Игорь Шестеркин: спортивная карьера, статистика и личная жизнь

Игорь Шестеркин - молодой перспективный российский хоккеист, который уже сегодня может гордиться своими немалыми достижениями в спорте. Играет на позиции вратаря. Является членом сборной России, чемпионом Олимпийских игр в Пхенчхане. Получил звание заслуженного мастера спорта.

Детские и юношеские годы

Шестеркин Игорь Олегович появился на свет 30 декабря 1995 года. О своей семье и детстве хоккеист рассказывать не любит, поэтому данная сторона его биографии остается нераскрытой.

Увлечение спортом у будущего чемпиона возникло совершенно случайно. Однажды один из соседских мальчиков предложил Игорю составить ему компанию и сходить на тренировку по хоккею. Посмотрев, как ребята мастерски справляются с клюшкой и шайбой, Игорь и сам очень загорелся этой игрой. До этого мальчик занимался плаванием, и достаточно успешно.

Игорь рос энергичным ребенком. Игра, полная адреналина, больше привлекла его, чем спокойное плавание в бассейне. Родители чемпиона имеют небольшой рост, а сам Игорь довольно высокий (185 сантиметров). Он объясняет это последствиями своего прежнего увлечения плаванием.

вратарь Шестеркин

Успехи в хоккее

Карьера Игоря Шестеркина началась в клубе "Крылья советов". Его первыми тренерами стали Полеев Евгений Сергеевич и Ефимов Игорь Геннадьевич. Первого чемпион вспоминает с особой теплотой и благодарностью.

В составе "Крылышек" (так ласково между собой называют клуб члены команды)Шестеркин участвовал в юношеских турнирах и сражался за Кубок федерации по хоккею Москвы.

В 2012 году на семнадцатилетнего молодого человека обратило внимание руководство "Спартака". Это стало стартом Игоря Шестеркина в большом спорте. Для начала его ввели в состав молодежной команды. В этом качестве хоккеист сыграл тринадцать матчей и показал себя способным выступать в Высшей лиге.

В 2013 году Шестеркин являлся претендентом на игру в основном составе "Спартака" против команды клуба "Слован". В этот раз молодому человеку не повезло и он весь матч просидел на скамье запасных.

Через две недели удача улыбнулась спортсмену, Игорь Шестеркин впервые выступил на соревнованиях по хоккею "Кубок Надежды" и прекрасно зарекомендовал себя. Вратарь основного состава Ян Лашак неудачно начал игру. За короткий промежуток времени он пропустил две шайбы. Тогда тренер решил дать шанс молодому игроку и выпустил на лед Игоря Шестеркина. За час игры голкипер пропустил лишь одну шайбу и зарекомендовал себя настоящим профессионалом с отличной реакцией.

Шестеркин в "Спартаке"

С этого дня перспективный хоккеист тренировался с основным составом. В октябре 2013 года состоялся матч с "Ред Буллом". Игорь стал настоящим героем игры. В напряженной борьбе именно он забил решающий гол и отвоевал победу для команды. Данный факт стал решающим в карьере спортсмена. Через четыре месяца молодой человек выступал за основной состав "Спартака" и получил звание основного вратаря команды.

В 2014 году хоккеист Игорь Шестеркин подписал контракт с СКА. Через непродолжительное время он отправился в США играть за команду "Нью-Йорк Рейнджерс". Одновременно с этим он участвовал в матчах КХЛ за СКА. В 2015 году стал серебряным призером Чемпионата мира в составе молодежной сборной.

В сезоне 2016/2017 годов Шестеркин закрепился в составе взрослой национальной команды России. Дважды становился бронзовым призером Чемпионата мира, находясь на скамье запасных. Стоя на воротах на соревнованиях за Кубок Карьяла, стал победителем турнира. В 2017 году завоевал первое место в чемпионате России и выиграл Кубок Гагарина. В 2018 году получил звание чемпиона Олимпийских игр.

на Олимпиаде

Личная жизнь

Игорь Шестеркин скрывает от общественности факты о своей семье и отношениях с девушками. Стало известно, что бывшая участница телепроекта "Дом 2" Татьяна Охулкова (на фото ниже) выразила симпатию спортсмену и не пропускает ни одного матча с его участием. Было предположение, что молодые люди тайно встречаются, но данная информация не имеет подтверждения.

Татьяна Охулкова

Игорь ведет активную светскую жизнь и проводит время в компании разных девушек. Молодой человек много путешествует.

Игорь Шестеркин: статистика

Спортсмен назван лучшим голкипером СКА. Он одержал победу в ста процентах матчей, которые провел полностью. В большинстве из них голкипер не допустил пропуска ни единой шайбы. Сухая серия Шестеркина - 4 часа 32 минуты 08 секунд. Это третий показатель за всю историю КХЛ. Результат отражения атак - 98,14 процента при их надежности 0,49 гола за матч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.