Биография молодой певицы Екатерины Савельевой

Екатерина Савельева – молодая и талантливая певица. Известна по выступлениям на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Также ее знают в качестве претендентки на участие в отборе на «Евровидение».

Рассмотрим биографию талантливой певицы.

Катя Савельева

Детство

Молодая певица появилась на свет 1 июля 1993 года в маленьком городке Воронеже. Еще до поступления в среднюю школу девочка занималась в местном хореографическом училище. После двух лет, проведенных в училище, Екатерина Савельева решила поменять хор на модельный бизнес, поэтому поступила в модельную студию. Параллельно девочка занималась бальными танцами и верховой ездой, а также пыталась ходить на тренировки по большому теннису. С восьмилетнего возраста Катя принимала участие в различных конкурсах по бальным танцам. За пять лет юная танцовщица собрала 11 золотых медалей по бальным танцам и один раз брала бронзу.

Музыка

После бальных танцев, девушка продолжила выступать в качестве певицы. В возрасте 13 лет Катя приняла участие в отборе на детское «Евровидение». В следующем году получила несколько титулов на музыкальных конкурсах.

Самый главный успех пришелся на выступления на международном конкурсе «Новая волна» в 2010 году. В 17 лет девочка смогла удивить зрителей и судей, показав свои выдающиеся способности. В полуфинальной части конкурса, на «Новой волне» 2010 Катя Савельева стала самой молодой исполнительницей за всю историю творческого состязания.

Выступление на сцене

После участия в «Новой волне» молодая певица решила развить свои музыкальные данные. Знакомство с известным композитором Брэндоном Стоуном, побудило Катю начать записывать свой первый альбом.

В 2012 году талантливая исполнительница приняла участие в отборе на «Евровидение». В создании песни помогал известный российский композитор Виктор Дробыш. Однако пробиться на международном конкурсе Кате не удалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.