Российская телеведущая Екатерина Агафонова -- биография, карьера и увлечения

Екатерина Агафонова – ведущая и продюсер телеканала «РЕН-ТВ», российская журналистка, пресс-секретарь команды ЦСКА, главный редактор российской газеты «Русский витязь» для военнослужащих в Сирии.

Биография

Агафонова Екатерина Андреевна появилась на свет в Астрахани первого февраля 1984 года. Известно, что ее дедушка, Агафонов Владимир Афанасьевич, был заслуженным военным летчиком СССР.

Екатерина Агафонова

В 1998 году, будучи школьницей, Екатерина впервые выступила в качестве ведущей. Она вела молодежную программу на местном телевидении. Окончив школу в 2001 году с золотой медалью, девушка поступила на отделение связей с общественностью факультета международной журналистики в МГИМО.

Карьера

Екатерина Агафонова, окончив институт, устроилась на телеканал «РЕН-ТВ», где в течение первых двух лет была редактором-международником, продюсером и администратором.

В 2008 году Екатерина обратилась с просьбой к Алексею Абакумову, главному редактору телеканала, выступить в качестве телеведущей.

До 2016 года была ведущей программы новостей на «РЕН-ТВ». Вела новости экономики, обзоры прессы, утренние и дневные эфиры.

Летом 2014-го Агафонова была в составе санкционного списка журналистов, которым запрещался въезд на территорию Украины.

В через год Екатерину в категории «Ведущий информационной программы» номинировали на премию «ТЭФИ». Также ее выбрали ведущей данной церемонии и одним из лиц в рамках ребрендинга канала «РЕН-ТВ».

Агафонова Екатерина Андреевна

Екатерина Агафонова в 2016 году ушла с телевидения и стала пресс-секретарем команды ЦСКА и руководителем работы по связям с общественностью. Также за свою работу получила медаль «За укрепление боевого содружества».

В 2017 году Агафонову направили в Сирию. Там она создала и стала главредом газеты «Русский Витязь», которая стала выходить для российских военнослужащих. Это полноцветное еженедельное издание носило развлекательно-просветительский характер, так нужный военным, не всегда имеющим выход в интернет.

Также в начале 2017 года Екатерина упоминалась СМИ в качестве руководителя дирекции по связям с общественностью Юнармии (всероссийское военно-патриотическое движение). В конце этого же года как советник по средствам массовой информации ГУ по работе с личным составом Министерства обороны РФ.

С 1 ноября по 17 декабря 2018 года Екатерина Агафонова работала заместителем руководителя администрации губернатора Астраханской области. Она отвечала за взаимодействие со СМИ и информационную повестку. Затем Агафонова вернулась в Москву, уволившись по собственному желанию.

Увлечения и отношение к красоте

Екатерина Агафонова считает себя очень дисциплинированным человеком. Владеет четырьмя языками, увлекается горными лыжами, дайвингом, классическим балетом. Обожает бальные танцы, которыми профессионально занималась в школе.

Ниже фото Екатерины Агафоновой, на котором можно увидеть, как она относится к внешнему виду.

Агафонова Екатерина -- ведущая новостей на РЕН-ТВ

В вопросах красоты ухоженную естественность предпочитает утрированной женственности. Не признает искусственные ногти, нарощенные ресницы и волосы, накачанные губы.

Основой красоты любой женщины считает хорошие волосы, ухоженную кожу, стройность и ровные белые зубы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.