Нодар Ревия: биография, личная жизнь, творчество, фото

Нодар Ревия родился в 1992 году (18 марта) в Москве. Известны рост и вес певца - 178 см при 72 кг. Его знак Зодиака – Рыбы. Вскоре после рождения будущий исполнитель отправился в Грузию вместе с мамой. Даже сегодня он называет себя «московским грузином». В открытых источниках в качестве его родного города указывается двойное название Москва-Тбилиси.

Детские годы

Певец Нодар Ревия

Нодар Ревия - единственный ребенок в семье. Мальчик провел детские годы под Тбилиси, за городом, там жили его дедушка и бабушка. Мама будущего исполнителя много работала, он и сейчас вспоминает, как с нетерпением ждал ее возвращения.

Песни Нодар Ревия исполняет всю свою сознательную жизнь с ранних лет. Известен случай, когда мальчик в три года спел хит Bamboleo Gipsy Kings, играя на игрушечной гитаре.

Талант

Нодар Ревия - песни

Уже в детстве у Нодара Ревия обнаружился исключительный музыкальный слух. О таких особенностях мальчика и его музыкальный талант активно обсуждался в семье. Петь подросток любил повсюду, но в транспорте больше всего. Он искал у аудитории признания даже в поездах и автобусах.

Но и необыкновенный талант требует развития, поэтому семья решила, что юноша должен профессионально изучать вокал. Так молодой человека начал посещать уроки пения во «Дворце пионеров Грузии». Его руководителем и преподавателем вокала стала народная артистка Цицино Цицкишвили.

Творчество

Вскоре после начала обучения Нодар Ревия вышел на сцену. Сперва он появился на хоровых выступлениях, которые проходили во Дворце пионеров. Позднее начал исполнять песни в составе квартета. Прошло совсем немного времени и юноша взялся за сольное исполнение грузинских арий. В возрасте 8 лет мальчик впервые выступил перед полным залом зрителей на сцене грузинской Филармонии.

Нодар Ревия на "Голосе"

В 10 лет он переехал в Москву, там жил со своей семьей его отец. Певец вспоминает, что в то время практически не говорил на русском языке, но его обучению помогал папа. Также ему помогло общение со сверстниками. Кроме того, будущий исполнитель учился в русской школе и читал русскоязычную литературу.

Певец признается, что его уровень владения русским языком до поступления в университет никак нельзя было назвать совершенным. Он стал студентом МГУКИ и попал на факультет социально-культурной деятельности.

После переезда в российскую столицу и до 18 лет талантливый юноша почти не уделял времени профессиональному изучению вокала. При этом он был участником хора Станиславского и Немировича-Данченко.

Масштабные проекты

Исполнитель Нодар Ревия

В возрасте восемнадцати лет Нодар вновь занялся любимым делом - творчеством - всерьез. Он начал выступать на разнообразных площадках: в ресторанах и клубах нескольких городов. В настоящее время выступления на мероприятиях – основной, а возможно и единственный способ заработка этого исполнителя.

Когда молодой человек узнал, что в украинской столице стартовал кастинг на участие в проекте «Шоу №1», продюсером в котором выступил Филипп Киркоров, он сразу же поехал в Киев и начал проходить отбор. Нодар занял второе место и стал лидером группы под названием «Призраки оперы». Также артист участвовал в кастинге вокального шоу «Х-фактор».

Его включили в список пятидесяти лучших участников. После появления в шоу Первого канала «Голос» Нодар Ревия обрел настоящую славу. Он выступил во втором сезоне проекта. Ревия не попал в первый сезон из-за стечения обстоятельств, тогда набор завершился непосредственно перед выступлением молодого артиста. Однако через год он отправился на кастинг снова, и удача ему улыбнулась.

Юноша присоединился к вокальной команде певицы Пелагеи, он дошел до четвертьфинала и показал зрителям свое мастерство. Нодара поклонники называют харизматичным исполнителем с незаурядными вокальными данными. Сочетание этих качеств помогло певцу стать любимцем многих зрителей.

Одной из самых популярных композиций в исполнении молодого дарования на проекте «Голос» стала песня Kiss, оригинал которой знаком поклонникам Тома Джонса. Нодар Ревия и Георгий Меликишвили представили публике композицию «Туда». Она входит в репертуар певца Михея.

Также артист исполнил произведение «Верни мне музыку» и песню группы Maroon 5 под названием This love. При этом, если выбирать одну работу, наибольший отклик у зрителей получил именно дуэт Нодар Ревия и Меликишвили.

Личная жизнь

Певец живет в Москве. Он ведет активную творческую деятельность, выступает на свадьбах и корпоративах. Однако после участия в «Голосе» он уверен, что сможет выйти за пределы исполнения на местечковых площадках. Нодар не успел жениться. В амбициозных планах молодого дарования на первом месте сейчас стоит активная работа и запись новых песен.

В ближайших перспективах у него концерты в российских городах с конкурсантами шоу «Голос». На вопросы о дальнейшем участии в разнообразных телешоу Нодар обычно отвечает, что считает себя певцом, а не шоуменом, поэтому будет верен «Голосу». О личной жизни исполнителя известно немного. Он предпочитает об этом не говорить и переводит все вопросы в обсуждение творческих аспектов.

Известно, что в браке он не состоит. Свободное время проводит в компании друзей, однако график становится все более напряженным. Также певец признается, что очень любит читать. «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса – это любимая книга согласно собственному признанию исполнителя.

Интересные факты

Нодар Ревия и Меликишвили

Нодар признается, что в юности фактически жил одновременно в двух городах, однако его менталитет сформировался в Грузии. Москва стала вторым домом. У грузин он подчеркнул их лучшие качества: гостеприимство, достоинство и мудрость. В Москве он обучился любви к труду, стремлению непрерывно развиваться и мыслить.

Исполнитель признается, что не считает себя завидным женихом, кто-то может посчитать его таковым, а другие сочтут «последним номером». В школьные годы он очень любил естествознание, литературу и историю. Точные науки давались мальчику с трудом, в частности, геометрия, алгебра, химия и физика. Своим любимым жанром музыкант называет фанк-рок.

Нодар признается, что хочет, в первую очередь, обрести известность в родной Грузии. Молодой человек признается, что не живет в соответствии с запланированным распорядком и каждый день у него проходит по-разному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Интересная статья. Спасибо автору. Все, что хотелось узнать об этом артисте, в ней есть и написана с уважением к артисту.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.