Сатурн в Близнецах: характеристика

Сатурн — социальная планета-покровитель двух абсолютно разных знаков Зодиака: строгого консервативного Козерога и независимого новатора Водолея. Эта "суровая" планета отвечает за всевозможного рода границы, запреты, осознанность, трезвый ум, холод и ответственность.

Ключевое понятие для характеристики Сатурна — организованность. Сюда же можно отнести ситуации на работе, начальство, учителей, законы, правительство, отношение с людьми преклонного возраста, с отцом. В организме человека планета отвечает за опорно-двигательный аппарат, костную систему, кожу и зубы. Положение в определенном знаке указывает на то, каким образом будут проявляться все вышеперечисленное, чем ограничиваться и над чем работать.

Положение Сатурна в Близнецах дарит нативу (человеку, которому составляют натальную карту) глубокий взгляд на мир, несмотря на легкость воздушного знака.

Сатурн и солнечная система

Дружба с Меркурием

Люди с расположением Сатурна в знаке Близнецов наделены мудростью, лишены пустословия, вдумчивы. Они умеют отсеивать ненужную информацию от полезной. Память этих личностей — феноменальная, голова буквально дымится от новых идей. Все слова говорятся не напрасно и имеют вес в обществе. Сатурн в Близнецах в натальной карте человека указывает на его рассудительность, на все имеет собственный взгляд и собственное мнение, не "застревает" в прошлом и следит за всеми модными тенденциями, касающимися информации. Переубедить их трудно, все слова должны быть подкреплены делами.

В отличие от положения в других знаках эти люди легко уживаются на новом рабочем месте, обаятельны, легко справляются с обязанностями. Чем взрослее будет становиться натив, тем прочнее в нем будут уживаться упорство и стремление доводить дела до победного конца, не бросая на полпути. Он с почтением будет относиться к пожилым людям, не пренебрегая их возрастом, однако конфликтов с соседями избежать будет нелегко.

Выбор карьеры

Успехов человек с Сатурном в Близнецах в натальной карте может добиться в журналистике, научных исследованиях и литературе. Это прекрасный математик, бухгалтер, социолог и психолог, который сумеет убедить других в чем-либо, причем не голословно, а с подтверждением фактов. Благодаря остроте мышления и ловкости рук ему удается выполнять несколько дел одновременно, осваивать тома знаний и хорошо учиться. Попытать счастья натив сможет в астрономии, нумерологии и астрологии. Ему тяжело дается юриспруденция.

Знак Зодиака Близнецы

Мужская и женская характеристика

Сатурн в Близнецах у мужчины в натальной карте говорит о развитом интеллекте. Характер натива разносторонний, причем информация черпается не поверхностно, а из глубины. Мужчины с положением Сатурна в третьем знаке зодиака остроумные, наделены долей цинизма и саркастического подхода к жизни. Они с самого рождения награждены мудростью, скептичны и скупы на эмоции. Им легко дается музыка и математические знания.

В ранние годы натив, возможно, сталкивался с проблемами в учебе и семье, но со временем этот пробел восполняется успехами в выбранной карьере, где необходимо включать интеллект и выдержку. Мужчины с этим астрологическим сочетанием часто могут сталкиваться с затруднениями в дороге, особенно если речь идет о дальних поездках. Им категорически запрещается курить и брать нагрузки, вредные для работы легких.

Сатурн в Близнецах у женщины говорит о ее таланте очаровывать мужчин не только внешней красотой, но и острым интеллектом. Часто она выбирает для себя карьеру, где нужно говорить и воспринимать как можно больше информации, из которой она может извлечь немалую выгоду, правда, не всегда честными способами. Мужчины таких красоток часто считают холодными, стервозными и неприступными.

Способности ребенка

Дети, появившиеся на свет при Сатурне в знаке Близнецы, серьезные не по годам, грамотные и умные. Им чуждо абстрактное мышление, они великолепно показывают себя в науке. Но для того чтобы ребенок не "потерял" себя в будущем, необходимо учиться у талантливых педагогов с открытой душой, умеющих вносить в урок долю непринужденности и теплоты, не склонных к излишней строгости.

Ретро-планета

Нахождение ретроградного Сатурна в Близнецах, в отличие от директного положения, не такое комфортное. Человеку с таким гороскопом тяжело выразить словами все свои накопленные мысли, даже если они глубокие и аргументированные. Даже если он внутри себя будет на сто процентов уверенным в своих познаниях, огромный запас мыслей может его запутать и помешать все высказать словесно. Работает он либо чересчур безупречно, либо крайне небрежно. Эти личности понятия не имеют о правилах, лишениях и рамках - они не уживаются вместе с ретроградным Сатурном, а "масла в огонь" подливают Близнецы. У натива возможны серьезные проблемы с зубами.

