus zircon отзывы

Объясняется это просто. Продукция фирмы Maximus ориентирована, прежде всего, на российский рынок, а следовательно, при создании спиннингов учитывают особенности именно российской рыбалки. Продавая большую часть своей продукции в нашей стране, компания учитывает платежеспособность среднего покупателя и ведет грамотную ценовую политику.

Спиннинги Maximus, по отзывам, отличает оптимальное сочетание цены и качества, что привлекает к этой продукции все больше поклонников.

Широкий выбор моделей для джига, твичинга и ультралайтовой ловли позволяет каждому потенциальному покупателю выбрать подходящий товар, ориентируясь на возможности собственного кошелька.

Однако разумная цена продукции может привлечь потребителя лишь на некоторое время. Если качество спиннинга не соответствует предъявляемым требованиям, покупать его не станут. Чем привлекает отечественных рыболовов спиннинг Maximus, отзывы о котором свидетельствуют о высокой популярности этой продукции?

Отзывы о достоинствах и отличиях

Прежде всего, потребители выделяют легкость и высокую прочность бланков фирмы Maximus, что позволяет им выдерживать большие нагрузки, оставаясь при этом очень удобными в обращении. Такое сочетание достигается за счет использования при изготовлении удилищ высокомодульного карбона.

спиннинг maximus

Спиннинги Maximus, по отзывам, также привлекают рыболовов устройством колец. Изготовлены они из сверхлегкого сплава, а с внутренней стороны имеют кремниевокарбидные втулки. Это позволяет свести к минимуму трение лески о кольца, повышая срок ее службы в несколько раз.

Да и сама расстановка колец на удилище носит инновационный характер, присущий только спиннингам данной фирмы. Это технологическое новшество позволило спиннингам корейского бренда легко и точно забрасывать любые приманки, независимо от их тяжести.

Фирма Maximus очень ответственно подходит к качеству своих товаров, поэтому вся продукция компании тщательно тестируется. Все это позволило добиться стремительного роста популярности спиннингов, что подтверждают отзывы отечественных рыбаков. Рассмотрим наиболее покупаемые модели.

Maximus Axiom

Разработка 2017 года, как и все бланки данной фирмы, отличается большим запасом прочности при очень легком весе. Привлекательный дизайн, антизахлестные кольца, удобная рукоять из неопрена с теплым катушкодержателем делают работу с данным спиннингом очень комфортной.

спиннинг maximus axiom отзывы

Этот универсальный инструмент с быстрым строем работает с любым типом приманок. Конусность бланка с мощным комлем не дает возможности уйти даже самой крупной добыче. При всех перечисленных достоинствах эта модель относится к классу бюджетных. Лучше всего показала себя при использовании приманок весом от семи граммов. Идеально подходит для ловли судака.

Единственным недостатком спиннинга Maximus Axiom, по отзывам рыбаков, является тот факт, что для хорошего баланса в месте хвата катушку нужно ставить тяжелую, с металлической шпулей. А в целом все пользователи сходятся в том, что данная модель приятно удивила своей добротностью, комфортностью, хорошей отработкой джига и бюджетной ценой.

Maximus Workhorse

Этот спиннинг по частоте приобретения отечественными покупателями занял третье место в рейтинге. В переводе с английского workhorse означает «рабочая лошадь». И свое название этот спиннинг оправдывает целиком и полностью. Эта бюджетная снасть надежна, компактна, адаптирована практически под все виды насадок и способна выдерживать рывки крупной рыбы весом до десяти килограммов.

спиннинг maximus workhorse отзывы

Спиннинг Maximus Workhorse, по отзывам рыболовов, обладает быстрым строем, чувствителен к поклевкам как на быстрой, так и на стоячей воде и прекрасно показал себя в трудных и опасных условиях ловли. Отличается точностью заброса и высокой чувствительностью.

Опытные спиннингисты знают, что обычно на рыбалке приходится быстро перестраиваться под разные условия ловли. По-хорошему, следовало бы возить с собой не один, а пару спиннингов для разных тестовых диапазонов. Однако на практике чаще всего пользуются одним «усредненным» удилищем. И Maximus Workhorse как нельзя более подходит для этого.

Эта линейка представлена шестью моделями, отличающимися по массивности удилища – суперлегкие, средние и тяжелые.

