Заработок на установке приложений: рабочие идеи, советы и рекомендации

Тема заработка в интернете настолько популярна и актуальна, что сейчас этим не интересуется только ленивый. Стоит сказать, что многие люди уже нашли для себя возможность дополнительно или основного дохода, что особенно актуально в период очередного экономического кризиса в России. Да и в остальные годы большинству российских граждан остается только мечтать о достойном уровне жизни. Не будем освещать тему заработка в интернете целиком и полностью. Слишком она обширна. Поэтому сосредоточимся на конкретном направлении.

Заработок на установке приложений

заработок на установке приложений ios

Стоит сказать, что с момента появления интернета он все больше проникает в жизнь обычных людей. Уже не первый год развивается ажиотаж вокруг мобильных приложений, которые большинство пользователей массово устанавливают на свои мобильные устройства. Возникает логичный вопрос. Существует ли заработок на установке приложений Android? И если да, то какой.

Помимо установки есть еще и такие задания, в которых нужно оценить игру или оставить отзыв о приложении. Привлекательны они тем, что дают больший доход, чем стандартная установка скачанных файлов.

Как начать?

заработок на установке мобильных приложений на айос

Прежде всего, нужен смартфон или планшет, подключенный к интернету, на который пользователь сможет не только скачивать, но и выполнять инсталляцию приложения для заработка с помощью установки. Приложений очень много, а сделать это очень просто.

По сути, все что нужно сделать пользователю – это скачать, к примеру, игру. Это занимает совсем немного времени. Особенно при быстром интернете. Заработок на установке приложений складывается из количества загруженных файлов. В дальнейшем заработанное вознаграждение можно выводить на электронный кошелек. Этими же деньгами можно пополнять баланс мобильного телефона.

Заработок на установке приложений довольно прост. Задача юзера – используя ссылку, посетить магазин приложений, а затем скачать и установить заданный файл. Нередко рекламодатели просят поставить оценку или оставить небольшой отзыв.

Не стоит бояться, что со временем память устройства переполнится и такой способ заработка станет вам недоступен. После установки достаточно всего однократно запустить приложение, после пользователь может его удалять. Однако в некоторых случаях рекламодатели ставят условие – пользоваться им на протяжении от одного до семи дней. Это не так уж долго. Поэтому зарабатывать на установке приложений можно постоянно, не забывая удалять старые файлы и скачивать новые.

Преимущества

Заработок на установке приложений, прежде всего, привлекателен для пользователей тем, что не требует ни специальных знаний, ни особых навыков.

заработок на установке приложений ios с выводом

Кроме того, важным преимуществом считается доступность. Заработок на установке приложений доступен всем, у кого есть планшет или смартфон, подключенный к интернету. Скачивать файлы можно в любое время, находясь абсолютно в любом месте. Это тоже создает дополнительные удобства.

Помимо всего прочего, такой способ заработка не требует первоначальных затрат. У многих уже есть современный гаджет с интернетом, на который можно устанавливать файлы с последующим получением оплаты.

Некоторые пользователи ищут подвох во всем и считают, что заработок денег на установке приложений таит в себе подводные камни. Однако есть и противоположная точка зрения, уверяющая, что для пользователей нет совершенно никаких рисков. Ведь все приложения нужно скачивать из Google Play.

Рабочие идеи

Для тех, кого интересует заработок на установке мобильных приложений, возможны три варианта. Какой из них выбрать, пользователь решит самостоятельно.

Во-первых, это непосредственно скачивание заданных файлов с последующей установкой.

Во-вторых, некоторые владельцы приложений дают задания, в которых нужно оставить отзыв или поделиться мнением о скачанном ранее файле.

В-третьих, почти все приложения для заработка на установке приложений ios с выводом, предлагают реферальную программу. Это означает, что каждый пользователей может зарабатывать не только благодаря установке определенных файлов. Также он имеет возможность приглашать для регистрации в приложении других пользователей. В дальнейшем ему будут начислять определенный процент с доходов ранее приглашенных участников.

По сути, это три рабочие идеи тем, для кого представляет некоторый интерес заработок на установке мобильных приложений.

На какой доход можно рассчитывать?

Чтобы оценить потенциальную привлекательность подобного способа получения прибыли пользователь должен знать, на какое вознаграждение он может рассчитывать. Итак, сколько приносит заработок на установке приложений iOS энтузиастам этого дела?

