Три способа нарисовать холодильник

Холодильник может показаться очень скучным предметом для изображения, но зато рисовать его очень просто. Кроме того, вы можете сами добавить к своему рисунку интересные детали. И в этой статье мы рассмотрим три способа, как нарисовать холодильник карандашом.

Простой холодильник

Обычно холодильники имеют прямоугольную форму, поэтому для начала рисуем прямоугольник с закругленными углами. Под этой фигурой нужно изобразить еще один длинный плоский прямоугольник. Затем двумя горизонтальными линиями делим большой четырехугольник на две разные части. Верхнюю часть нужно сделать значительно меньше нижней.

Простой рисунок холодильника

В правом верхнем углу вы можете изобразить марку холодильника, а слева добавьте прямоугольные ручки для верхней и нижней дверцы.

Современные холодильники не ограничены только белым или серым цветом, поэтому, чтобы завершить рисунок, вы можете его раскрасить, выбрав любой понравившийся цвет.

Другой способ нарисовать холодильник

Теперь попробуем нарисовать слегка повернутый холодильник. Для этого изобразите фигуру в форме высокого прямоугольника. С помощью еще одной фигуры такой же формы, но более узкой, нарисуйте боковую сторону холодильника.

Добавьте горизонтальную прямую линию, чтобы обозначить двери холодильника, а также проведите вертикальную полосу слева от дверей, придавая им объемности.

Рисунок холодильника

Дорисуйте ручки на дверцах холодильника, каждая из которых состоит из трех небольших прямоугольников. Также изобразите на верхней дверце четырехугольный дисплей.

В конце нужно добавить немного теней рисунку. Поскольку холодильник имеет простую форму, то наиболее затененной будет только его боковая сторона.

Открытый холодильник

Открытый холодильник

Чтобы сделать рисунок интересней, можно попробовать нарисовать холодильник с открытой дверцей. Для этого изобразите простой холодильник и на месте нижней дверцы вместо ручки проведите несколько линий, изображая внутренние полки.

Поскольку дверца открыта, ее нужно изобразить немного правее с помощью слегка наклоненного прямоугольника.

Внутри самой дверцы тоже есть небольшие полки, поэтому дорисовываем на ней несколько вытянутых четырехугольников.

Самая интересная часть в этом рисунке - изображение продуктов внутри холодильника. Здесь вы можете нарисовать все, что захотите. Например, на полках в дверце часто хранят яйца, разные баночки и бутылки. А на внутренних полках вы можете изобразить свои любимые блюда, овощи и фрукты. Затем просто раскрасьте рисунок в соответствующие цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.