Имя Саяна: значение, характеристика, совместимость и судьба

Сегодня люди много значения придают мелким деталям. Обращают внимание на такие вещи, которые раньше не брали в расчет. При рождении ребенка родители очень скрупулезно подходят к выбору имени новорожденного. Так как считается, что оно влияет на будущую судьбу малыша. И правильное подарит хорошую судьбу человеку и сделает его жизнь легче и интереснее. Поэтому многие люди стараются давать имена королей, цариц, то есть людей, которым по-настоящему везло в жизни. И об одном из таких, вы узнаете из нашего материала.

Значение имени Саяна

В этой статье мы поговорим про женские имена. А точнее, про имя Саяна, а дальше вы сами будете решать, захотите ли назвать своего ребенка таким образом. Но для начала окунемся в историю. Раньше на Руси детям давали по два имени. Одно произносили только церкви и не говорили никому.

ребенок в церкви

Считалось, что имя Саян принадлежит ангелу-хранителю, который всю жизнь будет оберегать жизнь человека.

Имя

Какова же этого имени национальность? Саяна, по одной из версий, старинное еврейское имя. Но также считается, что у него древние казахские корни. Перевод имени Саяна звучит как "помощница". Если же считать верной теорию казахского происхождения, то значение получается немного другим. На юге Восточной Сибири есть гора с названием Саяна. Считается, что от этой вершины и произошло имя.

горы саяны

В переводе название горы означает клык. Такое название горная цепь получила из-за своих острых вершин. Но имя Саяна переводится, как «живущая возле Саян». А не «зубастая», как можно подумать.

К выбору имени для дочери нужно подходить со всей ответственностью. Ведь его она будет слышать чаще всего в своей жизни. Имя Саяна для девочки подходит как нельзя лучше. Ведь его мягкое звучание, напоминающее журчание ручейка, вряд ли не понравится малютке. К тому же оно обязательно привлечет внимание окружающих.

Сочетание имен

Нередко говорят не только про значение имени Саян, но и про сочетание. Женщина, названная таким образом, будет весьма счастливо жить с Натаном или Августом. О других именах сведений нет. Но это не значит, что женщине не подходит, например, Алексей или Сергей. Просто их союз не будет таким уж идеальным.

Судьба имени

Со значением имени Саяна мы разобрались. Но что же знаем мы про судьбу обладательницы такого красивого имени? Девушка, носящая его, имеет сокровенное желание — любить и быть любимой. Все радости, горести вертятся вокруг этого желания, можно даже сказать потребности.

влюбленная пара

А любить эта барышня действительно умеет. Так что если вы встретите девушку с таким именем, то можете спокойно завести с ней отношения, она не предаст. Но и измену не простит.

И если в жизни обладательницу имени не сопровождает любовь, то ей не удастся достичь духовной гармонии. А значит, добиться успехов в профессиональной деятельности тоже не получится. Так что жажда любви – это не эгоизм, как могут подумать другие, это сама суть женщины, потребность, без которой ей очень тяжело по жизни.

Обладательница данного имени не будет прислушиваться к мнению окружающих, что одновременно хорошо и плохо. Она думает, что если ей хорошо, то и окружающие должны быть довольны. Поэтому даже если будут не согласны с ее мнением, то Саяны все равно заставят их следовать своим убеждениям. Для этого она прибегнет ко всем уловкам и женским хитростям.

Талисманы

Теперь перейдем к значению имени Саяна по цветовой гамме. Ей соответствует оранжево-желтые оттенки. Обладательницам этого имени можно не ломать голову над тем, что же одеть. Любая ярко-оранжевая или желтая вещица сделает ее неотразимой.

мраморный оникс

Камень мраморный оникс – это камень Саяны. Если она будет носить минерал в виде бижутерии, то ей всегда будет сопутствовать удача.

Планета обладательниц имени – Юпитер. Дерево – белокорая сосна. Тотемное животное – бородатая куропатка. Знак зодиака – рак. Если Саяна выберете себе спутники жизни рака, то никогда не пожалеет. Число обладательницы имени – 10707.

Нумерология

Раз мы разобрались со значением этого красивого имени, перейдем к нумерологии. В имени Саяна 5 букв, как видите. И каждая несет в себе свой смысл по нумерологии:

  • Буква С означает честолюбие, уравновешенность, импульсивность, практичность, интеллект, а также некоторую скрытность.
  • Буква А означает активность, в некотором роде эгоизм, искренность, а также творческие задатки.
  • Буква Я означает болтливость, коммуникабельность, уравновешенность, снова творческие задачки, искренность, а также самоуверенность, что многим не хватает.
  • Буква Н означает коммуникабельность, болтливость, трудолюбие, в некотором роде пессимизм, творческие задачки, а также конфликтность.

По имеющимся буквам вы можете определить свое значение имени, черты характера присущие вам.

Количество букв в имени, а их пять, показывает духовную свободу и независимость человека. Для женщины, носящей имя Саяна, важен личный опыт, приобретенный ей самой в результате проб и ошибок, а не подсказки со стороны окружающих. Она обожает путешествия, ведь это новые впечатления, без которых обладательница имени не сможет жить.

имя саяна значение

Из путешествий вытекает любовь к приключениям, эти две составляющие всегда сопутствуют друг другу. К ним толкает душевное беспокойство этой женщины. Данное имя символизирует наполненную энтузиазмом натуру, любящую приключения, обожающую все странное, необычное, притягивающее взгляд. Если направить эту бурлящую внутри энергию в правильное русло, то она принесет результат.

Не просто так число пять указывает на то, что у обладательницы имени философский склад ума. Саяна с легкостью может выучить иностранные языки, у нее склонность к ним, любит и изучает традиции других народов. Такая женщина умеет удивлять. Предугадать ее следующие действия если не невозможно, то сложно уж точно. И что самое удивительное, она всегда выйдет сухой из воды, как говорят в народе. Ее сильно выручает остроумие, находчивость, жизнерадостность. Из-за большого обилия энергии ей постоянно хочется перемен, что мешает ценить настоящее.

Несмотря на тягу к приключениям, обладательницы этого имени иногда бывают заядлыми моралистками. И им стоит помнить, что высокое стремление к справедливости, чрезмерное следование религиозным убеждениям не приведет их ни к чему хорошему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.