Прежде всего, не стоит рассчитывать на конкретную сумму. По той причине, что это не работа с фиксированным окладом. Здесь пользователь получает вознаграждение только за выполненные действия.

Кроме того, многое зависит от следующих критериев:

  • модель используемого устройства;
  • местоположение;
  • операционная система;
  • щедрость рекламодателя.

Однако чтобы не оставлять вас в полном неведении, назовем более конкретные цифры. Итак, скачивание приложения оплачивается в среднем от трех до десяти рублей.

Стоит ли?

заработок на установке мобильных приложений

Конечно, у многих после ознакомления с этой информацией пропадет желание осваивать заработок в интернете на установке приложений. Однако нужно понимать, что подобная работа не требует колоссальных усилий. Достаточно совершить всего несколько кликов, чтобы начать загрузку приложения, дождаться окончания скачивания, а затем сделать еще несколько нажатий, чтобы установить файл. По сути этот весь процесс, который нужно повторять многократно.

Заработок на установке приложений iOS в месяц будет зависеть от количества совершенных действий. Чем их больше, тем выше финальное вознаграждение для пользователя.

Скорее всего, таким способом не удастся зарабатывать большие суммы и получить достойную альтернативу постоянной работе. Однако опытные пользователи утверждают, что заработок на установке мобильных приложений на «Айос» позволяет оплачивать услуги интернета. Для кого-то это привлекательнее, чем впустую тратить время, просиживая в социальных сетях.

Вам решать, стоит ли подобное вознаграждение вашего времени или лучше поискать другой способ получения прибыли в интернете или на офлайн-работе.

Как повысить доход?

Наверное, этот вопрос интересен всем, независимо от суммы доходов. Однако в случае с установкой приложений подобный интерес особенно актуален. Ведь оплата в размере трех-десяти рублей вряд ли может считаться достаточной.

Итак, один из способов предлагает установить специальное приложение, которое меняет IP устройства и его местонахождение. В каком-то смысле это обман. Однако при таком подходе можно получить больше оплачиваемых заданий на установку приложений.

Есть еще один популярный вариант, однако требующий больших затрат. В данном случае ставку нужно делать на реферальную программу. Суть состоит в том, что вы приглашаете новых пользователей зарегистрироваться и зарабатывать на установке приложений. Больше ничего делать не нужно. Теперь система будет выплачивать вам определенный процент с приведенных пользователей. Такую прибыль можно назвать пассивной. Однако для привлечения пользователей придется потрудиться.

Как привлекать рефералов?

заработок на телефоне установка приложений

Есть несколько способов, среди которых каждый пользователь может выбрать понравившийся вариант. Кстати, аналогичными способами людей привлекают в сетевой маркетинг, создавая своеобразную команду и в дальнейшем получая процент с их доходов.

  1. Знакомые и друзья. Можно рассказать им о возможности зарабатывать на установке приложений, сообщить, что это проверенный способ и предоставить собственную ссылку.
  2. Комментарии в интернете. В некоторых случаях это напоминает спам. Однако пользователи не упускают возможность оставлять свои реферальные ссылки в социальных сетях и на других площадках, где это возможно.
  3. Видео. Если вам удастся записать небольшой ролик о собственном заработке, в нем можно будет рекламировать реферальную ссылку. Нужно будет выложить запись на видеохостинг. Чем больше просмотров удастся набрать, тем больше партнеров получится заманить в сети собственной реферальной программы.
  4. Форумы. Еще один способ рекламировать реферальную ссылку. Однако важно составить привлекательное описание, которое не будет похоже на спам. Как и предыдущем варианте, постарайтесь обеспечить максимальный охват своему сообщению. Найдите десять или пятьдесят форумов и терпеливо размещайте публикацию на каждом из них.

Не стоит ожидать потрясающего эффекта после однократной записи. Будьте терпеливы и настойчивы одновременно. Умейте убеждать людей. Пробуйте разные способы привлечения рефералов, не зацикливаясь исключительно на одном.

заработок в интернете установка приложений

Кто платит?

Самые недоверчивые скептически относятся к возможности заработка на телефоне на установке приложений. Они не понимают, кто будет платить за скачивание каких-то непонятных файлов. Давайте проясним ситуацию и разберемся в этом вопросе.

Итак, оплату начисляют сами владельцы приложений, которые хотят, чтобы их разработки занимали первые позиции в App Store и становились еще популярнее.

