Как сделать розу из фольги: мастер-класс

Цветы — это, конечно, прекрасно, особенно завораживает очаровательный букет роз. Только вот живые цветы не так долговечны, как хотелось бы, они быстро засыхают, теряя свой презентабельный вид. Украсить дом можно красивым, утонченным букетом роз из фольги. Грамотно оформленная композиция будет долго радовать обладателя. Это невероятно красивый элемент декора для дома и приятный подарок, который никогда не завянет.

Мы с радостью поделимся с вами мастер-классом, как сделать розу из фольги. Фольга — материал приятного серебристого цвета. Бутоны цветов гарантированно получатся красивыми.

Роза из фольги своими руками

Материал

Перед тем как сделать розу из фольги, подготовьте материал и место для работы. Фольга — хрупкий материал, резать его необходимо очень аккуратно, поэтому лучше использовать лезвие или острый канцелярский нож, линейку, а рабочее место защитить толстым картоном или доской ДСП.

Фольга и без того имеет прекрасный цвет, но некоторые мастерицы предпочитают готовые розы красить, чтобы придать им матовость. Подготовьте по желанию баллончик нужного цвета. Разнообразить розочки можно подходящими блестками, бисером, бусинками.

Интересное украшение для дома

Как сделать из фольги цветок — розу

Приступим к созданию этих замечательных цветов. Для начала подготовим полосы фольги. От рулона отмерьте 50-60 см. Приложив линейку к месту отметки, проведите вдоль нее лезвием.

Отрезок сложите так: расположите фольгу блестящей стороной вниз, нижнюю часть сложите так, чтобы конец отрезка оказался на середине. По бокам на листе фольги сделайте боковые сгибы внутрь примерно по 1-2 см. Затем заверните верхнюю часть до середины.

Теперь приступим к формированию цветка. Как сделать розу из фольги? Каждую полоску фольги сверните по спирали, формируя бутончик цветка. Так как фольга — мягкий, пластичный и податливый материал, она способна принять любую форму. Поэтому в процессе формирования спирали подгибайте то внутрь, то наружу отрезок, формируя легкие волны.

Из остатков отрезка сделайте ножку цветка, плотно скрутив фольгу. Если вы хотите сделать устойчивый букетик, то подставьте под бутон тонкую палочку или плотную проволоку.

Для создания композиции сформируйте несколько цветков. Готовые можно украсить, как уже упоминалось, с помощью красок, баллончиков, различными блестками и бусинами.

Вот как сделать розу из фольги за несколько минут. Процесс создания такой быстрый, что за короткое время вы сможете создать целый букет этих привлекательных цветков.

Роза из фольги

Формирование букета

Готовые бутончики можно использовать как вам угодно: ими украшаются подарочные коробки, дополняются композиции, а мы же предлагаем вам собрать букет. Как упоминалось выше, чтобы цветочки были более устойчивыми, возьмите толстую проволоку или палочку. Остатками фольги на бутонах соедините проволоку и розы. Отрежьте еще немного фольги и задекорируйте стебель. Соберите букетик в кучу, добавьте еще элементов, это могут быть различные веточки для декора, покрытые серебром, сухие веточки и цветы.

Букет роз из фольги

Букет перевяжите бантом или поставьте в подходящую вазочку. Вот как сделать розу из фольги своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.