Сейшельские Острова — Рай Для Любителей Экзотики

В западной части Индийского океана располагается Республика Сейшельские острова. В состав этого государства входят более ста разбросанных в океане островов кораллового и вулканического происхождения, из которых населено примерно тридцать.
На самом крупном острове находится столица Сейшел - Виктория — единственный город в Республике. Это одна из самых маленьких, но невероятно красивых столиц мира. Дома с ажурными балконами украшены маркизами и просто утопают в зелени. Правительство страны прилагает немало усилий, чтобы сохранить природу в первозданном состоянии.
Долгое время острова были необитаемы и служили прибежищем для пиратов. А сегодня — это настоящий рай для любителей экзотики. Отдых в этой красивейшей стране рассчитан на преуспевающих людей, которые берут от жизни все удовольствия. Покупать туры на сейшелы можно в любое время, так как пляжный сезон длится там в течение всего года. Но любители дайвинга стараются приезжать сюда в марте, а яхтсмены и виндсерферы — с мая по октябрь.
Отправляясь на отдых в эту страну, нужно познакомиться с ее законами, чтобы на отдыхе избежать неприятностей. Например, здесь запрещено вывозить кокосовые орехи коко-де-мор. Чтобы их вывезти из страны, нужно получить специальное разрешение, стоимость оформления которого составляет десять рупий. Также нельзя вывозить кораллы, раковины, живую рыбу и изделия из нее и из панциря черепахи. Запрещено ввозить в страну оружие, чай, семена овощей и фруктов, рассаду, неконсервированные мясопродукты, медикаменты, яды и наркотики.
Официальными языками признаны английский и французский, местное население говорит на креольском наречии, представляющем из себя смесь местных диалектов и французского языка.
В местной кухне большое значение придается рису. Он входит в состав большого количества блюд. Самым популярным блюдом считается здесь рыба с рисом. Очень любят местные жители жареные бананы, которых здесь произрастает не меньше пятнадцати видов. Но в целом местная кухня гармонично сочетает в себе местные и европейские кулинарные традиции. Особенно сильно ощущается влияние французской кухни. И здесь так же, как и везде, любят кофе — черный или ароматизированный ванилью.
Надо сказать, что туры в эту страну не менее популярны, чем туры в турцию или какую-нибудь другую экзотическую страну. Чтобы спокойно отправиться в свой отпуск в путешествие, нужно заранее купить путевку и забронировать авиабилеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.