Харизматичный Мишель Кретон: взлеты и падения

В 1942 году в городке Васи родился будущий успешный европейский актер. Мать младенца оказалась самой обычной домохозяйкой, а отец изо всех сил пытался обеспечить семью, работая на металлургическом заводе. Ведь помимо мальчика у них была еще старшая дочь, которая тоже требовала внимания и материальных расходов. Родители дали очаровательному малышу имя Мишель, не подозревая, что вскоре это имя будут знать миллионы людей на Земле. К сожалению, о личной жизни Мишеля Кретона известно не так много, как хотелось бы, актер тщательно скрывает эту часть своей жизни.

Фильм "Авантюристы"

Как развивалась карьера?

Самой первой профессией, о которой так не хочет вспоминать молодой человек, стала фотогравюра. Этому ремеслу юноша обучался в колледже.

Дальнейшая жизнь молодого человека сложилась именно так, как он мечтал. Маленькие мечты стали реальностью. Он не признавал законы шоу-бизнеса, хотел действовать по своим моральным и нравственным принципам, свободно мыслить и осуществлять свои задумки.

Мишель Кретон: фильмы

Первая большая роль

Одну из первых долгожданных ролей, актер неожиданно получил в 1964 году. Знаменитый режиссер Бернар Бордери, поверил в юный талант и предложил Мишелю сняться в его фильме, под названием "Отдел по борьбе с бандитизмом". После этого, его стали чаще приглашать на разные киноплощадки, но пока что для второстепенных ролей. Обладая невероятным талантом, парень оставался очень скромным и добродушным. К великому удивлению он решил отказаться от предложений снятся в "Голливуде". Это было неоправданным, но смелым решением. Из-за такого поступка он спрятал внутри невероятные качества, которые могли принести мировую известность. Внутреннее достояние осталось в рамках Французского государства.

Мишель Кретон

Взлет

Но, несмотря на это, творческая фильмография внушительно увеличилась и отличалась жанровой обильностью. Более 70-ти успешных картин - это очень хороший результат для человека, который начинал с самых низом, желая выбиться в люди. Без какой-либо помощи со стороны родни, он добился очень многого и заслужил признания огромного количества людей.

Мишель Кретон: личная жизнь

Книги с его голосом

Мало кто знает, но даже существует ряд аудиокниг, озвученных Мишелем Кретоном. Предпочтительно они рассчитаны на подростковый контингент и включают в себя много известных произведений, в том числе и творчество Дюма. В 70-х годах увидели свет его музыкальные пластинки, которые распространялись с бешеной скоростью. Каждому не терпелось услышать чудесный голос знаменитости. Невзирая на такую шумиху вокруг товара, его было очень трудно добыть. Даже во Франции заполучить желанную пластинку было практически невозможно. А в 80-х годах Мишель решил уделить внимание теме больных детей. Его жизнерадостность и вечный позитив помогали хорошо налаживать контакт с людьми, внушать доверие.

А фильмы с Мишелем Кретоном являются актуальными и просматриваемыми до сих пор.

У мужчины была возможность появиться на телевидении, и он ее не упустил. Впервые зрителю удалось увидеть эту личность в передаче "Сегодня вечером в театре". Разряжающая обстановка, созданная отличным ведущим Пьером Сабба, очень понравилась гостю и он ее частенько вспоминал в своих интервью. Программа выходила каждую неделю, на одном из культовых каналов ORTF. Главной идеей которой являлась ретрансляция различных театральных постановок по телевидению.

Пик карьеры

Мишелю предложили сыграть в картине Пьера Баделя "Мещанин во дворянстве". Это был пик его карьеры, высшая точка. Также немало известности принес Мишелю Кретону фильм "Авантюристы". Он играл вместе с Бельмондо, Вильре и Константен. Фильм "Авантюристы" известен почти всем. Затем актер довольствовался незначительными предложениями, которые не были прибыльными, но зато приносили ему удовольствие. Этот человек работал не из-за финансовых предпочтений, а для души. Даже короткие выступления приносили ему радость, были отдушиной.

Помимо всего этого, Мишель осваивал и карьеру ведущего, что у него неплохо выходило.

Вскоре он начал выступать во многих телешоу, одним из которых стало "Ночь героев". Оно было на то время самым популярным и собирало большое количество зрителей и поклонников.

Слава Кретона дошла и до России. Фильмы с его участием транслировались на большинстве отечественных телеканалов, актер стал узнаваем и популярен среди наших соотечественников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.