Среди отзывов о Workhorse нет отрицательных высказываний. Все рыболовы, отмечая несомненные достоинства данного спиннинга, приятно удивлены его умеренной ценой и рекомендуют его как новичкам, так и профессионалам.

Maximus Winner

Эта серия также представляет собой бюджетные удилища быстрого строя, обладающие всеми достоинствами спиннингов данной фирмы – легкостью, высокой прочностью, надежностью, дальностью и точностью заброса, а также своей универсальностью.

спиннинг maximus winner отзывы

У спиннинга Maximus Winner в отзывах отмечают приятный и даже благородный дизайн, мощь, прочность, отличную дальность и точность заброса и при этом невысокую цену. Среди недостатков данной серии рыболовы называют не слишком высокую чувствительность, что затрудняет джиговую ловлю. Но опытные рыбаки умело нивелируют этот недостаток, пользуясь различными типами проводок. В целом поклевки чувствуются четко. Со спиннингом Maximus Winner можно ловить судака, щуку, окуня и форель, причем как с берега, так и с лодки.

Maximus Wild Power

Еще одна бюджетная серия спиннингов южнокорейской фирмы, включающая в себя двенадцать модификаций, что дает возможность выбрать вариант, наиболее подходящий каждому конкретному рыболову под определенные условия. Эти бланки, в зависимости от размера, можно использовать с заросшего берега, с платформы или с лодки. Разнообразие тестовых характеристик дает возможность подобрать снасть под приманку любого веса.

спиннинги maximus wild power отзывы

В настоящее время появилась новая, модернизированная серия Maximus Wild Power-Х, сохранившая все положительные качества предшественника – легкость, прочность, хорошую управляемость, но отличающаяся от него по следующим параметрам:

  • усовершенствованная система колец, распределяющая нагрузку равномерно по всему бланку;
  • рукоять выполнена из менее дорогостоящего материала, зато лучше адаптирована под хват;
  • более удобный катушкодержатель.

Рукоять имеет покрытие, выполненное с анатомической формой, и удобно ложится в руку любого размера, что придает плотность и уверенность хвату. А это, в свою очередь, гарантирует дальний и меткий заброс. Кроме того, крепежная гайка, расположенная сверху катушкодержателя, соединена с форгрипом и усилена стальным кольцом для большей устойчивости катушки. Наличие резонатора повышает чувствительность снасти.

Спиннинг Maximus Wild Power, по отзывам, мощный, удобный, обладает хорошей дальностью и точностью заброса, надежный. Пользователи отмечают красивый дизайн и, разумеется, довольны ценой.

Maximus Butcher

спиннинг maximus butcher отзывы

Спиннинг Maximus Butcher в отзывах рекомендуют как снасть для начинающих охотников на хищную рыбу. Обладая всеми достоинствами, присущими снастям этой фирмы, спиннинги представленной модели помогут новичкам осваивать любые техники ловли – на джиговые оснастки, на блесны и воблеры. Отличный пробный вариант в том случае, когда не хочется тратить сразу много денег на «продвинутую» модель. Даже опытные рыбаки были приятно удивлены возможностями этой снасти за столь умеренную цену.

Maximus Zircon

Серия Maximus Zircon – это новинка, появившаяся на прилавках в 2018 году. В линейке более двадцати моделей, предназначенных для разных техник, приманок и условий ловли. Универсальные удилища представленной серии разработаны на основе популярной модели Maximus Axiom.

Сохранив все достоинства своего прототипа, спиннинги Maximus Zircon, по отзывам, отличаются более легким весом, удобством в обращении и приятным дизайном. Это джиговая серия удилищ, предназначенных для ловли с берега, с лодки. Они являются универсальным вариантом.

Почему Maximus?

Что же отличает спиннинги Maximus от аналогов, произведенных другими фирмами? Прежде всего, большой запас прочности при небольшом весе. Компания очень ответственно относится к надежности выпускаемых ею изделий. Все спиннинги тестируются в лабораториях, а затем в условиях реальной рыбалки. В испытаниях принимают участие опытные спиннингисты. Фирма фиксирует все замечания и с их учетом корректирует качество продукции в сторону улучшения.

Вторая составляющая успеха изделий Maximus – качественная сборка. Некоторые операции по производству спиннингов до сих пор производятся вручную.

И третья составляющая популярности продукции фирмы – грамотная ценовая политика, привлекающая все больше покупателей, по достоинству оценивающих все преимущества спиннингов Maximus.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.