Коди Линли: жизнь и творческая карьера актера

Коди Линли – американский актер и певец. Наибольшую популярность он получил благодаря подростковому телесериалу «Ханна Монтана», в котором исполнил роль парня по имени Джейк Райан. Более подробную информацию о биографии и творческой карьере актера можно узнать из данной статьи.

Биография и карьера

Коди Линли

Коди Линли появился на свет в ноябре 1989 года в Льюисвилле, Техас. С раннего детства интересовался творчеством. В 5 лет он впервые появился на телеэкранах. Дебютной работой актера стала роль в фильме Still Holding On: The Legend of Cadillac Jack, который был выпущен в 1994 году. Далее последовала череда небольших ролей в таких кинопроектах, как «Моя собака Скип», «Где находится сердце», «Уолкер, техасский рейнджер» и «Мисс Конгениальность».

В 2003 году на экраны вышло 2 фильма с участием Коди Линли. Наибольшую популярность и узнаваемость актеру принесла работа в молодежном телесериале канала «Дисней» «Ханна Монтана».

Помимо актерской деятельности Линли активно занимается своей певческой карьерой. В 2010 году он выпускает сингл под названием Breathe. Песня имела успел у поклонников артиста.

Личная жизнь

О личной жизни актера мало информации. Коди Линли предпочитает не афишировать свои отношения с девушками. Молодой человек положительно отзывается о своих коллегах по каналу «Дисней». В качестве друзей актера можно выделить таких звезд, как Деми Ловато и Майли Сайрус.

Коди Линли ведет свой канал на YouTube с 2008 года. Он выпускает видеоролики вместе с Рошон Феган. Актер является участником баскетбольной команды знаменитостей Hollywood Knights.

Работа в кино

жизнь и творчество актера

«Оптом дешевле» – американская комедия, выпущенная на экраны в 2003 году. Режиссером фильма является Шон Леви. В основу сюжета легла автобиографическая история Фрэнка и Эрнестины Гилберт. Главными героями фильма являются Том и Кейт. Они всегда мечтали о большой и дружной семье. Спустя несколько лет пара воспитывает 12 детей. Мемуары Кейт публикуют, в связи с чем она вынуждена оставить мужа одного со всем семейством.

Картина «Оптом дешевле» получила неоднозначные отзывы. Кинопроект даже находился в числе номинантов на премию «Золотая малина», Teen Choice Awards, Young Artist Award. Коди Линли исполнил в фильме второстепенную роль. Вместе с ним в киноленте снимались такие актеры, как Стив Мартин, Бонни Хант, Хилари Дафф, Том Уэллинг и Эштон Катчер.

Съемки в фильме ужасов

«Зло: не думай об этом» – фильм ужасов, премьера которого состоялась в 2007 году. Кинолента основана на одноименной книге Роберта Стайна. Режиссером фильма является Алекс Замм. Сюжет разворачивается вокруг девочки-гота по имени Кэсси. Она переезжает в новый город и поступает в школу. Однажды подросток получает в подарок странную книгу, на которой имеется предупреждение не читать ее содержание вслух. Кэсси игнорирует данное предостережение и читает книгу. Это освобождает силы зла, заточенные на страницах. Теперь девушке вместе с друзьями необходимо исправить свою ошибку, вернув все обратно.

В фильме Коди Линли исполнил одну из главных ролей. Он воплотил на экраны образ Шона Редфорда. Вместе с Линли в картине приняли участие такие актеры, как Эмили Осмент и Тобин Белл. Фильм ужасов получил отрицательные отзывы. Многим не понравилась активная реклама в киноленте.

Самая известная роль

кадр из фильма

«Ханна Монтана» – молодежный многосерийный ситком, премьера которого состоялась в марте 2006 года на телеканале «Дисней». Режиссерами телесериала являются Фред Сэвидж и Ронделл Шеридан. Всего выпущено 4 сезона. Последняя серия транслировалась в январе 2011 года.

Ситком «Ханна Монтана» имел огромный успех у молодежи. Сюжет разворачивается вокруг девочки, которая вынуждена вести двойную жизнь. Днем она школьница-подросток Майли, а вечером – поп-звезда Ханна Монтана. Только близкие люди знают о секрете тинейджера. Коди Линли исполнил в фильме роль возлюбленного главной героини Джейка Райана. Работа в телесериале принесла молодому актеру узнаваемость и популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.