Актер Дэвид Делуис: "Волшебники из Бэйверли Плэйс" и не только

Дэвид Делуис - американский актер кино и телевидения. Наиболее известен как исполнитель главных ролей в ситкомах "Джесси" и "Волшебники из Бэйверли Плэйс". В фильмографии Делуиса более 30 полнометражных фильмов, однако ему редко достаются главные роли. Наиболее известный полнометражный проект с участием актера - комедийный хоррор "Небольшое привидение".

Дэвид Делуис фото

Семья

Дэвид Делуис родился в 1971 году в городе Бурбанк, Калифорния, в семье актеров. Дэвид был младшим из трех детей в семье. Его брат Питер - актер, писатель и режиссер, а другой брат — Майкл — актер.

Карьера

Самых преданных фанатов актера интересует вопрос: "Сколько лет Дэвид Делуис уже снимается в кино?" Дэвид впервые появился на экранах в 1979 году, так что в следующем году актер будет отмечать четвертый юбилей своей карьеры.

В 1979 году 8-летний Делуис получил небольшую роль в комедии Дома Делуиза "Веселые истории про ворованные вещи". Этот опыт определил всю дальнейшую жизнь Дэвида - он твердо решил, что станет актером. После фильма "Веселые истории про ворованные вещи" в карьере Делуиса наступил перерыв, однако к актерской работе он вернулся сразу после окончания школы.

Свою вторую роль в полнометражном кино актер исполнил в 1991-ом в комедии "Датч". От критиков фильм получил смешанные отзывы и провалился в прокате, не окупив свой 17-миллионный бюджет.

В 90-х вышло много полнометражных фильмов с Дэвидом Делуисом, но исполнял актер в основном эпизодические роли. Он появился в таких фильмах, как "Дракула: Мертвый и довольный", "Молчание ветчины" и "Лузер", а также в телесериалах "Джамп Стрит, 21" и "Эллен".

Первую серьезную роль в своей карьере актер получил в 1998 году в ситкоме "Джесси", довольно популярном в США. Над этим проектом Дэвид работал следующие 2 года.

В 1999-ом актер исполнил роль второго плана в фантастическом комедийном сериале "Третья планета от Солнца".

Делуису долго не удавалось получить серьезную роль в полнометражном фильме. Однако в 2003 году режиссер Саймон Гормик утвердил его на одну из главных ролей в своем триллере "Искусство мести". Лента не снискала большой популярности, но участие в ней подарило актеру необходимый опыт.

В 2006 году Дэвид Делуис исполнил роль Майкла в низкобюджетной драме "Телефонная будка в Мохаве".

Пожалуй, самый известный полнометражный фильм с участием актера - подростковый комедийный фильм ужасов "Небольшое привидение", основанный на романе Р. Л. Стайна. В этом фильме Дэвид исполнил роль Джона Дойла, отца главного героя, случайно обнаружившего в доме призраков.

Дэвид Делуис лучшие фильмы

Современный период

С 2007 по 2012 год Дэвид Делуис исполнял роль Джерри Руссо в фэнтезийном ситкоме "Влшебники из Бэйверли Плэйс". В США сериал посмотрело более 9 млн зрителей - отличный показатель для комедийного сериала.

После окончания работы над "Волшебниками из Бэйверли Плэйс" на телевидении Делуис исполнял исключительно эпизодические роли. В 2012-ом он появился в двух хитовых телесериалах: "Менталист" и "Анатомия Грэй". Он также исполнил роль второго плана в подростковой комедии "Последний звонок" Грега Гарта.

В следующем году актер исполнил небольшую роль в мистическом сериале "Р. Л. Стайн: Время призраков". В том же году был снят телевизионный фильм "Возвращение волшебников: Алекс против Алекс", спин-офф "Волшебников из Бэйверли Плэйс". В этом фильме Делуис снова исполнил роль Джерри Руссо.

Кадр из фильма "Возвращение волшебников: Алекс против Алекс"

В 2015 году Дэвид принял участие в озвучивании документального фильма "Единство", рассказывающего историю развития человечества.

Последний на данный момент проект с участием Дэвида Делуиса - рождественская драма "Вера", вышедшая в прокат в 2016 году.

Личная жизнь

В 1994-ом актер женился на Бриджит Делуис. В этом браке родилось две дочери - Райли и Дилан. В 2003 году супруги развелись. Старшая дочь актера Райли решила пойти по стопам отца и пробует себя в актерском мастерстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.