Общая характеристика Сатурна

Время прохождения по Близнецам

В тот момент, когда Сатурн находится "в гостях" у третьего знака Зодиака, он ужесточает контроль над всеми информационными источниками и сферами образования, ограничивает свободу слова, вводит жесткую цензуру и особые требования к рекламе. Активно ходят проверки по школам, вводится дресс-код для учителей и учеников, строгие правила касаются и школьной программы. Ведется борьба против нарушения авторских прав, ужесточаются принципы, связанные с переездами. Такие перевороты наблюдались в следующие годы Сатурна в Близнецах:

  • 07.07.1912 – 30.11.1912;
  • 26.03.1913 – 24.08.1914;
  • 07.12.1914 – 11.05.19150;
  • 08.05.1942 – 20.06.1944;
  • 21.02.1972 – 02.08.1973;
  • 07.01.1974 – 19.04.1974;
  • 20.04.2001 – 04.06.2003.

Критическое положение планеты может привести к закрытию многих печатных изданий, передач, радио- и телеканалов. Особенно тяжело этот период переживают водители, поскольку повышается уровень ДТП.

Сатурн в Знаке Близнецы

"Прокачка" планеты

Главными врагами человека с Сатурном в Близнецах являются лень, застой, однообразие и скука. Чтобы эти "недруги" не потопили весь потенциал натива, ему следует развивать в себе индивидуальность, усидчивость, иметь выдержку, приводить свои мысли в порядок. Легкомыслие, стремление идти за всеми и необдуманность действий в свою жизнь впускать не желательно. Депрессивный настрой также не послужит помощником ни в каких ситуациях, а мелочный подход к жизни отпугнет родных и близких.

Проявление "Я"

Если "близнецовский" Сатурн попадает в Первый дом, хозяином которого является Овен, нужно обратить внимание на внешний вид и энергетику натива. Часто это худощавые люди высокого роста, серьезные и вдумчивые. В их речи есть мелкие дефекты. Показывать искренние чувства и сидеть на одном месте им крайне сложно. Ретроградное положение указывает на крайнюю альтруистичность натуры, что иногда может навредить. Угождая другим, натив забывает о себе и своем предназначении.

Сатурн в Близнецах у женщины

Распоряжение личными финансами

Человек, в натальной карте которого Сатурн которого находится во Втором доме Близнецов, будет с удовольствием тратить время на все, что касается его интеллектуального развития. Обучение, тренинги, программы, курсы, научная литература — это все то, что натив использует для достижения своих целей. Ретроградность планеты внушает страх оказаться в нищете.

Коммуникативные навыки

Даже если Сатурн не расположен в знаке Близнецов, его нахождение в Третьем доме добавляет черты именно этого знака зодиака. Натив с такой натальной картой сперва хорошенько подумает, прежде чем что-то сказать. Суровая планета сдерживает поверхностность мыслей, наделяет человека математическим складом ума и упорством. При ретрогратном Сатурне натив боится быть отвергнутым. Возможны проблемы со слухом и речевым аппаратом. Этому человеку всегда хочется быть понятым.

Отношение к дому и детям

Часто среди рожденных с "близнецовским" Сатурном в Четвертом доме встречаются "трудные" дети. Воспитанию они поддаются нелегко, живут своим умом, не забивают голову хламом, при этом к своим родителям относятся с уважением и ставят их в пример для осуществления своих планов как на работе, так и в семейной жизни. К детям требовательны из-за Сатурна в Пятом доме, могут их многому научить, дать полезную информацию. В ретроградном случае нативу трудно отказать своим родным, особенно матери и первому ребенку.

Сатурн ретроградный в Близнецах

Будни, брак и кризисы

Положение Сатурна в Близнецах в Шестом доме награждает носителя такой астрологической карты излишним педантизмом, аккуратностью и стремлению выполнить все идеально. В ретроградном положении из-за нездорового перфекционизма можно нажить серьезных конкурентов. Если планета попадает в Седьмой дом, где уютно расположены Близнецы — это говорит о выборе одного партнера в мужья, чаще намного старше по возрасту. Об измене речи быть не может. При ретроградности планеты натив боится быть обманутым.

Положение в Восьмом доме говорит о психических расстройствах, молчаливости, глубокой веры в свои собственные силы, особенно в трудные времена.

Сатурн в Близнецах у мужчины

Учеба, карьера и друзья

Сатурн, находящийся в Близнецах и Девятом доме, дает нативу способность мыслить широкомасштабно, разрабатывать учебные методы, обучать других. В путешествие без надобности не отправится, только если это потребуется для его саморазвития. При ретро-положении человек разочаровывается в религии, полагается больше на достижения науки.

Положение планеты в Десятом доме указывает на стремление партнера добиться успехов в профессии, связанной с информацией. Из них получаются превосходные научные деятели, способные поднять народ словом. Возможна высокая должность в издательстве.

Сатурн в Близнецах в Одиннадцатом доме символизирует дружбу с более зрелыми людьми, богатыми жизненным опытом. В ретро-положении натив быстро сдается, что не позволяет ему идти до конца.

Тайны Двенадцатого дома

Рожденный с Сатурном в Близнецах, проходящим по последнему астрологическому дому, большой интраверт. Ему не хочется связываться с бумажными делами и судебными тяжбами. Тайные враги серьезны, зачастую занимают высокую должность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.