Препарат «Метионин»: инструкция

Лекарственное средство «Метионин», активным веществом которого является одноименная незаменимая аминокислота, является гепатопротектором, улучшает пищеварение, активизирует гормональную составляющую половой сферы.

Формы выпуска препарата «Метионин» инструкция по его использованию перечисляет такие: покрытые оболочкой таблетки, содержащие по двести пятьдесят миллиграммов активного вещества, сироп, капсулы, порошок. Его синонимами являются лекарства «Бантионин», «Атинон», «Ациметион», «Тиомедон», «Аметионол», «Меонин». Человеческим организмом не может быть самостоятельно воспроизведена такая, как у препарата «Метионин», формула. По этой причине данная аминокислота должна попасть в него извне, а используется она для выработки самых разных белков.

Свойства препарата «Метионин» инструкция по его использованию описывает следующим образом:

- стимулирует восстановление поврежденных тканей;

- активизирует половые гормоны и ферменты;

- нормализует работу печени;

- улучшает деятельность пищеварительного тракта;

- оптимизирует липидный обмен (не допускает задержки жиров в организме человека и откладывание их в печени);

- способствует выделению из организма скопившихся в нем токсинов;

- оказывает положительное влияние на организм в случае развития аллергических реакций;

- связывает и удаляет из организма атомы тяжелых металлов (таких как кадмий, свинец, ртуть).

Также препарат «Метионин» препятствует возникновению атеросклеротических изменений в организме. При правильной дозировке способен не допустить вымывания кальция из костей и, как следствие, препятствовать их ломкости.

Показания для назначения препарата «Метионин» инструкция по его использованию приводит следующие. Это лекарство применяется при самых разных патологиях – аллергических реакциях, остеопорозе, артритах, токсикозах беременности, опухолях, шизофрении, алкоголизме, рассеянном склерозе, синдроме хронической усталости, желчекаменной болезни, ревматоидном артрите, диабете, остеоартрите, фиброзно-кистозной форме мастопатии, циррозах, гепатитах, болезнях Паркинсона и Альцгеймера, ожирении, фибромиалгии, панкреатите, острых отравлениях алкоголем и разнообразными химическими реагентами, истощении и дистрофии, развившимися за время болезней.

Дозировка данного медикамента приведена в инструкции по его использованию такая:

- для взрослых от пятисот миллиграммов до полутора граммов три-четыре раза за сутки;

- для детей, не достигших года, это лекарство назначается в дозе сто миллиграммов;

- от одного года до двух лет – двести миллиграммов;

- от трех до четырех лет – двести пятьдесят миллиграммов;

- от пяти до шести лет – триста миллиграммов;

- старше семи лет – пятьсот миллиграммов.  

Принимают лекарство за полчаса-час до приема пищи. Курс терапии продолжается от десяти до тридцати дней или же по десять дней с десятидневным перерывом.

Противопоказания для назначения препарата «Метионин» инструкция по его использованию перечисляет следующие:

- печеночная недостаточность и кома;

- гепатит А, протекающий без осложнений;

- повышенный уровень холестерина;

- патологии сердца;

- повышенная чувствительность пациента к отдельным компонентам препарата.

Беременным женщинам и кормящим матерям аминокислота «метионин» необходима, но ее они должны получать не с медикаментами, а с пищей – мясом, молоком, творогом, куриными яйцами.

Препарат «Метионин» в бодибилдинге, если его использовать четко в соответствии с рекомендациями инструкции, способен за очень короткие сроки (при условии правильного питания) помочь спортсмену улучшить обмен и усваивание веществ и, как следствие, нарастить мышечную массу, а также придать сил и бодрости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.