Полина Иодис: биография, личная жизнь, семья, фото

Девочка проходила обучение в обычной школе. Получив аттестат, она подает документы для поступления в вуз. Ей хотелось стать журналисткой, однако карьера певицы в коллективе группы «Блестящие» ослепляет юную девушку, и она бросает учебу. Полное имя девушки — Иодис Полина Яновна.

Полина на пляже с фотоаппаратом

Детство

Свое детство Полина провела в постоянном движении. Катание на лошадях, лыжи, занятия в бассейне, музыка, кунг-фу. Девушка считает свое детство прекрасным.

Отец часто брал девочку с собой в походы. Мама же, будучи пианисткой и певицей, радовала дочку поездками на гастроли. Лето семейство проводило в районах Прибалтики.

Девочка любила плавание и уже в 13 лет сдала норматив на второй взрослый разряд.

Также певица отчетливо помнит свой детский сон, который она видела очень часто. В этом сне она с интересом, стоя на горе, наблюдала за громадной волной, движущейся в ее сторону. Полина Иодис не чувствовала страха, ей нравилось смотреть на цунами. Интересен тот факт, что в те годы девочка никогда не видела настоящих морских волн, возможно, она увидела что-то подобное по телевизору. Также ей снилось, что она, находясь под водой, могла свободно дышать.

Наверное, девочка была бы рада, если бы узнала, какое будущее ее ждет.

"Блестящие"

В возрасте 16 лет девушке выпадет шанс стать участницей новой женской музыкальной группы. На тот момент студентка вуза решила попробовать себя в этом амплуа. Так Полина Иодис и "Блестящие" становятся одной командой. Помимо Полины, в коллектив входили Ольга Орлова и Варвара Королева.

Затем на смену двум девушкам пришли Жанна Фриске и Ирина Лукьянова. Неизменным участником до 1998 года оставалась лишь Полина. Однако потом она понимает, что большие гонорары и сумасшедшие фанаты - не то, чего она хочет от жизни, и покидает коллектив. В составе группы певица записала и выпустила два альбома — «Там, только там» и «Просто мечты».

полина иодис биография

Хобби

После прощания с музыкальным коллективом проходит стремление и к карьере певицы, девушка начинает увлекаться архитектурой. После окончания факультета свободных искусств и наук в биографии Полины Иодис появляется новое увлечение — экстремальный спорт. В мечтах Полина всегда видела себя возле морской или даже океанской глади. Экс-певица решается на серьезный шаг в своей жизни и переезжает на Бали, чтобы стать ближе к своей мечте.

Увлечение на какой-то момент переходит в нечто большее, и Полина совместно с Василием Ковалевым создает телепередачу «Доступный экстрим» для MTV. Вскоре Полина начинает заниматься сольными проектами и бросает программу.

Далее наполненная энтузиазмом Полина прилагает все усилия к тому, чтобы открыть федерацию серфинга и в России. Уровень развития такого спорта в нашей стране находится на низком уровне. А Полина, у которой за плечами годы опыта, трижды становилась чемпионом России по серфингу. На крупных же международных турнирах Полина Иодис замечена не была. Но кто знает, возможно, в ближайшем будущем она станет новым чемпионом и там.

Сегодня жизнь Полины состоит из постоянных путешествий и серфинга.

Зарабатывать на такую жизнь Полине позволяют организация и проведение мероприятий, фотосъемка, написание информационных статей для разных изданий и съемка фильмов на любимую ею тематику — экстремальные виды спорта.

иодис полина яновна

Опасный спорт

С экстремальными видами спорта девушка на ты. Она с детства погружена в экстрим. И уверена, если быть объективным в оценке своей физической подготовки, тогда риски попасть в опасную ситуацию минимальны. Не нужно быть чересчур уверенным в своих силах.

Но даже объективная оценка иногда не помогает. Однажды на Увалте девушка, как обычно, решила провести пару тройку часов за любимым занятием — серфингом. Волны были высокими, примерно четыре метра, но для ее уровня подготовки в самый раз. Каким-то образом девушку накрывает одна волна, затем вторая и третья. Почти прибило к скалам и откинуло на расстояние около километра. Полине пришлось приложить немало усилий, чтобы доплыть до грота в скалах, ведь выбраться на берег можно было только через него. Она гребла на протяжении полутора часов против течения. К счастью, физическая форма Полины на тот момент была в идеальном состоянии.

Ситуации бывают разные, жизнь непредсказуема, но Полина не из тех, кто рискует, не подумав.

Фото Полины Иодис сейчас не публикуют в популярных изданиях, но это ее не расстраивает.

полина иодис блестящие

О музыке и шоу-бизнесе

В жизни Полины был период большой славы, денег и признания слушателей. После прохождения этого пути Полина может с уверенностью сказать, что ей такая жизнь не подходит.

К музыке она относится хорошо. Однако когда это превращается в шоу-бизнес, свободного времени совершенно не остается. К тому же постоянные гастроли, записи песен, съемки клипов, появление на разных телешоу и тому подобные рутинные действия сильно утомляют. Если бы Полина Иодис продолжала свою карьеру в группе, можно сказать, что ее дочка росла бы без матери.

Настоящее удовольствие для Полины — это взять дом на колесах, закинуть в него пару досок, фотоаппарат и отправиться в месячное путешествие, не зная куда.

Девушка абсолютна довольна своим выбором. Однако у нее появляются мысли о том, чтобы вернуться к музыке и начать снова записывать песни. Только теперь никакого шоу-бизнеса, лишь ради своего удовольствия.

полина иодис личная жизнь

Бренд Free Mind Jewerly

С переездом на Бали, помимо серфинга, у Полины появились и новые увлечения. Ее заинтересовало ювелирное дело. С 2012 года девушка начала изучать всю нужную информацию по данной теме и параллельно создавала собственный бренд.

После рождения дочери с развитием бренда пришлось повременить. Сейчас же процесс потихоньку налаживается, в Португалии девушка оборудовала студию. Вдохновляется на создание бижутерии спортом и йогой.

Принципиально не использует крашеные металлы, только натуральные материалы, например, серебро и золото. Со временем у Полины появились надежные поставщики, а также технология проверки товаров на прочность.

В планах было создание сайта, но что-то пошло не так, либо Полина Иодис отказалась от идеи. Сегодня фотографии работ она выкладывает в своем инстаграм-блоге.

полина иодис фото

Личная жизнь

Местом жительства для себя и своей семьи серфингистка выбрала Португалию. Это было оптимальным местом для совместной жизни. Муж Полины профессионально занимается велоспортом, а также из Европы удобнее добираться до России. Прекрасные пейзажи, хорошие дороги для велоспорта, волны для серфинга и удобное местоположение — вот преимущества, которые пересилили желание вернуться на Бали.

Личную жизнь Полина Иодис предпочитает оставлять личной и не любит распространяться о том, что дорого, в интернете. Однако известно, что у девушки есть муж Сергей Михеев, с которым она познакомилась в Доминикане. Они вместе занимались серфингом, а по вечерам он учил ее играть на гитаре. У супругов есть дочка Николь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.