В поиске увлечений: детективы для подростков

Не зная, куда девать свою энергию, многие подростки начинают заниматься глупыми, а порой и опасными вещами. Сигареты, алкоголь, петарды и прочие нелицеприятные действия. Что же делать? Увы, но чтением не завлечь внимание молодой аудитории. Если это только не детективы!

Да, привить любовь к чтению книг абсолютно всем невозможно, но если хотя бы часть ребят захочет отправиться в путешествие с героями произведений - это уже будет успехом.

Работа детектива

Детективы для подростков - о чем они?

Про детективные истории, написанные несравненной Агатой Кристи, всем уже давно известно. А чем же отличаются подростковые детективы?

Во-первых, в них нет убийств. Психика подростков очень хрупкая, и небольшое давление со стороны может привести к крайне печальным последствиям. И стоит заметить, что в таких произведениях сведена к минимуму любая жестокость. Нет, от этого книга не перестает быть интересной. Авторы книг-детективов для подростков смогли придумать очень увлекательные сюжеты с неожиданными поворотами и развязками. Поэтому они и читаются на одном дыхании.

Во-вторых, в них рассказывается о таких же ребятах, как и сами читатели. Согласитесь, что читать о мыслях философа - это крайне неинтересное занятие, особенно для молодого поколения. Но когда они читают детективы про подростков и о том, как они расследуют дела - интерес повышается в несколько раз!

Детективы для подростков

Детективы для подростков: список и краткое описание книг

  • Екатерина Вильмонт - "Секрет бабушкиной коллекции". Эта девушка не из трусливых. Пока ее сверстники грызут гранит науки, она расследует преступления! Минимум улик и подозреваемых не являются помехой на пути Даши Лаврецкой. Как найти преступников, которых долгое время ищет Интерпол?
  • Антон Иванов, Анна Устинова - "Загадка Деда Мороза". Новогодний праздник в школе - совсем скоро. Неожиданно пропадает учительница математики. Что произошло? Куда она могла пропасть? И как ее найти? На эти и другие вопросы берется ответить группа ребят, раскрывшая много запутанных дел. Сумеют ли они найти улики и спасти учительницу?
  • Алексей Биргер - "Тайна маленьких крокодильчиков". Жуткие стоны слышны из подвала жилого дома. Что это? Отважные ребята решаются спуститься и находят собаку. Пытаясь ее спасти, подростки еще не понимают, в какую историю ввязались.
  • Энид Блайтон - "Тайна ночных колоколов". Незнакомец, забравшийся в комнату мальчика через окно, произносит непонятные слова, отдает клочок бумаги и исчезает. Кто это такой? О чем говорил этот странный человек? И почему он залез именно к Дику?
  • Антон Иванов, Анна Устинова - "Загадка театральной премьеры". Во время своего потрясающего выступления на сцене похищена знаменитая актриса. Оперативные службы в замешательстве, родственники в полнейшем ужасе от произошедшего. И только компания с Большой Спасской выходит на след преступников. Удастся ли им спасти актрису?
  • Антон Иванов, Анна Устинова - "Загадка газетного объявления". Мошенница вместо денег оставила муляж и забрала шубу. Как найти воровку? За дело берутся ребята с Большой Спасской.
Девушка читает

Где найти такие книги?

Все детективы для подростков невозможно указать в одной статье. Благодаря наличию смартфонов, электронных книг и планшетов, можно легко найти любое понравившееся произведение. Есть и другой вариант - отправиться в библиотеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.