Поселок Рощино Челябинской области: комфортное жилье в экологически чистом районе

Накануне очередных выходных большинство уставших от шума и суеты горожан сосредотачивают мысли на том, чтобы отправиться на пару-тройку дней за город. Челябинцы – тоже не исключение. И вот вереницы автомобилей выстраиваются на загородных трассах в длинные колонны, увозя целые семьи, дружеские компании и тех, кто решил провести время в одиночестве, на дачи, базы отдыха и в маленькие поселки. Людей радует простая тишина, прогулки, игры на свежем воздухе и общение с природой. Желанный загородный отдых настолько увлекает горожан, что невольно возникает мысль о перемене места жительства. В этом случае непременно нужно рассмотреть в качестве варианта удобное современное жилье в п. Рощино Челябинской области.

Городской комфорт вдали от мегаполиса

Поселок Рощино появился на карте области в начале 80-х годов прошлого века. Расположен он северо-западнее Челябинска, всего в 19 км от него.

"Лесная застава" п. Рощино

Инвестиционно-привлекательным, в том числе для жилищного строительства, п. Рощино Челябинской области делают:

  1. Отличное транспортное сообщение. Близость к автотрассе, соединяющей крупные города: Екатеринбург и Челябинск.
  2. Замечательная природно-экологическая обстановка. В прямом соприкосновении с уникальным лесным массивом Ужовский бор.
  3. Наличие действующих предприятий, производящих пищевые продукты: «Макфа» и птицефабрика «Равис».
  4. Удобная инфраструктура: магазины, школа, два детских сада, поликлиника, стадион, дом культуры, детские площадки и другие объекты.
  5. Непосредственная близость райцентра Долгодеревенское (9 км), коттеджного поселка Светлый, населенных пунктов: Ужовка, Ключевка, Есаулка.

Сосновский район – земля потомственных казаков

Совсем не означает, что если небольшие населенные пункты расположены по соседству с миллионными мегаполисами, то это затмевает их собственный имидж.

рощино челябинская область

Наглядным примером служит поселок Рощино Сосновского района Челябинской области. Помимо многих природных достопримечательностей, район интересен казачьим прошлым. Местные жители мало знают о своих казачьих корнях. Годы репрессий 20-х годов прошлого века, массовые расправы над казаками заставили многих родителей не посвящать детей в их потомственную принадлежность. Однако в районном музее хранятся исторические подтверждения. Край Сосновского района – казачий, и первыми осваивали здешние земли казаки – люди, славные крепкими семьями и духовными традициями. По оценкам историков, в настоящее время здесь проживают чуть менее 5 % потомков настоящих коренных казаков.

Территория Сосновского района и Рощино Челябинской области на старых картах обозначена как Сельский Пригородный. В далеком прошлом земли здесь скупались зажиточными горожанами под усадьбы.

Жилкомплекс Олимпийский в Рощино

Сегодня эта загородная зона также популярна среди покупателей имеющегося жилья и строителей нового. Преимущества очевидны: собственные хоромы, цивилизованная инфраструктура, соседство с городом.

Ужовский бор у Рощино

По соседству с Рощино Челябинской области и примыкающим к нему коттеджным поселком Светлый находится природная территория, имеющая статус особо охраняемой. Длина ботанического памятника Ужовский бор 2,5 км, ширина – 1,5 км. Это своеобразный сосновый остров посреди равнинной лесостепной зоны. Необычное произрастание хвойных деревьев здесь связано с тем, что на поверхность выходят граниты. Ужовский бор – настоящая Мекка для любителей загородных прогулок и природы. Ягоды, грибы, разнотравье, красивые скальные выходы у реки Зюзелги близ деревни Ужовка – отдых на любой вкус.

Ужовский бор

Неподалеку, для любителей пляжного отдыха и рыбалки, находятся красивейшие местные озера: Курги, Узункуль, Касарги. Первозданная природа Ужовского бора в поселке Рощино Челябинской области, большое число горожан, желающих отдохнуть в живописном пригороде, сделали территорию лесного массива удобной для размещения оздоровительного детского лагеря и базы отдыха. Современная, комфортабельная, многофункциональная база «Лесная застава» круглый год предоставляет челябинцам, жителям Рощино и гостям региона лучший отдых по доступным ценам, о чем свидетельствует информация, размещенная на ее официальном сайте.

Новостройки в Рощино

Не так давно в поселке Рощино Челябинской области, основанном три с половиной десятка лет назад, развернулось перспективное строительство. Комфортное, удобно спланированное загородное жилье и современная инфраструктура делают этот проект привлекательным. Квартиры отличаются большим метражом, все детали благоустройства продуманы. Новостройки сдаются эксплуатирующим организациям под ключ: с евроотделкой, керамической плиткой, установленной сантехникой и межкомнатными красивыми дверьми. Все балконы застеклены, а дворы благоустроены.

Новое жилье

Строительство и продажа уникального жилья в Рощино идет уверенными темпами. ООО «Созидание» призывает не откладывать судьбоносное решение. На официальном сайте организации имеется необходимая информация и контакты.

Поселок Рощино ждет счастливых новоселов, смелых инвесторов и любителей загородного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.