Канадский актер Паоло Костанзо

Паоло Костанзо - популярный канадский актер и продюсер с итальянскими корнями. На сегодня он снялся почти в сорока кинопроектах. Известен по ролям в комедийных лентах и телевизионных сериалах. Также пробовал свои силы в качестве продюсера и режиссера.

Паоло Костанзо: биография

Будущий актер родился 21.09.1978 в городке Брэмптон в канадской провинции Онтарио. С ранних лет он начал проявлять актерские способности. Возможно, на это повлияла творческая атмосфера, царившая в семье. Мать Паоло - писательница, а отец - деятель искусств.

Фото актера

Актерская карьера началась в возрасте 19 лет, когда юный Паоло Костанзо стал сниматься в подростковом сериале "Готовы или нет", выходившем с 1993 по 1997 гг. Затем его карьера стала довольно быстро развиваться, и он начинает активно сниматься в разного рода кинопроектах.

Паоло Костанзо: фильмы

В 90-е гг. он активно снимается в ТВ-сериалах и полнометражных лентах. Из многосерийных проектов можно выделить: "Волшебный мир Дисней" и "Пси-фактор: Хроники паранормальных явлений".

Первой успешной комедийной лентой стал фильм "Дорожное приключение", вышедший в прокат в 2000 г. При относительно небольшом бюджете в 16 миллионов долларов картина собрала в прокате более 119 миллионов. Она прошла испытание временем и сейчас является настоящей классикой жанра студенческих комедий.

Затем Паоло Костанзо снимался в различных фильмах: "Джози и кошельки", "40 дней и 40 ночей" и "Хуже не бывает". За ним закрепился образ флегматичного комедийного персонажа.

В проекте One Year In

В 2004 году он начал сниматься в ситкоме "Джоуи", который стал достаточно популярным. Из значимых его работ стоит выделить: "Доктор Дулиттл 3", сериал "Мыслить, как преступник" и фильм "Как быть мужиком", снятый в 2013 году.

Также Паоло Костанзо попробовал свои силы в качестве режиссера в одном из эпизодов сериала "Дорогой доктор". Зрители и критики неплохо оценили его работу в новом для него виде деятельности.

Заключение

Паоло Костанзо сложно назвать выдающимся деятелем киноискусства, но в комедийном жанре он довольно известен и уважаем. Пик его карьеры пришелся на начало нулевых, когда с профессиональной точки зрения он был нарасхват.

Сорокалетний актер и сейчас продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах разного жанра. Он добился неплохих результатов, поэтому его с легкостью можно назвать успешным актером. Сейчас он одновременно снимается в нескольких популярных многосерийных проектах, которые имеют неплохие рейтинги. В 2018 году с его участием вышла короткометражная лента Eve.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.