Порошок для посудомоечных машин «Финиш»: отзывы и описание

Счастливые обладатели посудомоечных машин тоже вынуждены тратить немалые деньги на средства для мытья посуды. Чтобы вы смогли купить идеальный продукт, мы подготовили обзор порошка для посудомоечных машин «Финиш» с описанием и отзывами.

Описание продукта

Одно из самых известных и разрекламированных средств на российском рынке — это порошок и таблетки для посудомоечной машины «Финиш». Этот продукт прекрасно удаляет загрязнения, въевшиеся пятна от жира, помады, чая и кофе.

Виды порошка:

  1. «Финиш Классик» с эффектом замачивания посуды: вес упаковки 1 и 1,5 кг, стоимость около 500 рублей.
  2. «Финиш Калгонит» классический для всех типов машин: имеет упаковку с весом в 2,5 кг, его цена около 1100 рублей.
  3. «Финиш Калгонит Лимон» весом в 2,5 кг и стоимостью в 1000 рублей.
порошок для посудомоечных машин финиш 1

Положительные отзывы о порошке для посудомоечных машин «Финиш»

Около 70% владельцев посудомоек могли бы порекомендовать это средство для мытья своим знакомым. Давайте узнает, какие комментарии люди оставляют в Сети:

  • Самый главный параметр качества порошка — это, конечно, насколько хорошо он моет посуду. «Финиш» прекрасно справляется с загрязнениями, даже с въевшимся жиром и копотью.
  • Посуда после этого средства всегда блестит и даже поскрипывает от чистоты. Очень приятное ощущение.
  • Экономичный расход порошка для посудомоечных машин «Финиш». На один запуск требуется совсем немного средства. В итоге пачки хватает на пару месяцев умеренного использования.
  • Один из важных критериев — отсутствие резкого запаха. Этим часто страдают различные средства для мытья посуды как в посудомойке, так и руками. «Финиш» же приятно удивил спокойным ароматом без намека на химию.
  • Приятная, совсем невысокая стоимость. Конечно, есть средства и подешевле, но и качество их заметно хуже.
  • В продаже есть разные размеры упаковки: порошок «Финиш» для посудомоечных машин 2,5 кг, 2 кг, 1,5 и 1 килограмм. Можно выбрать тот, который вас устроит по цене и объему.
  • «Финиш» продается в любых магазинах. Этот порошок легко достать.
  • Это средство имеет вполне обычный состав для таких продуктов. Но есть существенный плюс: в «Финише» отсутствуют вредные фосфаты.
  • Порошок упакован в удобную пластиковую емкость с ручкой и узким горлышком. Такой таре не страшна кухонная влажность, а средство легко достать и отмерить нужное количество продукта.
финиш для посудомоечных машин порошок 2 5 кг

Отрицательные отзывы о порошке для посудомоечных машин

Что же пишут в негативных комментариях об этом средстве? Давайте проанализируем:

  • Порошок для посудомоечных машин «Финиш» может оставлять разводы на чистой посуде. Приходится вручную все ополаскивать, но насколько в этом случае эффективно отмоется химия, неизвестно.

  • Состав порошка далек от понятия «эко». Сплошные химические соединения, вредные для человека.

  • Иногда случается такой казус, что при низких температурах мойки это средство не до конца растворяется в воде. Конечно, такое случается со многими порошками, а особенно с таблетками, но все же от продукта такой ценовой категории ожидаешь большего.

порошок финиш для посудомоечной машины отзывы

В заключение о порошке для посудомоечных машин «Финиш»

Судя по всему, это средство довольно неплохое, а качество соответствует стоимости. Если вы ищете не самый дорогой, но хороший порошок для посудомоечных машин, обратите внимание на «Финиш». Возможно, он окажется именно тем, что вам нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.