Выбираем Губную Помаду Правильно

Среди женщин мало найдется таких, кто не пользуется косметикой, в частности декоративной. Однако даже они признают, что без помады обойтись практически невозможно. Объясняется это тем, что кроме своей декоративной функции, она выполняет еще и гигиеническую. Здесь работает еще и психологический аспект: подсознательно мужчины чаще обращают внимание на тех представительниц слабого пола, у кого накрашены губы. Отсюда можно сделать вывод, что губная помада – это своеобразное мерило женской привлекательности.

Выбирая этот вид косметики, нужно руководствоваться не только цветом, но и теми функциями, которые помада будет выполнять, ведь как уже было сказано, это еще и средство гигиены. Покупают ее обычно в магазинах декоративной косметики, но можно встретить это средство и на прилавках аптек – речь идет о гигиенической помаде. Кроме того, заказывать косметику можно в интернете, получая за покупки разное количество промокодов halens, это приятные бонусы для клиентов!

Есть некоторые общие рекомендации по выбору губной помады. Прежде всего, это дата изготовления и срок годности. В состав этого косметического средства входят различные жиры и другие натуральные добавки, поэтому годами такой состав храниться не может. Обычно производители добавляют пчелиный воск, благодаря ему помада держится на коже губ тонким равномерным слоем. Для особо чувствительной кожи используют воск, получаемый из бразильской пальмы.

Масла могут также быть различными, чаще всего это ланолиновое или касторовое, а также минеральное и вазелин. Лучше всего, если в составе будет именно касторовое масло, с этой добавкой помада будет иметь сочный яркий цвет. Чтобы кожа получала одновременно и уход, производители добавляют витамины, коллаген и другие полезные добавки. Другие полезные советы по выбору косметики вы сможете читать тут, в интернете.

Отличительные признаки хорошей качественной помады – это ровный цвет, отсутствие комочков, потеков, защита и увлажнение губ. Это косметическое средство бывает нескольких видов. Стойкая долго держится после нанесения на губы, не смывается водой, имеет яркий насыщенный цвет, долго сохраняет блестящую поверхность. Это достигается благодаря входящим в состав воску и водостойким компонентам. Такую помаду наносят на сухие нежирные губы. Очень важно, чтобы на губы не попадал жир от пищи. Матовая помада придает губам особую таинственность, она особенно выигрышно смотрится на полных губах. В ее состав входят пудра и увеличенное количество воска. Атласную губную помаду лучше выбирать тем, у кого губы тонкие, потому что она зрительно увеличивает их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.