Рейтинг зависит от количества установок. Вот почему разработчики заинтересованы в повышении количества скачиваний. В некоторых случаях рекламодатели готовы даже компенсировать платное ПО. В дальнейшем они окупают собственные затраты, а пользователи получают свою копеечку, осваивая заработок на установке приложений. Этот способ доступен даже социофобам, которые категорически отказываются трудоустраиваться в коллектив.

Помимо вышеописанной накрутки показателей есть и еще одна причина, по которой разработчики готовы платить за установку приложения. Это своеобразный, но при этом затратный способ продвижения. В данном случае рекламодатели рассчитывают на то, что некоторые установщики не удалят приложение, а будут пользоваться им в дальнейшем. Фактически платные установки они рассматривают как один из способов рекламы. Эффективность такого способа сложно оценить однозначно. Поэтому в большинстве случаев платные установки – это просто накрутка показателей.

Заработок на установке приложений на ПК

Если по каким-либо причинам пользователь не может задействовать планшет или смартфон, но ему доступен компьютер, этот способ получения прибыли не теряет актуальности.

Прежде всего, для заработока на установке приложений на компьютер понадобится эмулятор операционной системы iOS или Android.

После скачивания вышеназванной программы нужно убедиться в соответствии технических характеристик компьютера. Например, эмулятор может не запускаться из-за недостаточно мощной видеокарты.

Если все прошло успешно, то пользователю становится доступен заработок на скачивании приложений.

Заблуждения пользователей

Давайте разберем наиболее распространенные:

  • Вы считаете, что за установку нужно что-то платить, и заработать таким способом не удастся.

Для загрузки предлагают только бесплатные приложения. Если это не так, лучше откажитесь от задания. Высока вероятность, что вам просто попались мошенники, которые сами хотят на вас заработать. Установка приложений должна приносить вам дополнительные доходы, а не внеплановые и совершенно бесполезные расходы.

  • Вы считаете, что для старта нужны специальные знания, это очередное заблуждение.

Высока вероятность, что у вас уже есть девайс, необходимый для заработка. Это может быть смартфон, планшет или компьютер. Также обязательно подключение к интернету. Еще понадобится наличие минимального количества времени и желания освоить такой способ заработка. Заметьте, что среди перечисленных выше условий не было сказано ни слова о наличии специализированных знаний.

  • Вы предполагаете, что установка незнакомых приложений небезопасна.

Поторопитесь отказаться от очередного заблуждения, которое мешает вашему заработку. Рекламодатели предлагают устанавливать игры и другие приложения из официальных источников. Поэтому потенциальные пользователи ничем не рискуют. Однако если есть сомнения, лучше не рисковать. Заработок на установке приложений не настолько высок.

  • Вы думаете, что скачивание файлов заменит основную работу.

Это тоже заблуждение. Такой заработок – довольно простое занятие. Поэтому желающих невероятно много, а рекламодателей, готовых платить за установку приложений, значительно меньше. Вот почему не стоит рассчитывать на значительные суммы. Однако вполне реально заработать на мелкие радости типа оплаты интернета или покупки недорогой косметики.

Советы и рекомендации

Чтобы не разочароваться в подобной работе, важно придерживаться определенных правил:

  • Не стоит рассматривать подобный способ как альтернативу основной работе. Это лишь дополнительный заработок, который позволяет окупать мелкие расходы.
  • Если в наличии нет смартфона или планшета, можно использовать обыкновенный компьютер. Однако предварительно на него нужно установить программу-эмулятор.
  • Попробуйте способы, которые позволяют увеличить доход. Не только скачивайте приложения, но и выполняйте другие оплачиваемые задания. Например, их последующую оценку.
  • Приглашайте знакомых, подключайте их к собственной реферальной программе и получайте процент от заработанных партнерами доходов. В дальнейшем это сформирует для вас пассивный доход.
  • Желательно задействовать как можно больше сервисов, позволяющих зарабатывать на установке приложений. Это позволит увеличить охват и раньше других узнавать о новых заданиях. В сфере заработка на установке приложений довольно высокая конкуренция. Вот почему нужно успевать отслеживать новые предложения.
заработок на установке приложений на пк

Итак, заработок на установке приложений – простая низкоквалифицированная работа, для освоения которой не требуется специализированных знаний. Вот почему она доступна каждому владельцу смартфона или планшета, подключенного к интернету. Это элементарный способ пополнить свой электронный кошелек на несколько сотен рублей вместо того, чтобы читать бессмысленные статусы в социальных сетях или соревноваться с виртуальными противниками в онлайн-игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.