Деррик Роуз: биография, карьера

Полное имя спортсмена - Деррик Мартелл Роуз. Он родился 4 октября 1988 года и занимается профессиональной карьерой баскетболиста с 2008-го. На данный момент Деррик является членом команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выступая за Миннесотский "Тимбервулвз". В игре занимает одну из важнейших позиций, выполняя функции разыгрывающего защитника команды. За свою карьеру дважды одерживал победу в Чемпионате мира по баскетболу, и был назван лучшим новичком 2010 года.

Ранние годы Деррика Роуза

Молодой Деррик

Будущий баскетболист родился и вырос в одном из самых криминальных районов Чикаго. Единственное, что уберегло его от карьеры бандита - любовь к спорту. С самого детства был болельщиком команды "Чикаго Буллз". После поступления в школу вступил в местный баскетбольный клуб, и привел команду "Россомах" к безоговорочной победе. К 18 годам рост Деррика Роуза уже достигал 191 сантиметра. Это дало ему значительное преимущество в игре.

Карьера баскетболиста Деррика Роуза

Несмотря на высокие навыки и хорошие физические данные, баскетболист не пошел в Национальную лигу после школы. Для начала он решил проверить свои силы в университетской команде Мемфиса. Благодаря вкладу спортсмена, "Тигры" сумели пройти в финал, а также побить рекорд чемпионата по количеству побед (38 из 40).

После подтверждения своих способностей в университетской лиге, Деррик решает попробовать себя в НБА. Его дебют состоялся в феврале 2009 г. в рамках Матча всех звезд НБА. На этом состязании Деррик Роуз выступал в команде новичков, где была отмечена техника и неповторимый стиль ведения игры. По результатам этого конкурса баскетболист был назван лучшим игроком года.

Деррик на пике популярности

После подписания контракта с "Чикаго Буллз" Деррик Роуз проводит несколько результативных матчей. Благодаря ему команда смогла победить калифорнийцев, чего не случалось на протяжении двух лет. В большинстве матчей игрока называли самым эффективным разыгрывающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.